Архив - Июн 5, 2012

Космическая одиссея Ридли Скотта

Чертовски красивое и в высшей степени умное кино.

2089 год. Группа археологов обнаруживает в горах Шотландии наскальный рисунок. Проведя анализ и установив параллели с похожими картинками отысканными за всю историю археологии, ученые разглядели во всем этом логическую конструкцию. А именно: в их руках оказалось больше чем звездная карта, у них было приглашение. И, как предположили товарищи от науки, за этим приглашением стоят некто Инженеры, - то есть Бог или Боги, - словом те, кто человечество придумал.

Подготовка к Евро - 2012 закончена и за дело берется налоговая...

"Закончены все работы по реконструкции бульвара Пушкина около здания областной государственной администрации, на Набережной, на участке от бульвара Шевченко до проспекта Мира", - заявил на сегодняшней встрече с прессой донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

В рамках подготовки объектов благоустройства к Евро-2012 выполнены работы по ремонту автодорог и тротуаров улиц, попадающих в 1,5 км зону. Выполнено благоустройство привокзальной площади с прилегающими улицами. Не все предприниматели поняли значение и смысл этого финта, но это уже такое - издержки диалога с городской и не очень властью.

Некоторые объекты сдают буквально в последний момент: 6 и 8 июня, в Донецке открываются гостиницы Столичная и Европа, а также крайний кусочек объездной дороги у Ясиноватой.

Сошел с рельс поезд под Горловкой

На целых два часа и десять минут задержался в Горловке поезд сообщением Одесса – Луганск по причине схода с рельсов одного из вагонов, - сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

"Задержка поезда произошла на ветке "Горловка-Пантелеймоновка", - говорится в информационном сообщении. - Здесь поезд шел со скоростью всего 18 километров в час. Это и спасло его во время схождения с рельсов. Пострадал лишь локомотив и один из вагонов. Человеческих жертв нет".

Случившееся с пассажирским поездом №92 в Горловке вызвало массу вопросов у ведомственной комиссии, а также официальных представителей Укрзализныци.

В тоже время как местные пикейные жилеты, так и широкая общественность обсуждают единственный вопрос, который вертится на языке и у правительственных чиновников: а если бы это случилось со скоростным поездом?

Митинг в поддержку украинского языка в Донецке

5 июня во многих областных центрах Украины прошли митинги в поддержку украинского языка, не стал исключением и Донецк.

Около полусотни активистов вышли на площадь перед облгосадминистрацией, протестуя против законопроекта Колесниченко-Кивалова "Об основах государственной языковой политики". Разыграв в самом начале митинга небольшое театральное представление.

Суть постановки сводилась к тому, что достаточно развешивать лапшу на ушах избирателей, после чего в актеров, изображавших Кивалова и Януковича, в знак протеста были брошены кроссовки. Под четким руководством представителя «Демократического альянса» толпа скандировала: «Займитесь делом, а не языком».

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк