Архив - Июн 13, 2012

Олег Попов получил в подарок общий портфель СКМ

Председателем наблюдательного совета Группы Метинвест - крупнейшего украинского горно-металлургического холдинга - 13 июня назначен директор горно-металлургического направления бизнеса мажоритарного акционера Метинвеста - СКМ Амир Айсаутов, который сменил на этом посту гендиректора СКМ Олега Попова, передает Интерфакс-Украина.

"Это позволит мне как генеральному директору управляющей компании сконцентрироваться на управлении общим портфелем СКМ и сохранять стратегический фокус Группы", - цитирует пресс-служба Метинвеста своего многолетнего руководителя Олега Попова, который остался членом наблюдательного совета компании.

Гендиректор СКМ добавил, что решение о выполнении директорами СКМ по развитию ключевых бизнесов функций глав набсоветов этих бизнесов принято по двум основным причинам: ввиду стремления СКМ сохранить фокус в каждом из основных направлений бизнеса в значительно выросшем портфеле группы и создания за последние несколько лет сильной команды директоров СКМ.

На данный момент наблюдательный совет Группы Метинвест состоит из девяти членов, двое из которых являются независимыми. 13 июня гендиректору СКМ Олегу Попову исполнилось 43 года.

Чистая прибыль холдинга в январе-марте 2012 года в январе-марте 2012 года составила $170 млн, EBITDA — $538 млн, консолидированная выручка - $3,216 млрд. Основные акционеры Метинвеста - группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), совместно управляющие компанией.

Официальную английскую группу не пустили на Арену с инструментами

Спонсорская компания Pukka Pies собирается подавать официальный протест в УЕФА по итогам инцидента с участием английского музыкального коллектива, который обычно поддерживает своей игрой матчи с участием Шеффилд Уэнсдей и сборной Англии, но которому было отказано в доступе на игру Англия - Франция, что проходила на стадионе Донбасс Арена в Донецке, - пишет Грэм Уолкер в The Star.

Группа проехала 2,500 миль, чтобы добраться до вожделенного стадио, но даже имея поддержку Футбольной ассоциации Англии и УЕФА, вынуждена отправиться обратно домой, - драматизирует автор.

Английский коллектив не пустили на стадион

Этот коллектив вот уже два десятилетия радует своей игрой на трибунах болельщиков Трех Львов и побывал не менее чем на трёхста матчах с участием сборной Англии подряд.

11 июня в Донецке ее участникам впервые в истории и без всяких объяснений было отказано во входе на стадион с музыкальными инструментами - перед встречей сборных Англии и Франции, которая стала первой в истории Арены встречей, в которой не принимала участия хотя бы одна украинская команда, местная охрана Арены изъяла все инструменты группы на входе и пообещала их вернуть только после финального свистка.

Горят емкости с лаком и красками

13 июня в 12.30 по телефону 101 поступило сообщение о пожаре в Красногвардейском районе города Макеевка, - сообщает официальный сайт ГТУ МЧС в Донецкой области.

По прибытию подразделений пожарно-спасательной службы было выяснено, что горят емкости с лако-красочным материалом. На месте происшествия работают 10 автоцистерн.

Местные жители говорят, что пылают емкости с токсичными лакокрасочными материалами на Чайкинском кольце в Макеевке, принадлежащие заводу Омега.

Информация о наличии погибших или пострадавших пока нет.

Английские фанаты: кто они?

Ничто не предвещало праздника. Обычные рабочие будни, никак не связанные с Евро-2012, плюс просьба еженедельника опросить типичного английского болельщика. Ну разве что день был необычным: первый матч Евро-2012 в Донецке, да не просто матч, а Матч. Англия – Франция!

Решено: идем с подругой внедряться в ряды англичан. Довольно многочисленные (слышала о 10.000 человек) и к тому времени уже не сильно стройные.

Пока я спешно доделывала работу, подруга шарахалась от грибов, елок, зайцев и каких-то рыцарей прекрасных. Вся эта пестрая толпа, помнится, вызвала язвительные комментарии корреспондента Sports.ru.

Нам же этих ряженых было откровенно жаль: все же тридцать с лишним градусов в тени! И когда последний дядька Черномор скрылся в подземном переходе, мы начали охоту на «типичного английского болельщика».

Я так и не поняла, что такое – типичный болельщик. Они все разные!

Реабилитация чехов и вторая ничья поляков

В группе А сыгран второй тур и теперь в ней первой наметилась некоторая определенность.


Чехия - Греция - 2:1

Чехи так хотели реабилитироваться за разгромное поражение от россиян в первом туре, что уже к 7 минуте вели 2:0. Первый мяч имеет донецкий акцент - голевой пас левой (!) на свой счет записал Томаш Хюбшман, который вышел в стартовом составе.

Потеря Росицки, которого беспокоит ахилл, сказалась на атакующих действиях чехов, но в обороне они действовали более или менее. Понравился эфиопский чех, который очень и очень.

Греки отыграли один мяч, но на большее их уже не хватило. Судя по всему именно сыны Эллады будут первыми, которые станут паковать вещички.

Ну, если вдруг не выиграют крупно в последнем туре у россиян, а чехи и поляки возьмут и сыграют в ничью.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк