Архив - Сен 13, 2013

В Мариуполе двухлетний ребёнок получил огнестрельное ранение

Мальчик получил пулевое ранение левого бедра и голени. Ребенок поступил в городскую больницу №3 со сквозным ранением диаметром в 5 миллиметров.


Репортаж канала Донбасс

В больнице малышу была оказана необходимая помощь — рана обработана, операция ему не понадобилась. Состояние мальчика удовлетворительное.

Скандал по поводу самого популярного футбольного клуба Украины

Раз в год Киевский международный институт социологии проводит всеукраинский опрос общественного мнения, в котором называет самым популярным футбольным клубом Украины столичное Динамо.

41.7% болельщиков больше всего поддерживают киевское Динамо в розыгрыше чемпионата Украины (Премьер-Лиги). Донецкому Шахтеру отдают предпочтение 23.3% болельщиков. - отмечается на сайте института.

В прошлый раз было скучно и не интересно публиковать очередной опус на эту тему, но в 2011 году результаты этого опроса я все таки тиснул - цифры в некоторых местах существенно отличаются, что говорит не столько о переменах в симпатиях, сколько в изменении методики или еще каких-то других, мне неведомых факторах.

Далее - с большим отрывом - расположились Карпаты из Львова, которым симпатизируют 5.6% респондентов, харьковский Металлист и одесский Черноморец - по 4.8%, днепропетровское Днепр - 4.4%.

Говорят, что ФК Динамо (Киев) имеет наибольшую поддержку в Центральном, где за столичный клуб болеют 72% опрошенных, и Западном, где киевлян поддерживают 49%, регионах. В Южном регионе киевский клуб поддерживают 30% опрошенных, в Восточном - 12%.

36 лет для эмиграции из Солнечной системы

Через 36 лет после своего запуска "Вояджер-1" покинул пределы Солнечной системы. Человечество сделало еще один робкий шажок к звездам.

Удивительно! Да. Но, в общем-то, это событие уже давно ожидали. Скорее удивительно здесь другое. Как оказалось "Вояджер" уже больше года как передвигается в межзвездном пространстве.

Поющие мыши, выпившие неотразимые люди, путеводный Млечный путь - очередная игНобелевка

Каждый год, в начале осени, наш сайт обращается к одной и той же теме. Как всегда (точнее - почти четверть века!) в середине сентября в САСШ вручена очередная, 23 первая игНобелевская премия.

Все было как всегда. И парад. И мини-опера. И самолетики. Естественно - минутка науки и лекции 24/7. Только, вот, Рой Глаубер постарел и, уже, не сметает со сцены самолетики. Хотя, да, метлу ему, все-таки, вручили! И на свидание отправили.

Еще одно изменение в премии этого года - лауреаты, помимо самой премии, получили существенную денежную премию. 1013 долларов! Да-да-да, вы не ошиблись, 10 триллионов долларов! 10 триллионов зимбабвийских долларов. В общем, как всегда, стоит посмотреть:


В общем - было, как всегда, смешно. И, как всегда, заставляло задуматься.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк