Архив - Сен 16, 2013

Проект "Театр дошкольника" будет распространен на всю Украину

Социальный медиа-проект "Театр дошкольника", который предусматривает обеспечение детсадов, интернатов, детдомов и многодетных семей мультимедийным оборудованием и подключением к Интернету, будет распространен на всю Украину.

Об этом во время брифинга в Укринформе рассказал инициатор проекта Вадим Писарев - директор Благотворительного фонда В.Я.Писарева "Творческий Олимп", художественный руководитель Донецкого академического театра оперы и балета им.А.Соловьяненко, народный артист Украины.

"Проект работает 4 месяца в Донецке и области. Он ориентирован, в первую очередь, на детей, которые находятся вдалеке от театров, и охватит не только областные и районные центры, а в первую очередь поселки и маленькие села. У детей будет программа театра и дошкольного кинотеатра у себя на местах", - сказал Вадим Писарев.

Он добавил, что инициативу поддержала Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали и участники межведомственного совещания, которое прошло сегодня под эгидой комиссии при участии, в частности, деятелей искусств и кинематографистов.

Как проинформировал директор ООО "Мельпомена Ком Плюс" Вадим Ильичев, медиа-проект "Театр дошкольника", работающий в Донецкой области, привлек внимание крупного бизнеса, который дал финансы на реализацию проекта на всей территории Украины.

"Цель проекта - обеспечить все дошкольные детские заведения, а также интернаты, детдома и многодетные семьи Украины мультимедийным оборудованием, подключением к образовательной локальной сети Интернета, чтобы педагоги могли проводить занятия, мастер-классы для большой аудитории, организовывать просмотры детских спектаклей, кинофильмов и т.д. Причем охватить как самые маленькие - с 20-ю воспитанниками, так и большие коллективы", - подчеркнул он.

По его словам, пилотный проект реализуется пока что в трех районах Донецкой области.

"Если в Украине 13 тысяч детских дошкольных заведений, то половину из них мы готовы в кратчайший срок - за 1,5-2 месяца - обеспечить мутьтимедийным оборудованием", - сказал Вадим Ильичев.

Как отметил председатель Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам общественной морали Василий Костицкий, уже сегодня достигнута договоренность с представителем Департамента образования, науки, молодежи и спорта КГГА о том, что этот проект будет в ближайшее время развиваться и в Киеве.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк