Архив - Сен 25, 2013

Милиция и прокуратура сошлись в Артемовске не на шутку

Прокуратурой области начато расследование сокрытия доходов руководителем Артемовского городского отдела милиции, который был разоблачен в подделке декларации о доходах, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки относительно внесения работниками милиции недостоверных данных в декларацию о доходах прокуратурой Донецкой области установлено, что руководитель городского отдела милиции не отметил в декларации за 2011 год наличие у него двух автомобилей иностранного производства.

В декларации за 2012 год правоохранитель также не указал один из этих автомобилей и приобретенный на протяжении года дорогой иностранный внедорожник. Кроме того, он не сообщил о получении доходов в сумме свыше 130 тыс. грн.

Сведения по этим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.358 (подделка документов, совершенная повторно) УК Украины.

25 сентября в Артемовской межрайонной прокуратуры был вызван участковой инспектор Артемовского городского отдела для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий работниками горотдела милиции.

Находясь в помещении прокуратуры правоохранитель отказался давать показания стараясь при этом передать следователю деньги. Когда следователь отказался получать средства он бросил их на пол и попытался быстро выбежать из помещения. Зато убежать милиционеру не удалось , он был задержан работниками государственной службы охраны , которые обеспечивают охрану помещения прокуратуры .

Понимая тот факт, что работник милиции пытается совершить провокацию, на место происшествия были вызваны представители средств массовой информации, которым прокурор Артемовской межрайонный прокурор предоставил объективную информацию относительно ситуации.

На теперь , сведения по факту провокационных действий со стороны правоохранителей в помещении прокуратуры были внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 340 УК Украины.

Проведение досудебного расследования по этому факту поручено следственному отделу прокуратуры Донецкой области.

Говорят, что милиционеры "первыми начали": слили в Интернет фоточки с внутреннего праздника в городской прокуратуре, где ее сотрудники выглядят весьма неприглядно, а фотографии в публикациях блогеров сопровождаются весьма язвительными комментариями.

Если видели где эти карточки у местных неподкупных блогеров, то знайте, - это вброс.

Дни Голландии пройдут в Донецке

В рамках сотрудничества Донецкого городского совета и Посольства Королевства Нидерландов в Украине, а также учитывая существующие культурные и экономические связи, плодотворно развиваются на протяжении многих лет между украинскими и голландскими городами, с 3 по 5 октября 2013 Посольство Нидерландов организует проведение Дней Голландии в Донецке.

В рамках проекта запланирован ряд экономических, образовательных, культурных и спортивных мероприятий, таргетинг на знакомство жителей города с Голландией, культурой, бытом и традициями страны.

ФЕСТИВАЛЬ ГОЛЛАНДСКОГО КИНО «Летучий голландец»

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ
ТЕАТР КИНО ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО
3 октября
19:00 - Галчонок реж. Боудевейн коол, Нидерланды, 2012
4 октября
17:00 - PARADISO реж. Джероен Берквенс, Нидерланды, 2011
5 октября
17:00 - ЭФФЕКТ ДОМИНО реж. Паула ван дер Оесте, Нидерланды, 2012
6 октября
17:00 - ЛОТОС реж. Паскаль Симонс, Нидерланды, 2011
7 октября
17:00 - ЗНАКОМCТВО С ФОККЕНАМЫ реж. Габриэль Проваас, Роб Шредер, Нидерланды, 2011

Хор московского Сретенского монастыря выступит в пяти городах Украины

Известный хор московского Сретенского монастыря выступит в Севастополе, Киеве, Донецке, Днепропетровске и Харькове.

"С 30 сентября по 4 октября в рамках "Дней духовной культуры России в Украине" пройдут гастроли знаменитого хора Сретенского монастыря. Гастроли пройдут в пяти украинских городах. В трех из них - Севастополе, Киеве и Донецке - хор выступит вместе с солистом Мариинского театра, лауреатом музыкальных конкурсов Владимиром Целебровским. Хор также выступит в Днепропетровске и Харькове", - отмечается в пресс-релизе организаторов гастролей.

Выступления коллектива пройдут: 30 сентября в Севастополе на сцене Центра культуры и искусств, 1 октября в Большом зале Национальной музыкальной академии им. Чайковского в Киеве, 2 октября - в Донецкой областной филармонии, 3 октября - в Днепропетровской областной филармонии, 4 октября - на сцене Харьковской областной филармонии.

Прозвучат популярные произведения на русском и украинском языках. Песни прозвучат в исполнении 25 хористов, среди которых - выпускники Московской духовной семинарии и Академии, вокалисты из Московской академии хорового искусства, Московской консерватории, древние духовные распевы.

Участники хора - послушный инструмент в руках регента Никона Жилы, превращающего созвучие голосов в живой оргaн. Никон Жила, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, сын священника, с детства певший в хорах Троице-Сергиевой Лавры, возглавил хор в 2005 году.

Свои нынешние черты хор возродившегося в 1994 году московского Сретенского монастыря начал приобретать около 10 лет назад. Помимо служб в обители, хор поет на торжественных патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в международных музыкальных конкурсах, ведет концертную деятельность, заслуженно считаясь одним из лучших хоров России и мира.

Работа Джобса

Легковесное жизнеописание становления и успеха самого растиражированного деятеля IT-индустрии – Стива Джобса.

Юноша Стив мнит себя бунтарем: ходит босиком, открыто хамит преподавателям, экспериментирует с ЛСД, отправляется в Индию набираться опыта. Затем подговаривает друга-изобретателя и запирается с ним в родительском гараже, тем самым давая жизнь компании Apple.

Мирча побил рекорд Ошенкова

23 сентября главный тренер Шахтёра Мирча Луческу установил новый клубный рекорд - Мистер находится во главе донецкой команды 3 417 дней, сообщает пресс-служба Шахтёра.

"Контракт с Мирчей Луческу Шахтер подписал 16 мая 2004 года. Таким образом, Мистер находится во главе команды 3 417 дней. До этого высшее достижение принадлежало легендарному тренеру 60-х годов минувшего века Олегу Ошенкову, оно составляло 3 416 дней. Этот рекорд продержался без малого 44 года", - говорится в сообщении.

Издание "Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк). Официальная история" так описывает события 1960 года: "Президиум Федерации футбола СССР 17 июня обсуждал вопрос о развитии футбола в Сталинской области и оказании помощи команде мастеров класса А «Шахтер». Помощь была оказана действенная: старшим тренером и начальником команды был назначен заслуженный мастер спорта Олег Ошенков".

Легендарный Ошенков, с которым Шахтёр выиграл два Кубка СССР, был освобожден от должности старшего тренера донецкой команды 24 октября 1969 года.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк