Архив - Сен 14, 2013

"Вам необходимо пополнить счёт"...

Меня в последние годы… даже не знаю, какое слово тут употребить… умиляют, удивляют, ужасают… – однотипные сценки, регулярно разыгрываемые совсем молодыми людьми буквально на каждом шагу.

Сидят, скажем, два балбеса лет 14-16 на лавочке, долго сидят, очень долго, напряжённо общаются, уже, кажется, всю человеческую историю можно вспомнить и обсудить. Наконец, один встаёт , явно попрощавшись. Отходит метров на десять, вспоминает явно что-то великое. И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ГЛАВНОЕ!.. Он оборачивается, но не идёт обратно, не говорит чуть более громким голосом, а ЗВОНИТ по мобильнику тому, с кем только распрощался и кто сидит в десяти шагах… Нет, вот тут начинается главное… Он говорит в трубку всё громче и громче, начинает жестикулировать, подпрыгивать, делать выразительную мимику в духе Джима Керри… Болван напротив также делает громкость сильнее, подпрыгивает на скамейке, подает всякие сигналы руками… ЗАГЛЯДЕНИЕ!

Тем более, что по телевидению уже много лет не показывают театральные постановки, даже самых лёгких жанров, крайне редко – цирковые представления… А тут на каждом шагу и в любое время суток – и клоунада, и пантомима, и декламация…

В пятницу, 13 Шахтёр проигрывает и во Львове тоже

Донецкий Шахтёр уступил во втором матче из трех последних, проиграв на этот раз в гостях Карпатам. После эмоционального влета в Днепропетровске, где подопечные Луческу уступили Днепру, последовала не менее болезненная ничья в домашнем поединке с Металлистом, и теперь вот - потеря трех очков во Львове.


Карпаты - Шахтёр - 3:2 (1:1)

Футболисты соперника тянули время как могли, падали при любом удобном случае, ветер был встречным, мяч круглым при прямоугольных воротах, мальчики медленно подавали мячи, а на календаре была Пятница, 13.

Главный соперник Шахтёра по-прежнему Шахтёр - можно и так рассуждать, потому как привезли себе три момента, но не стоит делать это слишком долго. Потому как все три момента реализовала все-таки команда хозяев. И реализовала практически идеально. Кто забивал последний раз три мяча дончанам?

Отличный пас удался Исмаили на ход хорошо всем дончанам знакомого Гладкого, который закончился спуртом Александра, выходом один на один и точным ударом низом.

Делят - делят, не поделят Папарацци

В центре города, аккурат напротив Дворца Счастья, а именно на улице Постышева, 43, стоит небольшое по донецким здание. Небольшое, но имеющее приличную коммерческую ценность. Около трёх миллионов долларов. Находится оно на балансе ООО "Студио- Принт", построено в 2002 году на паритетных условиях партнёрами и тогда еще друзьями Игорем Жуковым и Русланом Черняком.


Руслан Черняк отбивается от рейдеров

Видимо, за одиннадцать лет, что прошли с тех пор, и с дружбой, и с партнёрством не заладилось. Вот уже вторую неделю здание, как дитя раздора, то и дело переходит из рук в руки, арендаторы застыли в ожидании исхода спора, также не работает популярный в городе фотосалон "Папарацци".

На театре военных действий мелькают юристы, законные представители, молодые люди недоброй наружности и крепкого телосложения. За одну из конфликтующих сторон, по невыясненным причинам, выступило областное руководство партии Удар, подкрепив свою поддержку живой силой, но без техники.


Игорь Жуков и его юрист про суть и перспективы дела

Привлечение конкурирующей политической силы в условиях Донецка говорит или о стратегической ошибке стороны, которая ее привлекла, или о соломинке, за которую хватается утопающий, или... об уверенности в своих силах и поддержке партнеров.

Сейчас ситуация остаётся непонятной и качнуть может куда угодно. Здание принадлежит обоим участникам спора. Один из них - Руслан Черняк ещё и бессменный с 2002-го года директор. Игорь Жуков, который из одиннадцати последних лет провел в СИЗО три года, утверждает, что за все время директорства Романа, он не видел ни копейки дивидендов.

Продать свою долю Жуков тоже не может - из-за юридических тонкостей, а тут ещё, дескать, всплыли некоторые мошеннические схемы Черняка, которые он, Игорь Жуков, намерен прекратить. Черняк в свою очередь говорит, что единственный владелец предприятия и здания - он сам и все, что дончане сегодня наблюдают, есть ничто иное как попытка рейдерского захвата.

Давно такого не было в Донецке, чтобы били горшки настолько громко и публично.

Кто прав, кто виноват - не понятно. Следим с интересом.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк