Архив - Сен 15, 2013

В Донецке милиция конфисковала 400.000 бутылок водки на 6 миллионов гривен

Работники УГСБЭП областного главка милиции Донецкой области обнаружили фальсифицированную водку на сумму более 6 миллионов гривен, сообщает официальный сайт МВД Украины.

Более 400 тысяч бутылок изъяли наши правоохранители сразу в трех складских помещениях. По словам заместителя начальника отдела УГСБЭП Сергея Плохих, в середине августа в милицию обратились жители г. Донецка и сообщили, что на одной из охраняемых территорий города сохраняется поддельная водка в большом количестве.

По итогам экспертизы установлено, что образцы частично не соответствуют установленному ГОСТу и являются водно-спиртовой смесью. Марки акцизного сбора Украины, наклеенные на бутылки, тоже оказались поддельными.

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК Украины (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт марок акцизного сбора).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Ведутся мероприятия по установлению лиц организаторов подпольного ликеро-водочного бизнеса.

Вот это размах!

Хоккеисты Донбасса согласились принять украинское гражданство

Игроки главной команды единственного украинского клуба в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) - донецкого "Донбасса" россияне Максим Яуценя и Олег Пиганович - дали согласие на предложение национальной Федерации хоккея получить гражданство Украины, сообщает пресс-служба ХК "Донбасс".

Теперь при поддержке клуба Федерация хоккея Украины будет просить перед правительством о получении хоккеистами украинского гражданства.

В прошлом сезоне Якуценя защищал цвета челябинского "Трактора" и в прошлом сезоне выступал в финале Кубка Гагарина, а Пиганович играл за омский "Авангард".

В мае 2013 года российские игроки присоединились к ХК Донбасс, который возглавил 39-летний российский специалист Андрей Назаров, назначенный позднее и главным тренером украинской сборной по хоккею.

Оба демонстрируют результативную игру: 32-летний нападающий Якуценя набрал 5 (2+3) очков в четырех домашних играх чемпионата КХЛ, забросив две победных шайбы, а 28-летний защитник Пиганович отметился тремя результативными передачами и был назван лучшим защитником Открытого кубка Донбасса, который дончане выиграли с третьей попытки.

Ранее свое согласие на принятие украинского гражданства дали 30-летний Евгений Белухин, 20-летний Владислав Шалимов, 20-летний Юрий Сильницкий и 18-летний Егор Морозов.

Соперниками сборной Украины по хоккею на чемпионате мира 2014 года, который пройдет в Сеуле, станут вылетевшие из элитного дивизиона австрийская и словенская команды, а также Венгрия, Япония и Южная Корея, которая сыграет в ранге хозяйки первенства.

Каднай в Ливерпуле

Впервые, молодежная indi-pop-rock группа из Киева выступят с концертной программой у нас в городе Донецке.

Столичные ребята полны энергии и настойчиво добиваются симпатии поклонников на украинских музыкальных площадках.

Отменный звук, а также музыка, которая наполнена жизнью, внутренней энергией и хорошие текстом, не даст сидеть на своем месте. Чувственные гитарные и ударные ритмы - такая музыка принуждает вас забыть о повседневной суете и дает возможность погрузиться в совершенно другое измерение.

Пожар в Макеевке унес жизни трех человек

Пожар в жилом доме Макеевки унес жизни трех человек. Не исключен умышленный поджог, сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

"14 сентября 2013 года в многоэтажном доме в микрорайоне «Зеленый» произошел пожар, в котором погибли 3 человека. Число пострадавших в результате происшествия устанавливается. Пожаром были уничтожены 2 квартиры. Данные по этому факту занесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» УК Украины», - говорится в сообщении.

Сегодня жуткий пожар был в микрорайоне Зеленый, в Макеевке. На 7 этаже две квартиры загорелись.

Пожарные приехали без лестницы, стояли думали что им делать. В этот момент из окна два человека высунулись кричали, чтобы им помогли. Никакой брезент им не растянули, видимо из-за его отсутствия. Потом эти люди, брат с сестрой как выяснилось, выпрыгнули с седьмого этажа в горящей одежде. Летели как два факела. Женщина сразу умерла мужик в реанимации.

Жильцы дома в шоке, те кто на 8-9 этажах сами стекла в окнах разбивали, потому что температура высокая в квартирах стала, а через подъезд не пройти.

Никакого такого, как в кино не было...пожарные не знали, что им делать, орали друг на друга. Творился настоящий хаос. Местные жителии кидались на мчэсников врукопашную, заставляя их работать. Сами люди подключали гидранты, распутывали системы подачи воды, искали саму воду, потому что она в цистернах закончилась, договорились с котельной, расположенной рядом, о воде. Только тогда пошло какое-то систематическое тушение.

Вокруг творился ад. И МЧС показали себя не с лучшей стороны. Не рядовые ребята, которые лезли в огонь и дым, а их руководство, которое на всевозможных конкурсах занимается не более чем показухой. Нищета мчс сегодня проявилась в полной мере. Да, и в этой же квартире после открытия двери обнаружили еще один труп мужчины, который, видимо, побоялся прыгать, а решил сгореть в огне.

Свидетельства очевидца происшествия Александра Наумова

Расследование проводит милиция Макеевки. Процессуальное руководство его ходом осуществляет прокуратура города. В настоящий момент проводятся первоочередные следственные действия.

Сансара посетит Ливерпуль

"Сансара" — музыкальная группа друзей и единомышленников родом из всеми известного Екатеринбурга. Группа эта не молодая, она существует, аж с 1997 года и играет в разнообразных стилях, но скорее их стилистику можно определить как indi-рок и experimental pop.

Группа "Сансара" участвует во всевозможных фестивалях: "Нашествие", "Максидром", также они организаторы своего собственного «Втроем легче»; на их счету результативные взаимоотношения с лидером группы "Чайф" - Владимиром Шахриным, который выступал продюсером их первоначального альбома; также за ними наблюдаются непрерывные гастроли по странам.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк