Архив - Сен 18, 2013

Мэр Донецка признал бомжей активным и патриотичным электоратом

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко надеется, что лица без определенного места жительства примут самое активное участие в выборах после их включения в реестр избирателей.

Такие люди патриотичнее многих граждан, имеющих прописку, считает городской голова.

"Отдельные люди без определенного места жительства гораздо добросовестнее и патриотичнее относятся к выборам, чем многие десятки и сотни тысяч жителей нашего города", - отметил Александр Лукьянченко.

Эти люди поставлены в тяжелые жизненные условия, поэтому особенно ценят простые человеческие качества. Среди них немало «нормальных людей». Всего, по подсчетам градоначальника, в областном центре около 500 людей, живущих на улице.

Во вторник Верховная Рада приняла инициированные Кабмином изменения в ряд законов, касающиеся социальной защиты бездомных. Изменения направлены на социальное обеспечение бездомных, улучшение работы служб по учету и регистрации такой категории граждан.

Некоторые средства-массовой информации СМИ истолковали данный шаг правительства как желание властей дать бомжам возможность голосовать.

В парламентском Комитете по вопросам государственного строительства и местного самоуправления уточнили, что, по Конституции, право голоса имеет любой гражданин Украины, независимо от того, имеет он постоянное местожительство, или нет. Однако бомжам реализовать это право было сложно. Для того, чтобы проголосовать, человек должен быть где-то зарегистрирован, находиться на учете. Теперь за регистрацию бомжей будут строго отвечать руководители учреждений социальной защиты.

Шахтёр отвечает на критику двумя забитыми мячами на старте Лиги чемпионов

Невразумительное выступление дончан в последних матчах внутреннего первенства, вселило в души болельщиков оранжево-черных если не сомнения, то смятение.


Реал Сосьедад - Шахтёр - 0:2 (0:0)

Шахтёр вышел на поле в Сан Себастьяне, имея в запасе одно очко, набранное в трех матчах чемпионата Украины, где соперниками были два конкурента за призовую тройку, и девяносто с копейками минут впереди.

Реал Сосьедад обладал, казалось, всем, что нужно для победы команды в стартовом матче Лиги чемпионов, демонстрируя молодость скорость, решительность, напор при отсутствии опыта.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк