Архив - Сен 30, 2013

В Донецке открыли мемориальную доску силезским шахтерам-жертвам тоталитаризма

В Донецке открыли мемориальную доску силезским шахтерам, погибшим на шахтах Донетчины в 1945-48 годах. Доску в память о тысячах польских шахтеров, принудительно свезенных на восстановление шахт Донбасса, открыли на территории костела Иисуса Христа Царя Вселенной, сообщает пресс-служба областного Совета.

«Мы не должны забывать о трагических судьбах поляков. Сегодня мы вместе с представителями делегации Силезского воеводства участвуем в мероприятиях по увековечиванию памяти погибших. Вечная им память. В этот день мы скорбим вместе с польскими друзьями», - сказал заместитель председателя областного совета Александр Кравцов.

Долгие годы факт этой трагедии, порожденной тоталитарным сталинским режимом, не предавался огласке. Сегодня сняты печати секретности с исторических документов и широкая общественность узнала много новых фактов о тех событиях.

Не все поляки вернулись на родину, многие погибли в лагерях. В 2005 году между Донецкой областью и Силезским воеводствам подписан договор о сотрудничестве. Стороны планируют шире информировать общественность своих стран о результатах исторических исследований этой трагедии.

Директор одного из водоканалов области разоблачен в вымогательстве

Руководитель одного из водоканалов области требовал у местного жителя 35 000 грн. за неисполнение своих служебных обязанностей относительно сноса гаражей, расположенных в месте прохождения трубопровода водоснабжения.

В ходе обыска у коммунальщика правоохранительными органами изъята указанная сумма.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом).

Расследование проводят органы милиции. Ход следствия находится на контроле прокуратуры области.

Город не сообщают, чтобы не нагнетать.

FromDonetsk with...

FromDonetsk with...

Успех не такой уж и давней акции Фото за еду натолкнул на мысль, что энергию посещающих Говорит Донецк масс очень даже можно использовать в мирных целях.

В качестве пробного шара запущен ресурс, который называется Донецкие Картинки. Отныне все, что вы публикуете в своих уютных Инстаграмах с #FromDonetsk может быть использовано против Вас обязательно появится в публикациях как минимум нашего виджета, который самые внимательные посетители уже давно заметили в правой колонке Говорит Донецк.

Донецкие картинки еще допиливаются творческой бригадой, потому просьба отнестись с пониманием, но рассказывать про него друзьям и знакомым, равно как и про возможность публикации фоточек с замечательным хештегом, можно уже сейчас.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк