Архив - Сен 26, 2013

В Донецке коммунальщики нанесли ущерб государственному бюджету

Прокуратурой Донецка открыто уголовное производство в отношении должностных лиц коммунального предприятия, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства в порядке надзора за соблюдением и применением законов на коммунальных предприятиях города, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.

В ходе проверки установлено, что в результате неправомерных действий должностных лиц коммунального предприятия из госбюджета были перечислены средства двум подрядчикам за фактически невыполненные ремонтные работы трубопровода. Сумма причиненного государству ущерба составила более 3,6 млн. грн.

По данному факту прокуратурой города Донецка открыто уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины. Процессуальное руководство ходом досудебного расследования осуществляет прокуратура города.

Донецкую милицию возглавил Максим Кириндясов

Сегодня руководству служб и подразделений Донецкого городского управления был представлен новый начальник, который сменил на этом посту Юрия Седнева. Им стал полковник милиции Максим Кириндясов, возглавлявший до этого Харцызский горотдел милиции.

Нового руководителя милиции г. Донецка представил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области генерал-майор милиции Роман Романов. Начальник Главка отметил трудолюбие и профессионализм Максима Кириндясова, который зарекомендовал себя как опытный оперативный работник и руководитель.

Донецк – крупный город, требующий большого объема работы. От того, как сработает милиция г.Донецка, во многом зависит оценка, которая дается Донецкой области в целом, - сказал Роман Романов.

С назначением на должность Максима Кириндясова поздравили также первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков и первый заместитель прокурора города Донецка Владимир Ледяйкин.

Николай Волков от имени территориальной громады вручил новому начальнику Донецкого ГУ паспорт г. Донецка, в который включена вся информация об областном центре, символически передав город под его опеку.

- Оберегайте, охраняйте жителей, мир и спокойствие в нашем городе, - сказал заместитель городского головы.

Биографическая справка:

Максим Геннадьевич Кириндясов, полковник милиции.

Родился 16 апреля 1976 г.

В органах внутренних дел с 1993 г. Образование высшее юридическое: окончил Донецкий юридический институт Луганского государственного университета внутренних дел.

Работал в Краматорском ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, где прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника отдела уголовного розыска. Возглавлял криминальную милицию Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, а с 2010 г. – руководил Харцызским ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Высшие ценности и климат

В начале 90-х, что многие ещё помнят, на свежайшие роскошные останки Советского Союза, словно коршуны, слетелась тьма-тьмущая всевозможных иностранцев.

Среди прочих, в Донецке появился американец-славист, читавший лекции на филфаке. Второй сферой его интересов была популяризация идей какой-то религиозной секты – в другой, слава Богу, организации. Эдакий многостаночник капиталистической пропаганды…

На первой же филологической лекции он безапелляционно заявил: «Вам нужна третья революция! У вас, конечно, ещё сохранилось много порядка – что неплохо. Но очень мало свободы, достижению которой избыток порядка мешает».

…За несколько дней до этого я брёл ночью, после каких-то молодёжных))) дел, вдоль бульвара Пушкина. Недалеко от легендарной «Пельменной» стоял автомобиль с освещенным салоном. На передних сиденьях, казалось, спали двое. Подойдя к машине вплотную, я увидел, как в кино, аккуратнейшие пулевые отверстия на висках водителя и пассажира. Крови почти не было…

«Пули с металлической оболочкой...», - дурацки сработал в мозгу армейский рефлекс. После чего сработал другой рефлекс - дворами, срезая углы, быстро-быстро уходить в сторону нужной улицы. Вот только сейчас, спустя ровно 20 лет, впервые рассказываю об этом…

Поряа-а-а-адок! И буквальное воплощение начинавшейся свободы…

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк