Архив - Янв 11, 2016

Первые звуковые фильмы о Донбассе

Первые звуковые фильмы производства Украинфильм были повящены Донбассу. В 1930 г. в Украине появляется документальная лента Дзиги Вертова «Энтузиазм: Симфония Донбасса», пишет Елена Згинник.

кинотеатр Комсомолец

Он был отчасти снят синхронно, отчасти озвучен. Лента повествует о выполнении первой пятилетки на заводах и шахтах. Съёмки зрительно-звукового фильма произведены на аппаратуре системы Шорина на месте событий, в том числе, на Макеевском металлургическом заводе. Этот фильм стал первой звуковой лентой не только в Украине, но и в СССР.

В 1931 г. впервые зрители услышали голоса актеров в художественном фильме Александра Соловьева «Фронт». Этот фильм поставлен в традициях агитпропа и посвящён механизации шахт Донбасса.
Немного об актёрах:

Выступления артистов российского цирка в Донецке будут продолжаться

Выступления артистов российского цирка в Донецке будут продолжаться. Об этом в эксклюзивном интервью корреспондентам официального сайта ДНР рассказал директор и художественный руководитель Донецкого государственного цирка «Космос» Юрий Кукузенко.

«Для нас, работников Донецкого государственного цирка «Космос» главным событием стал приезд потрясающего и единственного в мире аттракциона «Русские медведи на австралийских буйволах». В последний раз этот аттракцион был в Донецке в 2007 году, поэтому новая встреча с этими артистами – это огромная радость. И приехать сюда было чрезвычайно сложно. Они сумели подарить нашим зрителям, особенно детям, пережившим войну, новогодний праздник. Кроме того, у наших донецких исполнителей появилась возможность участвовать в программе Российской государственной цирковой компании «Росгосцирк».

У нас сложилась очень прочная, основательная дружба с Российской государственной цирковой компанией «Росгосцирк». Я не устану высказывать слова благодарности ее Генеральному директору Вадиму Гаглоеву. Он лично приезжал в Донецк, и мы договорились, что дни российского цирка будут продолжены в 2016 году», — сказал Юрий Кукузенко.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк