Архив - Янв 18, 2016

Ситуация в Донецке и области 18 января 2016 года

* * *

В 17:00 зафиксировано попадание по улице Привокзальная (станция Донецк Северный).

Поврежден трубопровод подачи отопления. По имеющейся информации пострадавших и жертв нет.

* * *

Министерство транспорта Донецкой Народной Республики сообщает, что по состоянию на 18 января 2016 года из ДНР на территорию Украины осуществляется выезд через четыре контрольно-пропускных пункта.

В направлениях через КПП Георгиевка (Курахово), пропускной пункт Зайцево открыт проезд на артемовском направлении в сторону Майорска, через КПП Гнутово и КПП Новотроицкое осуществляется проезд в направлении Волновахи (только легкового транспорта).

В связи с транспортной блокадой со стороны Украины иные виды автомобильного сообщения на данный момент не функционируют.

* * *

На нужды отопления работают 321 котельная.

От газоснабжения пока отключены 4 потребителя.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 1 трансформаторной подстанции в Петровском районе.

* * *

Квентин Тарантино и Минские соглашения

Посмотрел "Омерзительную восьмерку". Политически актуальный фильм. Вкратце сюжет.

На заснеженных просторах штата Вайоминг через несколько лет после окончания Гражданской войны встретились чернокожий ветеран (служил в армии северян, а нынче подрабатывает убийством преступников и доставкой их тел органам правосудия) и сын известного героя-конфедерата (и сам бывший конфедерат, ныне назначенный шерифом какого то местного городка). Весь фильм эта парочка прожигает друг друга лучами ненависти, попутно в красках рассказывая о своих кровавых подвигах и массовых убийствах врагов на войне.

В стране продолжается гражданский конфликт, люди разделены. Несмотря на то, что пушки уже несколько лет молчат, обе стороны все еще не могут простить друг другу батальоны мародёров, заживо сожженых людей и массовые казни военнопленных. У мятежников свои герои, у сторонников правительства – свои. В быту, на этой почве, постоянно разгораются жаркие споры и взаимные оскорбления. Безобидный диалог между случайными попутчиками может закончиться серьезными разборками. Ситуацию усугубляет волна криминала захлестнувшая послевоенную страну. Единственное, что помогает ужиться соотечественникам с разными взглядами на жизнь – это возможность хорошо заработать.
Вы только что посмотрели последнюю работу Квентина Тарантино. «Омерзительная восьмерка» – великое кино.
Дмитрий Чеботков о шедевре

Особенно креативно подходил к этому делу (убийству врагов) чернокожий, если, конечно, верить ему на слово. Причем уже по ходу фильма он лично пристреливает генерала-южанина. Но в конце концов, и конфедерат, и чернокожий, истекая кровью, объединяют усилия, чтобы уничтожить опаснейшую банду злодеев (все белые), а ее предводительницу с шутками и прибаутками вешают прямо на постоялом дворе. При том, что конфедерата банда изо всех сил склоняла пристрелить чернокожего, играя на расистских мотивах, прельщая материальной выгодой. Но не вышло. Закон и Америка оказались превыше политических и расовых разногласий и даже ужасных воспоминаний о недавней войне.

В общем, получился фильм о национальном примирении после кровавой гражданской бойни. Рекомендуется к просмотру в контексте активизации переговорного процесса по минским соглашениям.

Только будьте готовы к тому, что фильм идет три часа, при том, что сам "экшен" начинается лишь в последний час.

Игорь Гужва

Запад на игле

Западные аналитики считают, что в период правления Януковича уровень коррупции в Украине достиг 14% от ВВП, что составляло примерно 30 млрд долл в год.

И есть основания полагать что большая часть украденных денег осела в карманах бывшего президента, членов его Семьи и на зарубежных счетах других олигархов.

Речь идет о 100-120 выведенных в офшоры млрд долл., а весь внешний долг Украины на начало 2015 г. составлял всего 80 млрд долл. Запад прекрасно осведомлен об этом, но традиционно занял пассивную позицию в вопросе возврата наворованных денег Украине, ограничиваясь пустыми декларациями.

Если бы Запад не предоставлял бы нам кредиты, а принудил украинское правительство подать в суд на бывших чиновников, и еще оказал бы нам помощь в этом, то наш курс был бы в районе 6-7 грн за долл и мы не нуждались бы ни в какой международной финансовой помощи.

Но Запад ведет себя лицемерно, потому что уже сам полностью разложен теми коррупционными потоками, которые приходят из стран периферии и, которые, по оценкам экспертов, составляют около 2000 млрд долл в год!

Запад никогда уже не откажется от этих денег и никогда реально не окажет помощь правительствам развивающихся стран в возврате украденных денег.

Виртуозы пошивочного цеха

В «Донбасс Опере» готовили к сдаче новый спектакль. Театр ставил «Стойкого оловянного солдатика». Святые часы: наносятся последние штрихи, расставляются последние акценты и интонации, и, хотя актеры двигаются по сцене еще в своих обычных одеждах, кажется, что спектакль, как новогодняя елка, вот-вот вспыхнет всеми огнями
Как на капитанском мостике, с уютно горящей лампой за столиком в зале режиссер-постановщик спектакля Оксана Антоненко.

Стойкий оловянный солдатик

Постановка «Стойкого оловянного солдатика» для нее первая. Первая, но не единственная. Оксана уже не раз принимала участие в подготовке спектаклей: «Турандот», «Золушка», а «Бал-маскарад» она вообще приняла от своего учителя, народного артиста России Юрия Лаптева. В люди же впервые вполне самостоятельно Оксана выходит под руку со «Стойким оловянным солдатиком».

– Мы так тщательно и с такой любовью готовили спектакль, что почти не сомневаемся в его успехе, – говорит Оксана. И вдруг, приняв заговорщицкий вид, она предлагает: – А давайте я поведу вас к тем людям, кто готовил его вместе со всеми, кто достоин разделить заслуженные аплодисменты, но вот парадокс: все они достанутся другим, а самих этих соавторов спектакля никто просто не увидит.
Нам повезло, мы увидели, познакомились с ними. Клавиши-ступеньки театра, два-три поворота в его коридорах – и вот он, здравствуйте, пожалуйте в его пошивочный цех. Если согласиться с тем, что театр имеет заводскую структуру, то именно этот цех и является в нем одним из главных. Ибо сказано и в театре проверено: встречают-то, что ни говори, по одежке.

Ситуация в Донецке и области 17 января 2016 года

Власти прифронтовых городов и районов ДНР ночью не зафиксировали нарушений режима прекращения огня со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщили главы и представители местных администраций.

«Никаких сообщений об обстрелах, раненых и разрушениях к нам не поступало», — отметил в беседе с корр. ДАН руководитель Петровской районной администрации Донецка Максим Жуковский. В Кировском, Киевском и Куйбышевском районах также обстрелов не зафиксировано.

О соблюдении «режима тишины» сообщили в Макеевке, Ясиноватой, Новоазовском и Амвросиевском районах Республики.

«Вроде бы все было тихо, вот газ восстановили в Коминтерново», — добавил глава Новоазовского района ДНР Олег Моргун, упомянув село в буферной зоне, ранее подвергшееся обстрелам с позиций карателей.

Информация об обстрелах Горловки от властей города также не поступала.

* * *

На нужды отопления работают 321 котельная (порыв - 1).

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 3 трансформаторных подстанциях в Петровском районе.

От газоснабжения пока отключены 4 потребителя.

* * *

Сотрудники государственного концерна «Донбассгаз» восстановили газоснабжение в селе Коминтерново в буферной зоне на юге Донбасса, прерванное после обстрела населенного пункта украинскими силовиками. Об этом сегодня ДАН сообщил глава Новоазовского района ДНР Олег Моргун.

«Восстановили газоснабжение, сотрудники нашего «Донбассгаза» продули трубы, хотя это ветка не наша, а мариупольская», — отметил собеседник агентства.

* * *

За истекшие сутки в две центральные амбулатории Краматорска за медицинской помощью по поводу симптомов респираторных заболеваний обратились 212 пациентов, из них 100 – дети, сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк