Архив - Янв 15, 2016

Ситуация в Донецке и области 15 января 2016 года

На нужды отопления работают 322 котельные.

От газоснабжения пока отключены 4 потребителя.

За прошедшие сутки восстановлена работа 4 трансформаторных подстанций.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме. На маршруты города вышли 111 троллейбусов, 76 трамваев, 24 автобуса.

* * *

Министерство строительства и ЖКХ ДНР сообщает, что по состоянию на 15 января в Республике все котельные (99,9%) работают стабильно, в штатном режиме. Тепло в городах и районах подается во все жилые дома (99,9%), которые подключены к системе теплоснабжения. Практически во всех городских лечебных, учебных и дошкольных учреждениях поддерживается необходимый температурный режим.

* * *

Коммунальные службы Донецкой Народной Республики для устранения последствий снегопада с начала недели задействовали более 250 единиц спецтехники и 6,5 тыс. человек. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ ДНР.

«Несмотря на улучшение погодных условий, коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопада. Всего с 11 января, когда в Республике начался сильный снег, и до сегодняшнего дня для уборки дорог было задействовано более 6,5 тысячи человек, использовалось 277 единиц спецтехники, в том числе 151 – коммунальной», — проинформировала собеседник агентства.

Ситуация в Донецке и области 14 января 2016 года

Украинские вооруженные формирования на протяжении всей ночи обстреливали село Спартак, которое расположено в окрестностях Донецкого аэропорта в северном пригороде столицы ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня местные жители.

«Обстрел со стороны украинских военных начался еще накануне вечером 13 января. Он не прекращался на протяжении всей ночи. Единичные выстрелы слышны до сих пор», — поделилась с ДАН, в частности, одна из жительниц.

Она добавила, что противник ведет огонь из соседнего села Опытное, а также с позиций в районе вентиляционного ствола шахты Бутовская из танков, зенитных установок и стрелкового оружия.

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работают 323 котельные.

От газоснабжения отключено 4 потребителя.

Не подают электроэнергию 4 трансформаторные подстанции (Ленинский район – 2, Буденновский – 1, Пролетарский - 1.

Городской транспорт работает в нормальном режиме. На маршруты вышло 111 троллейбусов, 76 трамваев, 24 автобуса.

* * *

По информации управления здравоохранения администрации г.Донецка, за истекшие сутки в городе зарегистрировано 1 156 случаев заболевания населения гриппом и ОРВИ, из них, 590 заболевших– дети.

От гриппа умерли 3 человека.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк