Архив - Янв 6, 2016

Ситуация в Донецке и области 5-6 января 2016 года

Новогодние праздники в прифронтовых районах северной части Донецка проходят спокойно, обстрелов жилых кварталов не зафиксировано. Об этом журналистам заявили сегодня глава Куйбышевского и Киевского районов Иван Приходько и Валентин Левченко.

«Обстрелов жилых кварталов нет. Все целое, дают работать», — сказал Приходько, отметив, что непосредственно на линии соприкосновения напряженность сохраняется. Аналогичным образом описал ситуацию в Киевском районе Левченко.

«Новогодние праздники у нас проходят спокойно, даже тихо, — сказал он. — Краткосрочные стрелковые бои в районе линии разграничения присутствуют, но при этом в Киевский район снаряды не прилетают. Можно сказать, что перемирие соблюдается, все наши системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме».

Глава Киевского района отметил, что в новогодний период жертвы и раненые среди мирных жителей не регистрировались ни по линии МЧС, ни по линии «Скорой помощи».

* * *

Рождественские богослужения начались сегодня в православных храмах столицы ДНР. В кафедральном Спасо-Преображенском соборе службу возглавляет митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 322 котельные.

От газоснабжения отключено 11 потребителей.

* * *

Власти ДНР предоставят новое жилье семье из Донецка, у которой родилась первая в Республике тройня. Детей назвали Дана, Надежда и Роман.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 12 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 2 убийства, 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений и 3 грабежа.

Google translate снова угодил в историю

В начал 2015 года популярный сервис Google Translate внезапно начал переводить украинское словосочетание "Російська Федерація" на русский как "Мордор".

поисковик

Украинские масс-медиа также сообщили о переводе слова "росіяни" как "оккупанты", однако эти сообщения не подтвердились.

Веб-сервис компании Google Translate действительно начал переводить с украинского на русский язык словосочетание "Російська Федерація" ("Российская Федерация") как "Мордор", но баг быстро пофиксили, буквально в течение суток.

Мордор - название области из книг "Властелин колец" Джона Толкиена, где собирал армию и находился главный антагонист серии книг Саурон.

перевод украиского гугла

Сервис якобы переводил с украинского на русский язык слово "росіяни" ("россияне") как "оккупанты" о чем сообщил вроде как вменяемый 112.ua. Однако эти сообщения сходу не подтвердились.

В конце августа 2015 года на неправильный переводе украинского словосочетания "революція гідності" ("революция достоинства") на русский язык обратил внимание украинский портал Podrobnosti.ua.

Указывалось, что Google Translate переводил это словосочетание как "политический кризис на Украине". Портал назвал это переводом в "духе пропаганды Кремля".

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин позже отреагировал на эту публикацию. Он указал, что, по данным ведомства, "СБУ обратится к ФБР", чтобы выдать "уроженца Москвы и основателя Google С.Брина". В Сети это называют толстым троллингом.

Позже в Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что о требованиях выдать Сергея Брина им ничего не известно.

В 2009 году в работе сервиса Google Translate возникла другая ошибка: при переводе с русского языка на китайский фамилия Янукович заменялась другой — Ющенко. В компании это объяснили технической ошибкой.

"Google Translate использует автоматические алгоритмы, которые иногда неизбежно дают сбои. Мы в курсе ошибки и работаем над ее устранением. Никакой идеологической подоплеки она не имеет", цитирует РИА Новости объяснение пресс-службы Google в России.

Несколько статусов как бы про Coca Cola

Новая порция ненависти жизненно необходима современному украинскому обществу так же, как новые стержни твэл атомной электростанции. Не будет ненависти - не будет ни фундамента, ни скрепляющего раствора. Все рассыплется на фрагменты и камешки.
В этом плане если бы скандала с лимонадом не было, его стоило бы бы придумать. А вот, не надо придумывать - такая удача и сама приплыла в руки. Теперь интенция "месть, смерть и преисподняя" по отношению к врагам (а враги нынче везде) может быть реализована в любом месте - от молла и гипермаркета до ночного ларька.
Каждый прыщавый дрыщ может героически не купить Ту-Самую-Бутылку на глазах у восхищенной девушки, после чего поправить на грули невидимой рукой невидимую разгрузку и протереть от окопной пыли невидимые тактические очки.
Каждый патриотический отец семейства может не принести домой два литра некогда самого демократичного напитка в мире, предавшись на досуге размышлениям в стиле раннего Пелевина, может ли пустота в виде отсутствия емкости с газировкой тоже считаться сущностью, ибо отсутствие красно-белой этикетки на столе тоже порождает явление и смыслы, а значит так же материально по наличию воздействия, как и наличие оной.
Многочисленные компании которые раньше запивали, теперь будут только закусывать, что немедленно будет истолковано культурологами и этнографами как возвращение к национальным трендам, уходящим в седые века, и на месте окажется сдобрено соленой сентиментальной слезой .
Да мало ли можно теперь придумать ситуаций, в которых самоидентификация себя по отношению к заокеанскому напитку будет так же значима, как реакция Манту в детстве. И как тогда все демонстрировали друг другу "пуговку" на локте, так теперь человек с торчащей из пакета предательской пробкой, скорее всего, будет подвергнут остракизму, выдворен за границы цивилизованного общества, впоследствии обжарен на костре и съеден, как того требуют законы военного времени.
Но это по одной сторону бутылки.
А по другую впору предложить провести традиционный розыгрыш: "Собери дюжину пробок и выиграй мозги".
Лотерея, в которой организаторы, традиционно не рискуют ни чем.

Рамиль Замдыханов о новой порции ненависти

Что такое Серая зона?

В конце декабря 2015 года горячей темой стал захват подразделениями ДНР населенного пункта Коминтерново, которое находится на одной линии с селом Широкино – всего в 15 км восточнее Мариуполя.

Вместе с Коминтерново было также захвачено село Заиченко, подъезд к которому осуществляется через Коминтерново.

Указанные территории — это так называемая «серая зона», своеобразная нейтральная полоса между сторонами боевых действий, образованная из-за отвода вооружений от линии соприкосновения согласно Минским договоренностям. Чтобы попасть в «серую зону» с украинской стороны нужно пройти пограничный контроль на выезд из Украины.

Формально все населенные пункты «серой зоны» находятся в юридическом поле Украины, живут по украинским законам, поставки продовольствия и товаров первой необходимости осуществляются из Украины при координации с международными гуманитарными организациями. Но на самом деле все намного сложнее.

«Серые зоны» войны на Донбассе — это не Украина, но и не «республики». Это особый по статусу район боевых действий, где процветает контрабанда и неопределенность относительно будущего.

«Серые зоны» можно условно разделить на три категории. Первая, это совсем «серые», вроде Коминтерново, то есть заброшенные села, находящиеся на линии боевых действий. Здесь нет органов власти, милиции, судов, нет постоянной работы.

Евгений Черняк о бардаке, который нас окружает

Евгений Черняк - создатель и собственник "Хортицы". Одного из сильнейших украинских брендов. Одного из очень немногих украинских брендов, который смог выйти на глобальный рынок и успешно там закрепиться. Именно Евгению Черняку принадлежит знаменитая фраза, сказанная в 2014 году: власть рэкетиров сменилась властью мародеров.

Маразм крепчал!
Евроинтеграцию незаметно сменили на безвизовый режим, которого тоже нет.
Кужель ударили бутылкой по голове, прямо в парламенте.
Яйценюка за яйца выносят прямо с трибуны Парламента и все забывают зачем он пришёл.
Министр МВД метает стаканы в прямом эфире а его просят делать это без мата.
Принят позорный ,дотационный бюджет проедания.
Никто из виноватых не сидит и не сядет.
Мародёры продолжают тырить всё, что видят.
С песнями и танцами свалили несколько памятников но ситуация в экономике не улучшается.
Не одна реформа не поведена.
Доллар растёт.
Американцы смеются, европейцы опасаются.
Все всех ненавидят.
Но виновата осталась Coca-Cola!
Посты про бойкот набирают тысячи лайков ,попивающих у экрана компьютера Coca-Cola...
Нет,вы серьёзно?!
Если бы они в своей карте что то напечатали по другому что то бы изменилось?!
Ждём очередных виноватых в долбанном бардаке который происходит.
Стиральные порошки, Сникерсы и мезим...
Кто ещё на очереди быть виноватым в том, что никто не хочет работать.
Все хотят сидеть в Фейсбуке и бесконечно истерить по любому поводу.
Когда Бог хочет кого то наказать, он лишает разума.
Когда хочет посмеяться над кем то, заставляет говорить о всех, кроме себя!
И, да, Pepsi тоже что то не то напечатала в своих картах.
И последнее, чтобы кого то бойкотировать нужно из себя что то представлять, а объёмы потребления в Украине этих продуктов такие, что эти компании ничего не заметят.
НИ-ЧЕ-ГО!
Извините, что в Рождество, но сил смотреть на это больше нет.
Всем спасибо. Все свободны.
Отсюда

Кока кола и трактор

Орфография автора сохранена и над ней, как принято вна, можно поржать, позабыв смысл, а можно и увидеть что именно звучит.

К вопросу газификации города Геническа

Еще раз внимательно ознакомился с аргументами украинской стороны в очень непростом деле про обогрев Геническа неким газом.

Как вы сами понимаете, тонкости соответствия канонам патриотизма очень важны в наше смутное время. Каждый из нас должен четко понимать, где друг, а где замаскированный враг. Так вот. По версии "Нефтегаза" и прочих ответственных сторон в город у моря поступил именно украинский газ.

Вот вам частная фирма, вот вам месторождение, вот права собственности - юридические и моральные.
Но ответьте мне, что происходит с любой формой материи, оказавшейся на оккупированной территории без постоянного контроля со стороны общественности и СМИ? Она разлагается. Яд кремлевской пропаганды проникает в нее.

Именно от этого предостерегали нас мудрые активисты, очень не советовавшие ехать в Крым торговать майонезом и особенно - отдыхать.

Вид переполненных принудительно отдыхающими сотрудниками ФСБ и МВД ялтинских пляжей, конфискованное ради показухи краснодарское сало в магазинах и "Кока-кола" по паспортам наносят свободному человеку тяжкие психические травмы даже в случае короткого касания.

Мобильная связь "Киевстар" не действует в тяжкой атмосфере путинского режима, отключается сразу же за последним украинским блокпостом. Даже линии электропередач в Херсонской области осенью массово попадали.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк