Архив - Янв 29, 2016

Ситуация в Донецке и области 28 января 2016 года

На нужды отопления работают 322 котельные.

От газоснабжения отключены 4 потребителя.

Ночь в крупных прифронтовых городах Донецкой Народной Республики прошла без обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщили представители местных администраций.

«Ночь прошла относительно хорошо. Обстрелов не было», — рассказал глава Петровского района Донецка Максим Жуковский. Схожей информацией поделились в диспетчерских службах Кировского, Киевского и Куйбышевского районах столицы Республики.

Режим тишины сохранился минувшей ночью в Макеевке, Горловке и Ясиноватой. «Информации об обстрелах не поступало», — поделился глава Ясиноватой Юрий Яненко.

В свою очередь главы крупных прифронтовых районов – Новоазовского, Тельмановского и Старобешевского также отметили спокойную обстановку.

* * *

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме. На маршруты города вышли 112 троллейбусов, 77 трамваев, 24 автобуса.

* * *

Как сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ, за неделю, с 18 по 25 января, в Донецкой Народной Республике восстановлено 10 объектов социальной сферы (8 объектов образования и 2 здравоохранения) и 11 многоквартирных домов (Донецк — 7, Углегорск – 2, Макеевка – 2).

В процессе восстановления находятся 137 объектов социальной сферы и 273 многоквартирных дома. Всего на 25 января текущего года по линии Министерства строительства и ЖКХ завершены восстановительные работы на 520 объектах, вошедших во 2-й этап. Это 187 объектов социальной сферы и 333 многоэтажных жилых дома.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 13 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 1 незаконное завладение транспортным средством, 1 кража и 1 случай получения взятки.

* * *

По сообщению управления здравоохранения администрации г.Донецка, за истекшие суткиза медицинской помощью с подозрением на ОРВИ и грипп обратились 822 человека, в том числе 372 ребенка.

Напоминаем жителям города о необходимости соблюдения мер профилактики гриппа и ОРВИ.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк