Архив - Янв 25, 2016

Ситуация в Донецке и области 25 января 2016 года

Прошедшей ночью обстреляли территорию Донецкого аэропорта и расположенное неподалеку село Спартак. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрел территории аэропорта со стороны украинских силовиков начался около 22:30. Под огнем оказалось и село Спартак», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что противник вел огонь с позиций в оккупированном населенном пункте Опытное и в районе вентиляционного ствола шахты «Бутовская», используя минометы калибра 82мм, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

Министерство транспорта Донецкой Народной Республики сообщает, что по состоянию на 25 января 2016 года из ДНР на территорию Украины осуществляется выезд через четыре контрольно-пропускных пункта.

В направлениях через КПП Георгиевка (Курахово) и пропускной пункт Зайцево открыт проезд на Артемовском направлении в сторону Майорска, через КПП Гнутово и КПП Новотроицкое осуществляется проезд в направлении Волновахи (только легкового транспорта).

В связи с транспортной блокадой со стороны Украины иные виды автомобильного сообщения на данный момент не функционируют.

* * *

На нужды отопления работают 322 котельные.

От газоснабжения отключены 9 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

В настоящее время КП администрации города Донецка «Донэлектроавтотранс» осуществляет перевозку по 9 трамвайным, 9 троллейбусным и 7 автобусным маршрутам, ежедневный выпуск на линию составляет 215 единиц коммунального транспорта. При этом в эксплуатации находится более 300 км. контактной сети.

* * *

По сообщению управления здравоохранения администрации г.Донецка, период с 23 по 24 января за медицинской помощью с подозрением на ОРВИ и грипп обратились 622 человека, в том числе 220 детей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлой недели, показатель заболеваемости сократился в 2,5 раза.

Голодная смерть не грозит обитателям зоопарков Донбасса

Вы когда-нибудь видели сразу трех медведей? Нет? Ну, тогда поезжайте в село Придорожное Старобешевского района, где расположен зоопарк с неофициальным названием «Медвежий угол». А заодно примите мой дружеский совет: не берите с собой пиво

донецк зоопарк

С косолапым на брудершафт

Во-первых, его конфискуют еще при входе, а во-вторых, сельский зоопарк объявлен «сухой» зоной. Первым «завязал» медведь Бориска. Однажды косолапому поднесли четырнадцать бутылок пива в стеклянной таре...

– Зверь и человек, – рассказывает основатель зоопарка фермер Геннадий Кряжев, – в одинаковой мере подвержены похмельному синдрому. С той лишь разницей, что первый может делать выводы из печального урока, а второй до конца дней своих нередко остается горьким пьяницей.

Пристрастился Бориска к пагубному зелью еще у прежнего хозяина, начальника милиции одного из шахтерских городов. Злые языки даже утверждали, что страж закона и зверь пили крепленое вино на брудершафт в саду под вишнями.

Так это было или нет, но в Придорожное медведь прибыл вполне сформировавшимся алкоголиком. А так как шило в мешке утаить невозможно, посетители, большей частью жители Донецка, перед поездкой в Придорожное, помимо сдобных булочек, запасались и пивом.
Пристрастились к нему и двое других новоселов сельского зоопарка – мед­ведицы Дашка и Машка. Представительницы слабого пола вскоре сделались настоящими попрошайками и ради бутылки пенистого напитка готовы были чуть ли не круглосуточно позировать перед объективами фотоаппаратов.

Ситуация в Донецке и области 24 января 2016 года

Украинские силовики прошедшей ночью обстреляли окрестности бывшего аэровокзала Донецка, район «Вольво-Центра» и село Жабуньки к северу от столицы. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Ночью украинские силовики обстреляли территорию Донецкого аэропорта, село Жабуньки и «Вольво-Центр», — сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что противник вел огонь с позиций в селах Пески и Опытное, используя минометы калибра 82 мм, БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

На нужды отопления работают 322 котельные.

От газоснабжения отключены 9 потребителей.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 7 трансформаторных подстанциях.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

На 25 января 2016г. Центральный Республиканский Банк ДНР установил следующие курсы обмена наличной валюты в кассах ЦРБ:

USD 77.00 83.00
EUR 78.00 88.00
UAH 2.57 2.67

* * *

Один человек пострадал в результате обрушения горных пород на шахте «Северной» в Макеевке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям.

«В советском районе Макеевки на «Шахте Северной» в результате обрушения горных пород пострадал машинист 1961 года рождения», — отметили в ведомстве.

Характер полученных травм и состояние пострадавшего в результате аварии в МЧС не уточнили.

* * *

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили в Донецкой области два факта растраты бюджетных средств, выделенных на восстановление инфраструктуры региона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Чиновники отдела образования одного из городов в Красноармейском районе перечислили коммерческой структуре почти два миллиона гривен за строительство котельной и отопительных сетей для местной школы. Согласно договору бизнесмены должны были сдать объекты в эксплуатацию до конца прошлого года. Правоохранители во время проверки установили, что на сегодня работы предпринимателями не выполнены", - говорится в сообщении.

Как трудно быть джентльменом без леди

Планировал написать длинный пост о том, как я воспринимаю ДНР, как изменилось мое восприятие за эти два года и почему, собственно говоря, оно изменилось. Но это очень длинный пост, который почти наверняка отнимет пару воскресных часов, а прочитает его два десятка храбрецов. Поэтому решил отложить его на пару-тройку дней. Кроме того, ДНР и Украина точно не испарятся, а про взаимоотношения полов всем читать интересно. Плюс - великолепная грызня в комментариях.

Мне, знаете ли, многое интересно, поэтому частенько смотрю на "YouTube" самые разнообразные ролики. Настолько, порой, разнообразные, что и сам удивляюсь. Сегодня, к примеру, попался выпуск некой передачи аля СССР 70-х. Это когда студия, пара диванов, пять-шесть гостей и напомаженный ведущий с "пластмассовым" лицом. Говорили о том, как же деградировали мужчины, а гостями, в основном, были женщины.

Люди, знающие меня лично и не один год, в курсе, что стараюсь оценивать людей, основываясь на личностных качествах, пренебрегая мужской солидарностью или очарованием женских округлостей. Потому, что мужчина-идиот мне и близко не собрат, а женщина-идиотка - не половой партнер.

Но, в данном случае, хотелось бы, скажем так, выступить в защиту мужчин. Дамы из телешоу много говорили о том, что джентльмена не разглядеть даже через телескоп, а на хамов сильно хочется глядеть через оптический прицел.

Данное мнение имеет право на жизнь. Однако, руководствуясь личным опытом, должен сказать, что невероятно сложно быть джентльменом в мире, где не живут леди. Настолько сложно, что многие парни машут на это дело рукой.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк