Архив - Янв 27, 2016

Начинают мочить липового майора Семена Семенченко

Только 21 января Печерский районный суд Киева вынес определение, в котором говорится, что народный депутат Семен Семенченко незаконно получил офицерское звание по поддельным документам. Сейчас этим делом занимается военная прокуратура.

Семенченко

Два года в прессе то и дело появлялись изобличительные статьи о сомнительном прошлом экс-комбата батальона "Донбасс", народного депутата от "Самопомич" Семена Семенченко (ранее – Константин Гришин).

Уж слишком много прослеживалось "темных пятен" и несостыковок в его биографии и карьере, не говоря уже о героических подвигах в зоне АТО. Но, при этом, ни одного вопроса к "герою войны", который по сей день ходит в военной форме, с наградным пистолетом в кармане, у правоохранителей не возникало.

Тайное стало явным

Уже можно говорить, что для Семенченко наступили сложные времена. Печерский суд постановил предоставить прокуратуре доступ к документам Центральной избирательной комиссии, в частности, постановлению №2189, которым ЦИК признал избранным депутатом Рады Семена Семенченко.

Прокуратуре разрешено изъять документы с оригиналами подписи Семенченко, а именно: его автобиографию, заявления и справку от командира воинской части №3027.

Кроме этого, другим решением суд предоставил прокуратуре доступ к личному делу депутата в аппарате Рады, а именно: к документам, которые содержат образцы его подписи.

Все это сделано в рамках досудебного расследования уголовного производства по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 4 ст. 358 (подделка документов), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса, которые инкриминируются Семену Семенченко.

Уже, в ходе досудебного расследования установлено, что 13 августа 2015 года должностными лицами Вышгородского районного военного комиссариата Киевской области составлен и выдан заведомо ложный официальный документ, а именно: временное удостоверение офицера запаса гражданину Семенченко. Прокуратура заявляет, что депутат в августе 2014 года использовал заведомо поддельные документы, в частности, временное удостоверение офицера запаса на свое имя путем предоставления их должностным лицам воинской части №3027 для принятия его на военную службу в военном резерве.

Согласно предоставленным управлением персонала Генерального штаба Вооруженных сил данным, гражданин Семенченко до назначения его на должность в воинскую часть № 3027 (батальон специального назначения "Донбасс") не состоял на учете офицеров (офицеров запаса) Вооруженных сил Украины и первичного воинского звания никогда не получал.

Кроме того, прокуратура расследует факт похищения 14 сентября 2014 года около села Новые Петровцы Киевской области военнослужащими воинской части №3027 своего бывшего сослуживца. Он был обнаружен лишь 12 декабря 2014 года.

Полиция задержала разбойников из добробата АТО

В Донецкой области задержаны пятеро участников организованной преступной группировки, на счету которой почти 30 тяжких преступлений, сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

"Подозреваемые — жители Запорожской, Днепропетровской, Одесской, Сумской, Ивано-Франковской областей в возрасте от 30 до 45 лет, с июля 2014 определенное время находились в рядах одного из добровольческих батальонов и находились в зоне АТО", — говорится в сообщении ведомства.

По информации Нацполиции, в течение последних двух недель правоохранители задержали 5 человек, которые арестованы, еще один находится в розыске. Полицейские по месту жительства задержанных изъяли оружие и боеприпасы (автомат Калашникова, пистолеты, патроны, гранаты, гранатометы), а также большое количество ювелирных изделий, компьютерной техники и других ценностей, похищенных у потерпевших.

В ведомстве также рассказали, что установлены автомобили, которыми незаконно завладели участники преступной группы. На сегодня изъято 7 машин, 3 из которых злоумышленники успели продать в другие области страны. Ведется досудебное следствие.

Преступная деятельность фигурантов подпадает сразу под несколько статей Уголовного кодекса Украины: ст. 146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека", ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством", ст. 187 "Разбой", ст. 189 "Вымогательство", за которые предусмотрено максимально возможное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Ситуация в Донецке и области 27 января 2016 года

Минувшей ночью в течение трех часов вели огонь по Петровскому району в прифронтовой зоне на западной окраине Донецка. Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации района Максим Жуковский.

«На протяжении трех часов был обстрел. Интенсивность была ярко выражена с 10 вечера до половины 12. По отголоскам — и стрелковое оружие, и крупнокалиберные минометы. Один ополченец 1993 года рождения, житель Петровского района, ранен», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на данный момент информации о разрушениях и пострадавших среди мирных жителей нет.

* * *

Вчера вечером обстреляли поселок Зайцево в северном пригороде Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации города.

«Вчера в 20:22 было попадание в жилой дом в поселке Зайцево. По предварительным данным,женщина ранена в голову, дом сгорел, и соседний тоже», — сказал собеседник агентства.

* * *

На нужды отопления работают 322 котельные.

От газоснабжения отключены 9 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме. На маршруты города вышли 113 троллейбусов, 78 трамваев, 24 автобуса.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 51 канализационных и 28 водопроводных аварии. Сегодня восстановительные работы пройдут в:

Буденновском районе на мкр-не Донской и Цветочный, по улицам Садовая и Немировча-Данченко;

Киевском районе на пересечении ул. Щорса и пр. Титова, а также по пр. Киевский;

Кировском районе по улицам Семашко, Абакумова, Баканова и Лобачевского;

Куйбышевском районе по улицам Шахтеров Донбасса, Порт-Артурная и Куйбышева;

Петровском районе по улицам Жилищная, Постройкомовская и Степана Щипачева;

Пролетарском районе по улицам Щетинина и Прожекторная, в Ворошиловском районе по улице Шекспира;

Ленинском районе по улице Аравийская.

Фальшивая Украина играет на барабане войны

Победивший Майдан ждет от Европы признания своей исключительности, выраженного в бесконечном потоке преференций как для украинских олигархов, прочно сросшихся с властью, так и для орды высокопоставленных чиновников и депутатов, главным источником прибылей которых уже с десяток лет являются государственный бюджет и западные кредиты «на реформы».

За два года после Майдана, провозглашавшего избавление государства от коррупции и всевластия олигархов, Украина ни от чего этого не избавилась. А Европа, похоже, до сих пор не понимает, с чем она столкнулась в лице победившего Майдана. Как не понимала два года назад, поддерживая Майдан и принимая его за выражение воли украинцев быть с Европой.

Майдан и назвался-то Евромайданом, дабы убедить Европу в чистоте европейских помыслов. Что видела Европа? Десятки тысяч юношей и девушек с флагами ЕС, отстаивающих свою «европейскую мечту» холодными зимними днями и ночами на улицах Киева, погибающими от пуль «неизвестных снайперов», готовящимися голыми руками отражать натиск полицейских, защищавших ненавистную власть диктатора Януковича.

Европейцы не замечали вовлеченности в Евромайдан агрессивных стай – нацистских организаций, футбольных ультрас, уголовников, нацеленных на издевательства над инакомыслящими гражданами и убийства полицейских.

Про криминогенную обстановку на Украине 2015

Простые и в то же время кричащие данные.

Во времена "страшного, кровавого, диктаторского" режима, в далеком 2013 году, в Киеве, за год было совершено 44 тысячи преступлений.

А в 2015 году торжества демократии и свобод, году патриотического подъема и подлинного единения всех от мала до велика, при властях гидности, было совершено 64 тысячи преступлений.

Соответственно в 2015 в столице было совершено почти в половину больше преступлений чем в 2013.

И вишенка на торт - для сравнения: в 2013-м в Киеве за год было угнано 555 автомобилей, а в прошлом, 2015 году — в четыре раза больше, 1957 машин.

Из этих почти двух тысяч автоугонов раскрыты были всего 238.
По стране ситуация такая же, а в отдельных регионах ситуация даже хуже.

И, это я вам скажу, еще мы не дошли даже до "дна" и не полежали годик полтора на нем. И демобилизация не преобрела массовый характер.

И десятки тысяч бывших сотрудников милиции еще только пытаются понять что с ними произошло и как жить дальше.

Как я и говорил в своих прогнозах на 2016 год, криминогенная обстановка значительно ухудшится в грядущем году.

При этом МВД в совершенно разобранном состоянии, а полицией руководит грузинская баба из папье маше которая совершенно не адекватна тому уровню проблем с поддержанием законности и порядка которые вызревают в стране.

На ее истеричные вопли и веерные увольнения, остатки кадровой милиции ответят саботажем и искажением статистики.

А на улицах будет греметь беспредел.

Шануймося.

Михаил Павлив

Январская весть 2016

Дорогие читатели и писатели!

В Instagram заведён хештег #govoritdonetsk и совсем давно уже работает #fromdonetsk. Самые интересные фотографии, опубликованные с указанными хештегами в Инстаграм будут не только автоматически транслироваться на замечательные Донецкие картинки, но их также можно увидеть в левой колонке сайта Говорит Донецк (ниже новостной ленты).

  1. Публикуем фото в Инстаграм с хештегом #govoritdonetsk или #fromdonetsk
  2. И через несколько минут наслаждаемся всемирной славой и возможностью показать интересную картинку дончанам

Для удобства интересующихся добавлена возможность подписки на все новости Говорит Донецк. Достаточно ввести электрическую почту и вы точно ничего не пропустите - извещение о новостях будет падать на мыло один раз в день по утрам.

Enter your email address:

Также добавлена подписка только на новости, что публикуются на первой Говорит Донецк.

Enter your email address:

Следуйте за нами в социальных сетях
вКонтакте |
в FaceBook |
в Одноклассниках |
в LiveJournal |
на RuTube |
на YouTube |
Pinterest |
Instagram |
в Twitter |
Tumblr |
Google + |
Читаем RSS feed

Стойкий донецкий Ленин устоял после покушения

Около 4 утра 27 января в самом центре Донецка аккурат на площади имени Ленина произошел взрыв самодельного устройства.

Взрыв памятника Ленину

В результате действий неустановленных лиц незначительное повреждение памятника Ленину - пострадал пьедестал монумента. Сама статуя основателя советского государства значительных видимых повреждений не получила.

Других повреждений центральной площади Донецка не обнаружено. Никто не пострадал.

Место происшествия обследовано специалистами правоохранительных органов Донецкой Народной Республики (ДНР). Предварительно установлено, что противоправный акт совершен двумя неизвестными мужчинами.

Правоохранители устанавливают личности подозреваемых, проводятся мероприятия по их задержанию. Решается вопрос о квалификации состава преступления и возбуждении уголовного дела, сообщает официальный сайт администрации города Донецка.

Днем того же дня сотрудники коммунальных служб Донецка демонтировали поврежденную взрывом часть пьедестала памятника - они сняли поврежденную гранитную плиту основания памятника подъемным краном и убрали прилегающую к монументу территорию от мусора и осколков.

Памятник первому советскому вождю Владимиру Ильичу Ленину воздвигли в Донецке в 1967 году в честь 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Монумент высотой 7,5 метров изготовлен из бронзы, еще 6 метров добавляет размеру пьедестал.

Место для памятника выбиралось по всем правилам советского феншуя: он не должен был располагаться спиной к Макеевке (восток), зданию Минуглепрома (юг) и зданию обкома Коммунистической партии (запад).

Рядом с монументом находится 42-метровый пилон, на котором размещена цитата опять же Ленина: "Донбасс, это - не случайный район, а это - район, без которого социалистическое строительство останется простым, добрым пожеланием".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк