Архив - Янв 16, 2016

Ситуация в Донецке и области 16 января 2016 года

Ночь в прифронтовых городах и районах ДНР прошла без обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщили главы и представители местных администраций.

«Этой ночью все было тихо», — сказал глава Петровского района столицы Максим Жуковский. В Донецкой мэрии также подтвердили спокойную обстановку в Куйбышевском, Киевском и Кировском районах города.

Режим тишины соблюдался и в Макеевке, Горловке, Ясиноватой, Докучаевске. «Все в порядке», — сказала и.о. мэра Макеевки Лариса Толстыкина.

Кроме того, обстрелов не зафиксировали администрации Тельмановского, Старобешевского и Новоазовского районов ДНР. «Все нормально, было тихо», — сказал руководитель Тельмановской райадминистрации Александр Сурсяков.

* * *

На нужды отопления работают 321 котельная (порыв - 1).

От газоснабжения пока отключены 4 потребителя.

* * *

Жители села Коминтерново, расположенного в буферной зоне на юге Донбасса, остаются без газоснабжения после вчерашнего обстрела населенного пункта украинскими силовиками.

«Вчера при обстреле Коминтерново была разбита газораспределительная станция. Сейчас люди без газа. Попросили представителей ОБСЕ поприсутствовать при восстановлении, ждем ответа», — сказал руководитель администрации Новоазовского района ДНР Олег Моргун в интервью Донецкому агентству новостей.

* * *

За минувшие сутки боевики в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе около 30 раз обстреляли позиции украинских военных, а поселок Водяное и Марьинку обстреляли из минометов, говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Снова о втором Минске

Кто-то однажды сказал, что безумие - это когда гражданин уже в десятый раз покупает дешевую пиццу в целлофане, запихивает ее в себя и сильно удивляется, что эта перемороженная дрянь, залитая майонезом, совсем не похожа на божественную лепешку, которую он едал в итальянском ресторане. Гражданин, хватит давиться этой дрянью! Хоть целлофан, ей-богу, сними!

Всякий раз, когда серьезные парни затевают переговоры, мы уже в курсе, что ночка выдастся громкой и волокардиновой. Но серьезные парни суют в дорогие чемоданы комплекты сменного белья и устремляются в Минск. А кто-то, в это самое время, фарширует старенький рюкзак документами, теплой одеждой и чем-нибудь съестным, после чего спускается в подвал.

И так уже два года. Раз за разом. Минск, переговоры, контактная группа. Здравствуй, родной подвальчик! Не могу сказать, что скучал по тебе.

Забавнее всего то, что бравые артиллеристы даже не пытаются кого-то победить или куда-то попасть. Приказано играть мускулами, вот они бицепс и демонстрируют, выпучивая глаза от напряжения. А кто-то, по щучьему велению, может лишиться крыши над головой, здоровья или жизни.

Два года бесперспективной тягомотины. На мой взгляд, ездить в Минск не надо. Если что-то не приносит позитивных результатов, то можно попробовать иное. Вот, к примеру, расчистить площадку на месте бывшего аэропорта, поставить большой стол и милости просим, любезные господа!

А если серьезно, то неплохо бы заложить в "Минск #3" (ежели такой будет) простое требование - пресекать всяческие попытки СМИ пропагандировать войну, разжигать вражду и вот это все. Но и это пожелание тоже из жанра ненаучной фантастики. Я в курсе.

Мать Тереза - очередной миф

Пожалуй ни одна организация в мире так не преуспела в продуцировании мифов о самой себе как римская католическая церковь. По сравнению с ее мифами меркнут даже советские мифы о партизанском движении во время ВОВ.

Технологии раскрутки религиозных брендов и мифологизации истории у католиков за пару пару тысячелетий доведены до уровня высококласснного долговременного стратегического масс маркетинга.

В новейшей истории католической церкви самым удачным и финансово прибыльным оказался, пожалуй, миф о Матери Терезы.

После того, как в 1979 году матери Терезе была присуждена Нобелевская премия мира «За деятельность в помощь страждущему человеку», миф стал раскручиваться по законам пандемии и в нынешнем виде мифологизированный образ монахини уже имеет мало общего с реальным прототипом.

Уже нет сомнения что через несколько месяцев мать Тереза будет причислена к лику святых, потому что Папа признал чудом тот факт, что в 2008 году 35-летний бразилец, страдавший неизлечимой патологией головного мозга, смог выздороветь – благодаря молитвам монахини. Таким образом, это уже второй факт необъяснимого ничем, кроме молитв матери Терезе, излечения недуга.

А, как известно, для причисления к лику святых необходимо как минимум два совершенных чуда. Но если миф набрал достаточной силы, то найти чудо никогда не составит особого труда.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк