Архив - Янв 14, 2016

Луис Адриано отправился на заработки в Китай

Экс-форвард донецкого Шахтёра Луис Адриано прибыл в Китай для подписания контракта с местным клубом Цзянсу Сайнти из Нанкина, сообщил бразильский футболист в социальных сетях.

Луис Адрианов в Китае

В итальянский Милан Адриано перешел из Шахтёра летом 2015 года - сумма трансфера составила всего 8 миллионов евро.

В текущем сезоне Луиска провел в составе команды Синиши Михайловича всего 20 матчей, в которых забил 5 мячей и отдал 2 результативные передачи.

Руководство китайского клуба готово отдать за 28-летнего бразильца 15 миллионов евро. Срок нового соглашения нападающего с клубом рассчитан на 5 лет. Руководит командой Дан Петреску, который стоит во главе румынской же бригады тренеров.

В 2015 году команда из Нанкина взяла завоевала Кубок Китая, а в 2013 году выиграла Суперкубок. Чемпионом ни разу не была. Теперь будет!

Что такое карантин?

Карантин по гриппу и ОРВИ в учебных заведениях предполагает ограничение всех контактов инфицированного вирусом человека и тех, кто мог заразиться, с целью предотвращения распространения инфекции из очага заражения.

Сроки карантина устанавливаются в зависимости от сроков инкубационного периода той или иной инфекции. Для вируса гриппа карантин составляет 7 дней.

Во время карантина:

– все дети, имевшие контакт с заболевшим, должны проходить регулярный осмотр с измерением температуры, осмотром слизистой носоглотки и фиксированием общего состояния – эти меры помогают вовремя выявить заболевших детей;

– вводится запрет на проведение профилактических прививок и реакции Манту, так как инфекционные заболевания являются противопоказаниями для такого рода процедур;

– отменяются все массовые мероприятия, во время которых учащиеся из нескольких классов или школ находятся вместе в больших группах в тесном контакте;

– отменяется кабинетная система образования – во время карантина учащиеся остаются в одной классной комнате;

– отменяются уроки, во время которых учащиеся из нескольких классов должны находиться вместе;

– отменяется проведение уроков на улице, то есть вне помещений;

– проводится регулярная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств всех поверхностей, имеющих частый контакт с руками или слизистыми ребёнка;

– проводится кварцевание мест общего посещения детей в их отсутствие;

– школьные занятия и посещение детьми дошкольных учреждений приостанавливается на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии в классе или группе более 20 % детей, заболевших гриппом и острыми респираторными инфекциями;

– допуск детей и персонала в дошкольные учреждения допускается только после полного выздоровления;

– организуется комплекс разъяснительных работ среди родителей и детей старших групп по профилактике гриппа и гриппоподобных инфекций.

Данные меры в идеале позволяют не допустить распространения инфекции среди детей и уменьшить число заболевших.

Степь да "Степь" кругом

Ежели брать по большому счету, то мы, дончане, народ степной. Не моряки же, право слово, не горцы, не лесные люди и не речные. Степь – наша матушка и стихия. Хотя уже несколько поколений жителей Донбасса выросло, которые ее в первозданном виде и не наблюдали даже. Так, фрагментами, жалкими и непоказательными. Распахали просторы, линиями электропередач исчертили, заводами уставили, шахтами исковыряли. Все понятно: прогресс и все такое, но степь жалко. Нет ничего красивей ее, особенно по весне, когда цветут травы…

хомутовская степь

В своем первобытном величии степь сохранилась разве что в заповедниках. И это факт не сегодняшнего дня, раньше все свершилось. Оттого, когда классик и корифей советского кино Сергей Бондарчук взялся за экранизацию почитаемой им повести Антона Чехова «Степь» (одноименный фильм вышел на экраны в 1977 году), лучшей натуры, чем Хомутовская степь, он не сыскал.

Собственно, это и не фильм, а скорее философская притча, красивейшая, православная. Уму непостижимо, как Бондарчуку удалось сотворить такое чудесное полотно в годы атеистического доминирования. Впрочем, какая разница, что за времена? Если Господь с нами, то кто против нас?

Рождаемость 2015 в ДНР

Более 9 тысяч детей родилось в Донецкой Народной Республике (ДНР) за прошлый год, сообщила журналистам министр юстиции ДНР Елена Радомская.

"В 2015 году на территории Донецкой Народной Республики родилось примерно 9300 детей", утверждает глава Минюста.

Министр добавила, что большая часть новых жителей ДНР – девочки.

Ситуация в Донецке и области 13 января 2016 года

Украинские силовики со вчерашнего позднего вечера ведут обстрел села Спартак, которое расположено вблизи Донецкого аэропорта в северном пригороде столицы ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили местные жители.

«Нас начали обстреливать еще со вчерашнего позднего вечера и обстреливают до сих пор», — рассказала собеседник агентства. По ее словам, огонь из минометов, танковых орудий и стрелкового оружия ведется со стороны соседнего села Опытное.

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работают 322 котельные.

От газоснабжения отключено 9 потребителей.

Не подают электроэнергию 2 трансформаторные подстанции в Кировском районе. Ремонтные работы планируется завершить до обеда.

Городской транспорт работает в нормальном режиме.

На маршруты вышло 112 троллейбусов, 72 трамвая, 24 автобуса.

* * *

Медики столицы ДНР с начала года зафиксировали четыре случая смерти от гриппа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации Донецка.

«По данным управления здравоохранения администрации Донецка, с 1 по 13 января 2016 года в городе действительно зафиксированы случаи смертности от гриппа: умерли четыре человека, из них один житель Макеевки и один — житель Горловки», — отметили там.

В столичной мэрии уточнили, что скончавшиеся от гриппа жители Макеевки и Горловки находились на лечении в донецких больницах.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк