Архив - мая 13, 2016

Решение о вооруженной миссии на Донбассе можно принять только при полном согласии всех 57 стран

Решение о вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе должны принять консенсусом все 57 стран-участниц Организации, заявляет первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

"Что касается дискуссии о возможном размещении еще одной миссии - это вопрос, на который должны ответить страны-участницы ОБСЕ. Любое такое решение требует консенсуса, нужно, чтобы все 57 стран ОБСЕ дали согласие на это", - сообщил он на брифинге в пятницу в Киеве.

Он напомнил, что СММ ОБСЕ - это невооруженная гражданская миссия, мандат которой завершится в марте 2017 года. "СММ - это полевая операция, которая приехала в Украину после достижения консенсуса всеми 57 странами-членами, которые дали согласие на невооруженную гражданскую миссию. Она будет действовать до марта 2017 года", - отметил А.Хуг.

По его словам, для изменения этого мандата необходимо новое консенсусное решение членов ОБСЕ.

Ситуация в Донецке и области 12 мая 2016 года

Вечером и ночью выпущено 76 мин по прифронтовым районам ДНР на южном направлении. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрелы со стороны ВСУ начались в 18:45 и завершились в 01:15. В общей сложности было выпущено 23 мины калибра 82 мм и 53 мины калибра 120 мм», — сказал собеседник агентства.

Наряду с минометами противник также применил танки, тяжелые пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

По данным источника, огневое воздействие велось с позиций ВСУ в районе Авдеевки, Широкино, Бердянское и Новотроицкое по населенным пунктам Докучаевск, Николаевка и Саханка.

* * *

Пять жилых частных домов повреждены в поселке Ясное под Докучаевском в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера вечером украинская сторона произвела минометный обстрел поселка Ясное. В результате повреждены частные дома в Ясном, на улицах Чапаева, 36, 38, 1/1, 3/1 и Победы, 11», — сказал представитель ведомства

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 120 котельных, из них не подают г/в 12 котельных. В работе –107 котельных.

От газоснабжения отключено 6 потребителей.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 1 трансформаторной подстанции.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк