Архив - мая 21, 2016

Мирча Луческу уходит из Шахтёра

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, об уходе которого с поста сообщил сегодня официальный сайт донецкого клуба, с завтрашнего дня начинает поиск новой команды.

Мирча Луческу

"С завтрашнего дня я свободный тренер и начинаю поиск новой команды. До последнего дня я ничего ни с кем не подписывал", - сказал М.Луческу на пресс-конференции после победного матча "Шахтера" в финале Кубка Украины.

Мистер также добавил, что "с завтрашнего дня "Шахтер" начинает поиск нового тренера".

Луческу поблагодарил всех – игроков и сотрудников команды, а также руководство клуба. "Хочу поблагодарить всех, кто за эти 12 лет был рядом с командой, и наших болельщиков", - сказал он.

Комментируя финал Кубка Украины, Луческу сказал, что "Шахтер" заслужил эту победу, но в то же время отметил очень зрелищную игру команды соперника.

В конце пресс-конференции экс-тренер Шахтёра покинул зал для пресс-конференций стадиона Арена Львов под овации журналистов.

Шахтёр выиграл свой десятый Кубок Украины

Футболисты донецкого Шахтёра выиграли Кубок Украины 2016 года. Дончане обыграли в субботу на Арене Львов луганскую Зарю - 2:0.

Шахтёр

Дублем отметился Александр Гладкий, который вроде как потерял место в основном составе, но теперь очень отличился в концовке первого тайма и дебюте второго.

В первой половине игры опасных моментов было больше у Зари, которая совсем не случайно обыграла Днепр и вышла в финал. В составе сборной, которая выступит во Франции, будет едва ли не половина десятка игроков из луганского клуба.

Потом все встало на свои места. На 42-й минуте Гладкий срезал мяч головой в дальний угол после розыгрыша углового, когда на подборе первым оказался Тайсон, который словно рукой отправил мяч точно на голову форварда.

На 57-й минуте отлично сыграло трио украинских футболистов: Коваленко нашел длинной передачей внезапно оказавшегося в правом углу чужой штрафной Кучера, Александр выиграл верховую борьбу у остановившихся защитников Зари, которые усмотрели у него игру рукой, а первым на отскоке оказался не выключившийся из борьбы Гладкий.

Грустная победа. Перед церемонией награждения футболисты донецкого Шахтёра надели футболки с надписью "Спасибо, Мистер!".

"Мистером" в команде называют румынского тренера Мирчу Луческу, который провел в клубе 12 незабываемых сезонов и завоевал 22 трофея. Десятый по счету Кубок Украины стал для него последним в донецкой команде.

Завершилась эпоха...

Ситуация в Донецке и области 20 мая 2016 года

Поздним вечером и ночью выпустили 48 мин по северной окраине Донецка, ясиноватскому блокпосту и Докучаевску. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Начиная с 21:00 и до 4:30 украинская сторона обстреливала территорию аэропорта, села Жабичево и Спартак, окрестности «Вольво-Центра», ясиноватский блокпост и Докучаевск. В общей сложности по этим участкам было выпущено 16 мин калибра 120 мм и 32 мины калибра 82 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, огонь велся с позиций противника в оккупированных районах Авдеевки, Новотроицкого, Опытного и Песок. Согласно данным собеседника, наряду с минометами ВСУ также применили гранатометы и стрелковое оружие. «В районе ясиноватского блокпоста продолжаются также снайперские обстрелы. Огонь ведется одновременно из двух направлений», — добавил источник.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 120 котельных, из них не подают г/в 12 котельных. В работе –91 котельная (плановый ремонт- 16 котельных, отсутствие холодной воды -1,по письму - 1, отсутствие электроэнергии - 1).

От газоснабжения отключено 11 потребителей.

Отлов и подбор бродячих животных - 13 (Калининский район - 13).

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Власти ДНР сегодня возобновили движение автотранспорта через контрольно-пропускной пункт «Еленовка» на линии соприкосновения к югу от Донецка. Об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе министерства государственной безопасности страны.

«После комплекса проверочных мероприятий сегодня утром движение через КПП «Еленовка» снова возобновлено. Территория как вблизи КПП, так и в самом поселке была тщательно проверена саперами МЧС ДНР, после чего было принято решение возобновить работу пункта пропуска», — сказали в пресс-службе ведомства.

Как сообщили представители МГБ в беседе с корр. ДАН, сотрудники пограничной службы охраны министерства госбезопасности усилили меры безопасности для гражданского населения. Вся прилегающая к КПП территория регулярно исследуется спецпатрулями и саперными подразделениями.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк