Архив - мая 6, 2016

Шахтер снова уступил Севилье, которая вышла в финал Лиги Европа третий раз подряд

Донецкий Шахтёр не сумел одолеть на чужом поле испанскую Севилью, уступив в ответном поединке 1:3.

Полузащитник Севильи Евгений Коноплянко успокаивает футболистов Шахтера Тараса Степаненко и Ярослава Ракицкого
Полузащитник Севильи Евгений Коноплянко успокаивает футболистов Шахтера Тараса Степаненко и Ярослава Ракицкого

Слишком много было пропущено во Львове, где дончане сначала смогли отыграться, а потом упустили зачем-то победу. Слишком много сил было отдано в принципиальном двобое, где номинальные хозяева забили три безответных киевскому Динамо. Слишком много нервов потрачено на бессмысленные препирательства с киевлянами. Слишком поверили в свои силы и открылись в дебюте второго тайма в Севилье. Слишком разуверились в своих силах после двух пропущенных.

Уже на 9-й минуте встречи досадная несогласованность бразильца Тайсона и Максима Малышева привела к тому, что последнего обокрал Кевин Гамейро, который и вышел на свидание с Андреем Пятовым. Точный удар французского голеадора пришелся аккурат в нижний угол ворот гостей между ног кипера - 1:0.

Ситуация в Донецке и области 5 мая 2016 года

Контрольно-пропускной пункт «Еленовка» у линии соприкосновения к югу от Донецка будет закрыт ориентировочно до 10 мая. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«По предварительной информации, контрольно-пропускной пункт «Еленовка» будет открыт не ранее чем 10 мая. Пока на этом участке проводится ряд оперативных мероприятий, в том числе разминирование неразорвавшихся боеприпасов», — сказал собеседник агентства.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 12 котельных. В работе –110 котельных (отсутствие газа - 1).

От газоснабжения отключено 34 потребителя.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 20 трансформаторных подстанциях.

Отлов и подбор бродячих животных - 20 (Ворошиловский -3, Ленинский - 5, Калиниский - 12).

Работа дорожных участков: всего - 272,6 тн, в т.ч., текущий ремонт - 2286,2 м², восстановление разрытий -174 м².

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

Чего ждать украинцам от миссии МВФ

В последние дни представители МВФ и правительства сделали несколько заявлений о возможном возобновлении сотрудничества. Если кратко суть их сводится к тезису «кредиты будут, но неизвестно когда». В качестве условия возобновления кредитования называется появление определенности с будущим правительства и парламентской коалиции. Но даже если такая определенность появится, то Украине нужно будет еще внедрить рекомендации Фонда, которые могут изменить жизнь украинцев куда больше, чем смена состава правительства и правящей коалиции. Эти рекомендации содержатся в документе на сотню страниц, который, как теперь стало понятно, ляжет в основу «дорожной карты», по которой и будет жить Украина, если, конечно, договорится с Фондом о кредитовании.

Для начала небольшая ремарка. Специалисты МВФ считают и твердо придерживаются мнения, что нет никакой разницы между экономическими моделями экономик США и Украины. И поэтому все их рекомендации и реформы, все это базируется на опыте экономики США, и считается, что все проблемы Украины в том, что мы не хотим жить, как США.

Надо сказать, что МВФ выдает Украине кредиты с мая 2014 года, и постоянно сопровождает их настоятельными рекомендациями, что и как делать. Правительство Украины все эти рекомендации выполняет, но результаты всегда только негативные. И вот после того, как полтора года Украина живет по командам из МВФ, наконец, МВФ заметил, что в Украине большая «теневая экономика». «Теневая экономика» есть во всех странах мира, но в США она меньше 7%, а в Украине около 50%. Поэтому МВФ озаботился тем, что нужно уменьшать «теневую экономику», а без этого никакие реформы в Украине невозможны, и вообще нет будущего у Украины при такой «теневой экономике» по мнению МВФ.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк