Архив - мая 27, 2016

Светлая память Игорю Галкину

Игорь Галкин Черный Доктор

Светлая память Игорю Галкину, aka Черный Доктор - нашему искрометному коллеге, настоящему дончанину и одному из авторов Говорит Донецк.

Мощный старик, корифей, исполин, гражданин и литератор, чей калибр и значение личности еще предстоит осознать.

Синоптик назван лучшей молодой группой мира в Берлине

Украинские музыканты из группы SINOPTIK стали лучшим коллективом в мире, победив во Всемирном конкурсе The Global Battle of the Bands 2016. Об этом сообщает Украинская служба ВВС.

Ранее, группа SINOPTIK, которая сочетает в своей музыки стили инди и рок, выиграла в украинском финале конкурса. Участники группы переехали из Донецка в Киев. В начале апреля вышел альбом группы Interplanet Overdrive.

Семья forever

Принципиально есть только три способа взятия контроля над страной.

1. Создание эффективного профессионального кадрового состава чиновников и силовиков. Для это необходимо иметь крепкую экономическую основу и уверенность для всех что эта основа непоколебима в будущем. Чиновникам и офицерам надо платить очень хорошее жалование и, самое главное, дать им полные гарантии что на пенсии они будут также обеспечены всем необходимым.

Бюрократия должна в это верить чтобы не наворовывать "про запас, на пенсию" (как в Украине сейчас). В сущности это вариант богатых западных демократий.

Сталин также выстроил контроль над страной по такому же принципу.

2. Можно взять контроль над госапаратом, расставив на ключевые должности в стране преданных некой идее фанатиков.

То есть создать институт комиссаров, как делали Ленин и Троцкий. Но подобный принцип использовался значительно раньше, еще в период религиозных войн в Европе. Религиозные фанатики были очень востребуемы в тот период.

Ситуация в Донецке и области 26 мая 2016 года

Ночью выпустили 80 мин по Докучаевску, селу Спартак на севере Донецка и ясиноватскому блокпосту. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 23:20 до 05:20 обстреливали ясиноватский блокпост, Докучаевск и село Спартак. В общей сложности по этим территориям было выпущено 30 мин калибра 120 мм и 50 мин калибра 80 мм», — сказал собеседник агентства.

«На эту минуту известно о четырех поврежденных жилых частных домах на улицах Тельмана и Ленина в Докучаевске», — проинформировал собеседник агентства.

«Данные об обстреле Докучаевска уже переданы наблюдателям ОБСЕ.

* * *

Время работы контрольных пунктов въезда-выезда в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе увеличено. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"По решению руководства Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, с 26 мая 2016 года контрольно-проверочные и пропускные мероприятия через линию соприкосновения будут осуществляться по летнему времени - с 6.00 до 20.00 часов ежедневно", - говорится в сообщении.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе –93 котельные (плановый ремонт- 17 котельных).

От газоснабжения отключено 6 потребителей.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 2 трансформаторных подстанциях.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк