Архив - мая 3, 2016

Донецкий киевский о двобое во Львове

Многих не отпускает тема со вчерашним матчем. Меня тоже как-то сильно задело. Хотя я крайне редко пишу что-то "в волну". Причем зацепил меня не сколько сам эпизод, сколько все то, что происходило дальше. Попробовал разобраться.

Шахтёр

Контекст. Я живу в Киеве и люблю этот город, но я всю жизнь болел, болею и буду болеть за Шахтер. Для меня, как для любого донецкого паренька поколения 90х "Шахтер" - это нечто святое. Мы рубились в турнирах по дворовому футболу за мяч с подписями игроков Шахтера. ФК Шахтер всегда поздравлял всех детей 6-миллионной области - дарил конфеты, печенье, мячи, билеты на матч, возил целыми классами-школами детей из маленьких городов на Лигу Чемпионов и так далее.

Можно, конечно, долго говорить о том, что Ахметов, регионалы и тд таким образом растили себе электорат. Но история показывает, что не сознательному электорату в нашей стране хватает и гречки. Я же за них никогда не голосовал. Пусть бы хоть мед на голову лили.

Я склоняюсь к тому, что Донецк, донецкие - это не только мордор, бандитский клан и прочее. Во всем это было хорошее и светлое. Я это помню и ценю. В конце концов, Бейонсе и Рианну они привозили точно не для себя) Себе они привозили Шатунова и Серова. Но это уже нюансы. Хотя сегодня они воспринимаются как полный сюрреализм.

Среди болельщиков клуба "Шахтер" огромное количество культурных, нормальных людей. Я годами читаю и слышу обобщающие оскорбления в их адрес. И сегодня мне обидно видеть, как опинион лидеры вроде, например, Алексея Мочанова пишут в постах "кроты, кротовня", собирают тысячи лайков и попадают с этим контентом в тематические подборки СМИ в рубрику "реакция соцсетей".

Ситуация в Донецке и области 2 мая 2016 года

Накануне вечером обстреляли северные и западные окраины Донецка и Горловки. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинская сторона с 17:00 до 22:00 обстреливала территорию аэропорта Донецка, населенный пункт Широкая Балка и окрестности шахты 6/7 под Горловкой», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в районе Опытного, Новгородского и Майорска, используя минометы калибра 82 и 120 мм, а также гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 12 котельных. В работе –111 котельных.

От газоснабжения отключено 9 потребителей.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 5 трансформаторных подстанциях.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Более трех тысячей жителей Донецка и Одессы пришли сегодня на траурный митинг в центре столицы Донецкой Народной Республики, чтобы почтить память погибших 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов. Об этом передает с места событий корр. ДАН.

* * *

Сегодня, 2 мая, в Донецке состоялось торжественное открытие 44-го сезона движения по Детской железной дороге имени Виктора Приклонского. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, поезд «Донецкие зори» отправился со станции «Пионерская» на станцию «Шахтерская», протяженностью маршрута 2,1 км.

В этом году, будет отмечаться 80 лет со дня создания первой Детской железной дороги в Донецке. 24 ноября 1936 года, в районе парка имени Щербакова началось движение по малой Кировской железной дороге в городе Сталино.

* * *

За прошедшие праздничные и выходные дни на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 27 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 1 убийство, 8 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 1 разбой, 4 грабежа, 1 хулиганство.

Второй сезон сериала Лучше звоните Солу

Второй сезон сериала Лучше звоните Солу, который задумывался как лента, предваряющая события саги Во все тяжкие, с каждой серией оформляется в самостоятельное и вполне самодостаточное произведение.

В нем действительно присутствуют некоторые актеры из Во все тяжкие, но исчезновение Джесси Пинкмана и Уолтера Уайта, сковывавших своим темпераментом и историей развитие других персонажей, благотворно сказалось на сценаристах и продюсерах легендарного шоу, которые все также рассматривают криминальный и около того мир сквозь собственную призму.

Если в первом сезоне связь с оригинальным произведением осуществляется посредством всего парой/тройкой актеров, то во втором она усиливается многократно не только введением целой группы мало приятных личностей, но общим настроением: компанию Солу, Майку и Туко составляют преступники и полицейские, чьи характеры и проявления хорошо запомнились в как бы последующих сериях Во все тяжкие.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк