Архив - мая 15, 2016

Ситуация в Донецке и области 14 мая 2016 года

Ночь в прифронтовых городах Донецкой Народной Республики прошла без обстрелов со стороны украинских военных. Об этом сегодня ДАН сообщили представители местных администраций.

«Ночью не стреляли», — отметил глава Петровского района Донецка Максим Жуковский. Спокойную обстановку подтвердили и в администрациях Киевского и Куйбышевского районов города.

Обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировали власти Макеевки, Горловки и Ясиноватой. Кроме того, соблюдение «режима тишины» отметили в Амвросиевском и Тельмановском районах Республики.

«У нас все хорошо было ночью, спокойно», — рассказал глава Тельмановского района Александр Сурсяков.

* * *

Один мирный житель сегодня погиб, еще двое получили ранения в результате взрыва легкового автомобиля в центре Донецка. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности ДНР.

«В результате взрыва легкового автомобиля на пересечении улицы Артема и проспекта Богдана Хмельницкого погиб мирный житель, еще двое получили ранения», — сказал собеседник агентства.

«По уточненной информации, раненых в результате взрыва легкового автомобиля в центре Донецка трое, одна из пострадавших — девушка», — сказали в МГБ.

Евгений Селезнев снова игрок Шахтёра

ФК "Шахтер" объявил о подписании контракта с украинским нападающим Евгением Селезневым. Соглашение с 31-летним экс-нападающим "Днепра" и "Кубани" рассчитано на два года.

В зимнее трансферное окно Селезнев бесплатно перешел из "Днепра" в российскую "Кубани", где провел 9 матчей в которых отметился тремя голами, но после того, как этот клуб фактически оформил вылет в низший дивизион, украинский форвард расторг контракт с представителем РФПЛ.

Евгений Селезнев родился 20 июля 1985 года в Макеевке. Воспитанник донецкого клуба и выступал за "Шахтер" в 2008-2009, 2011-2012 годах. В составе "горняков" провел 67 матчей, забил 28 мячей.

Среди достижений украинца отметим выигранный Кубок УЕФА (2009), чемпионат Украины (2012), а также тот факт, что футболист дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата Украины в 2011 году в составе Днепра и в 2012 году в составе донецкого клуба.

За национальную сборную Украины Евгений Селезнев провел 48 матчей, забил 11 мячей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк