Архив - мая 28, 2016

Ситуация в Донецке и области 27 мая 2016 года

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе –95 котельных (плановый ремонт- 14 котельных).

От газоснабжения отключено 16 потребителей.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 6 трансформаторных подстанциях.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Сотрудники отдела пиротехнических работ министерства по чрезвычайным ситуациям в ДНР за прошедшую неделю обезвредили более 100 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня в ДАН заявил замначальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виталий Зарубин.

«В течение недели отрядом пиротехнических работ Республиканского спасательного центра выявлено и обезврежено 106 единиц взрывоопасных предметов», — отметил он.

По словам Зарубина, за отчетный период саперы обследовали три четверти гектара сельхозяйственных полей и более 12 гектар других территорий. Какие именно ВОП были обезврежены, представитель ведомства не уточнил.

Марина Ахмедова о машиностроительном заводе в Ясиноватой

Ясиноватая

Это машиностроительный завод в Ясиноватой. Известен он тем, что до войны его прежний директор - отец нынешнего - открыл на территории приют для собак.

Ясиноватая

Больше тысячи собак жили на заводе. И мишка. У них была своя столовая, ветеринарный кабинет и кинологи свои. Сотрудники жаловались, что собак Папенька любит больше, чем сотрудников. А директор - отец нынешнего - увесил территорию лозунгами про труд и дисциплину - то есть своими требованиями к людям, работающим на заводе.

Суд арестовал Владимира Оленцевича за нападение на жену Александра Турчинова

Шевченковский райсуд столицы, удовлетворив ходатайство Киевской местной прокуратуры №10, избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца адвокату, который с ножом напал на сотрудницу киевского университета, перепутав ее с супругой секретаря СНБО Украины Александра Турчинова Анной.

"Адвокату из Донецка, который пытался убить сотрудницу института, ошибочно приняв ее за жену главы СНБО, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца", - сообщила пресс-секретарь прокуратуры г. Киева Надежда Максимец на своей странице в Фейсбук в пятницу вечером.

Преступление, совершенное подозреваемым, квалифицировано как незаконченное покушение на умышленное убийство.

Как сообщалось, на жену секретаря А.Турчинова Анну напал юрист из Донецка Владимир Оленцевич, который подавал судебные иски об отмене указов президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу званий Героев Украины, оспаривал в суде помилование нынешнего генерального прокурора Юрия Луценко, подавал иск против А.Турчинова за незаконное отстранение Виктора Януковича от власти.

Согласно информации департамента коммуникации МВД Украины, злоумышленник ждал женщину возле ее рабочего кабинета. Поскольку мужчина ориентировался на фотографии из интернета, где А.Турчинова имела короткую прическу, из-за плохого освещения он напал на другого преподавателя с похожей прической. Схватив ее за шею, он приставил нож к горлу и обратился к преподавателю как к Анне Владимировне и посоветовал не сопротивляться.

Схваченная им женщина объяснила, что она не та, за кого ее принял нападавший. Поняв, что ошибся, злоумышленник попытался сменить жертву. А.Турчинова, которая стояла рядом, начала кричать. Охранник, воспользовавшись растерянностью нападающего, выбил у него нож, обезвредив его.

Во время обыска у В.Оленцевича были найдены установочные данные на А.Турчинову и копия указа и.о. президента Украины А.Турчинова о начале антитеррористической операции. "Его (указ, копию указа – ИФ) нападающий планировал оставить на месте преступления", - указали в МВД.

О том, как нас всегда любили Штаты

"Мы, ракетчики ПрикВО, Штатам сделаем тово". Хотя я дослуживал последние годы существования украинских РВСН, распиленных в клочья и хлам, с продажей всех секретов америкосам за печеньки, пафос ядерного обмена успел затронуть мою неокрепшую душу.

карта

Я плевал в ракетную шахту, вслушиваясь в тихий финальный шлепок, и уходил на дембель в серебряной цепочке, сделанной из антенны головки самонаведения межконтинентальной баллистической ракеты. Я отправлял домой письма, в которых живописал повадки и хищные наклонности знаменитой ракеты "Сатана", чье покрытое черным тефлоном тело все еще можно увидеть в музее РВСН в Побугском. На моих ключах до сих пор висит алюминиевая бирка с номером, украденная с какого-то неизвестного агрегата. А на моих глазах капитан Кравченко, акробатически растянувшись на кончиках пальцев, демонстрировал как пуск может произвести один человек.

Но все это были мысли и впечатления из серии "мы им вжарим". А теперь, по случаю, я посмотрел на рассекреченную (если не врут) карту "они нам вжарят" образца 1956 года, и стало немного дурно.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк