Архив - мая 2, 2016

Двобой во Львове, как зеркало беспредела

Замечательный футбольный двобой, который имел место в День международной солидарности трудящихся во Львове, завершился разгромной победой номинальных хозяев, которые забили три безответных мяча в ворота киевского клуба - 3:0.


Шахтер - Динамо - 3:0 (1:0)

Играли обе команды поначалу хорошо, но футбол продолжался в общей сложности чуть более часа. Шахтёр в эти минуты выглядел более собранным и мотивированным, в то время, как Динамо, чьи футболисты вышли на поле Арены Львов уже в ранге действующих чемпионов, не нашли в себе сил собраться на дуэль с принципиальным соперником, а их наставник Сергей Ребров практически признался в том, что не управляет процессами, которые не вписываются в тренировочные и игровые.

Начинали нервно, но держались в рамках. После первого получаса Эдуардо точным ударом завершил отличную многоходовку, которую начал кажется Ордец - он выиграл единоборство у соперника и отдал мяч Коваленко. Виктор протащил немного мяч и отправил его шведой Бернарду, сделавшему забегание, а уже юркий бразилец тонкой передачей на свободное место в штрафной нашел бразильца хорватского и опытный нападающий, который редко выходит в стартовом составе, не оставил Шовковскому ни единого шанса, пробив просто низом - 1:0.

Что на самом деле расследовали по делу 2 мая в Одессе

С трагической даты 2 мая прошло уже два года. Сразу после событий началось уголовное расследование, были начаты уголовные производства. Свое журналистское расследование начала и наша Группа 2 мая, пишет Страна.ua

К первой годовщине трагедии мы в целом установили картину того, что и как происходило. Наши эксперты провели исследования, и мы получили полную картину распространения огня и дыма в здании Дома профсоюзов, проанализировали причины смерти людей и закончили составление полной хронологии событий.

Прошел еще год. Акценты сместились. Одесситы знают обстоятельства трагедии, и теперь их больше интересуют другие вопросы: как идет официальное расследование, устанавливает ли следствие заказчиков и организаторов событий, какие перспективы дела в суде.

Копипаст в обвинительных актах

Мы с самого начала не питали иллюзий, что расследование будет полным, детальным и беспристрастным — собственно, это одна из причин появления нашей Группы. Суд дважды возвращал обвинительный акт на доработку в прокуратуру — надо было хотя бы устранить явные и очевидные ошибки. Обвинительные акты в отношении двух десятков людей оказались написанными под копирку и местами противоречили сами себе. Например, согласно протоколам, россиянина Евгения Мефедова задержали в Доме профсоюзов, а одессита Сергея Долженкова — 6 мая, дома. Однако, если верить обвинительному акту, их задержали вместе со всеми в торговом центре «Афина». И что самое главное, возврат дело на дополнительное расследование новым процессуальным кодексом не предусмотрен — все такие расхождения и пробелы следствия теперь должны выяснять судьи.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк