Архив - мая 25, 2016

Ситуация в Донецке и области 24 мая 2016 года

Мирный житель ранен, восемь домов получили повреждения в ходе ночного обстрела поселка Старомихайловка в Кировском районе на западной окраине Донецка. Об этом сегодня ДАН сообщил глава районной администрации Юрий Будрин.

«Нас ночью обстреляли – под обстрел попал поселок Старомихайловка. Там повреждено восемь домов, — сказал Будрин. – Еще один мужчина получил ранения».

Состояние пострадавшего в ходе ночного обстрела мирного жителя Старомихайловки расценивается медиками как удовлетворительное. Об этом сегодня ДАН сообщил хирург местной больницы №6 Александр Перепелица.

«Огонь по поселку Старомихайловка велся из минометов калибров 120 и 82 миллиметров, а также БМП. Предположительно, населенный пункт обстреливался из района города Красногоровка», — сказал собеседник агентства.

В Минобороны уточнили, что за ночь по населенному пункту было выпущено более 200 мин. «Это рекордный показатель за последние несколько месяцев», — подчеркнул представитель оборонного ведомства ДНР.

* * *

Украинские силовики прошедшей ночью обстреляли поселок Александровка в Петровском районе на западной окраине Донецка. Как сообщил ДАН глава районной администрации Максим Жуковский, в результате обстрела ранен мирный житель, два дома получили повреждения.

«Украинские силовики ночью открыли огонь по поселку Александровка. В результате обстрела ранения получил мужчина 1953 года рождения. Также повреждения от обстрела зафиксированы по двум домам на улице Челюскинцев», — сказал он.

Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение с переломом ребер и повреждениями грудной клетки.

* * *

Представители министерства обороны Донецкой Народной Республики передали сотрудникам наблюдательной миссии ОБСЕ данные об обстреле поселка Старомихайловка на западной окраине столицы. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве государства.

«В ОБСЕ уже передали данные об обстреле Старомихайловки. Насколько нам известно, патруль намерен выехать на место обстрела для инспекции», — сказал представитель Минобороны.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 120 котельных, из них не подают г/в 12 котельных. В работе –92 котельные (плановый ремонт- 17 котельных, по письму -1).

От газоснабжения отключено 6 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк