Архив - Дек 1, 2020

В ДНР появился футбольный клуб Шахтёр

В Донецке появилась футбольная команда под названием ФК "Шахтёр". Она уже выступает в чемпионате ДНР, но никакого отношения к нынешнему чемпиону Украины футбольному клубу "Шахтёр", который сегодня будет играть с "Реалом", эта команда не имеет.

О появлении "Шахтера" в Донецке сообщают местные издания.

"В Донецке появился новый футбольный клуб. Для команды специально было выбрано привычное для дончан название для восстановление исторической справедливости", - говорится в сообщении.

Дебютом для нового клуба стало участие в первом в ДНР зимнем футбольном первенстве.

Гендиректор команды Руслан Чередников заявил, что игроками являются воспитанники местных футбольных школ.

"Это бренд Донбасса. Здесь играют воспитанники уже республиканских футбольных школ. То есть - наши местные. Это тот "Шахтер", который был ещё при Советском Союзе", - заявил генеральный директор новообразованного "Шахтера".

Комментариев от украинского "Шахтера" пока нет.

Юбилей градообразующего суслика

Нужен ли Донецку памятник суслику?

Автор этих строк обратился к дончанам и гостям нашего города, отдыхающим на бульваре Пушкина, с несколько необычным вопросом. Вопрос звучал так: «Нужен ли Донецку памятник суслику?». Блиц опрос дал несколько неожиданный, но вполне прогнозируемый результат.

Усреднено ответы распределились следующим образом:

— 30% — «Зачем нам нужны всякие памятники! В городе и так они на каждом углу.»

— 30% — «Наверно нужен. Ведь у других городов есть памятники животным. Почему бы в Донецке и не установить памятник суслику?»

— 30% — «А что с сусликом какая-то история связана?»

— 10% затруднились ответить.

И только пять человек категорически заявили: «Конечно нужен! Ведь это же история нашего города!»

Cитуация в Донецке и области 30 ноября 2020 года

В период с 23 по 29 ноября в Донецке родилось 53 малыша: 31 мальчик и 22 девочки.

Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 29 ноября исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.

Всего на 10:00 30 ноября в Донецкой Народной Республике 10 652 зарегистрированных и подтвержденных случая COVID-19. На лечении находятся 4 566 пациентов, с выздоровлением выписаны 5 080 человек, зафиксировано 1 006 летальных случаев.

За сутки выявлен 61 случай пневмоний, из них госпитализированы 29 человек. Всего на лечении 1 739 пациентов с пневмониями, из них 442 — на кислородной поддержке (+9 за сутки).

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк