Архив - Дек 29, 2020

Прошли пятьдесят дней Вандея Глоуб, лидеры достигли точки Немо

Рождественское перемирие на парусной безостановочной многодневке Vendée Globe подошло к концу: тихие и спокойные дни сменились крепким ветром в 30-35 узлов, глубоко зарифленные паруса теперь снова в порядке вещей. В Южной части Тихого океана спустя неделю покоя снова холодно, неуютно и сыро. Студеная вода заливает палубы судов, что идут у самой кромки антарктических льдов

Вандея глоуб

Когда ведущий дуэт Янник Беставен (Maître CoQ IV) и Шарли Дален (Apivia) на 50-й день гонки проходили мимо Точки Немо, известной, как самая уединенная точка мира (https://t.me/newsailing/95), то неистовые пятидесятые грубо напомнили, почему именно они так называются

Cитуация в Донецке и области 28 декабря 2020 года

В период с 21 по 27 декабря в Донецке родился 51 малыш: 28 мальчиков и 23 девочки.
В том числе одна двойня: у семьи из Петровского района – девочки.
Пусть ангел-хранитель оберегает ваши счастливые семьи!

* * *

Всего по состоянию на 10:00 28 декабря зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 14671. Из них на лечении находятся 4848 пациентов, выписаны 8506 человек, зарегистрировано 1317 летальных случаев.

Как сообщает Минздрав ДНР, 27 декабря исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.

За сутки выявлено 79 случаев пневмоний (на 13 случаев меньше, чем за прошедшие сутки), из них госпитализированы 38 человек. Всего на лечении 1782 пациента с пневмониями, из них 642 на кислородной поддержке (+17 за сутки).

* * *

Как я посмотрел Ваню Усовича

Я, товарищи, посмотрел Ваню Усовича. Вы, конечно, знаете, кто это такой, а я вот только сегодня узнал. Но мне уже почти пиисят лет, мне простительно не знать. Вообще, считаю, что уже совсем скоро мне позволительно будет вообще не знать ничего о современной жизни и наоборот, порицаемо слишком уж в ней разбираться.
Чрезмерно ориентирующийся в современных трендах, я буду выглядеть комично, как некий молодящийся субъект, доказывающий себе и природе, что процессы старения на него не распространяются.

Ага, щас!

Но пока у меня еще есть немного права неожиданно узнать про Усовича и высказать о нем своей единственно правильно мнение, то я скажу, что Усович - это, конечно, ад и вредительство.
Это наглядный пример молодежи, что быть невежей, матерщинником и нарочитым тормозом - круто.
А, как известно, у молодежи должны быть совсем другие кумиры, я потом расскажу какие.

Как во мне начал просыпаться биолог

Нашла свой старый рассказ как раз в тему позавчерашних пиявок и сегодняшних впечатлений. У меня на завтра запланирован утренник для моих учеников, а тут внезапно температура и закобасило. Пишу в группу, что заболела, поэтому праздник переносится. Дети мои добрейшие озаботились лишь получением своих подарков, запертых накануне в лаборантской. На этом все. Очень туго у них с эмпатией и состраданием пока.

Дети где-то 7-9 лет воспринимают мир уже осмысленно, вполне себе маленькие люди, а не просто чумазые личинки человека. И, что удивительно, с открытой душой принимают милое и ужасное с равным восторгом. Будут слушать сказку с добрым и страшным концом с одинаковым интересом.

Тайна шляпы Игоря Сикорского

Памятник выдающемуся авиаконструктору Игорю Сикорскому во дворе КПИ давно привлекал мое внимание. Есть в нем что-то загадочное, какой-то скрытый смысловой подтекст.

 Игорь Сикорский

Во первых, вызывает некоторое недоумение, что скульптор Николай Олейник изобразил Сикорского человеком преклонных лет, а не молодым 20-летним юношей, когда тот жил в Киеве до 1911 года. Игорь Сикорский никогда больше не возвращался в Киев, после 1911 года, когда сначала получил предложение работать на Русско-Балтийском заводе в Санкт-Петербурге, а в 1917 г. навсегда эмигрировал, сначала во Францию, а оттуда в США в 1919 г.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк