Архив - Дек 21, 2020

Cитуация в Донецке и области 19 и 20 декабря 2020 года

19 дек – Сто шестьдесят один факт заражения коронавирусной инфекцией зарегистрирован в ДНР за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За 18 декабря проведено 337 исследований, выявлено 137 случаев заболевания, и у 24 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении. Уточняется, что выздоровели 40 человек, умерли — 12.

Согласно последним данным, в Республике подтверждено 13 412 фактов заболевания COVID-19: на амбулаторном и стационарном лечении остаются 4252 пациента, перебороли вирус 7948, умерли 1212 человек.

* * *

Сто двадцать четыре человека въехали в ДНР с подконтрольной украинским властям территории через гуманитарный коридор в Еленовке 18 декабря. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«На территорию Республики запущено 20 транспортных средств, 124 человека. На территорию Украины выпущено 12 транспортных средств, 60 человек», – говорится в сообщении.

Что нас ждёт на гонке Вандея Глоуб в воскресение

Войдя в Тихий океан и сдерживаемые сильным давлением на севере и умеренными ветрами южнее, трое лидеров безостановочной кругосветки Vendée Globe миля за милей теряют отрыв от десятка преследователей, идущих плотной группой где-то в 250 морских милях позади. Они попали в непогоду, но там дует!

Вандея глоуб

В то время как единоличный лидер Янник Беставен на Maitre Coq IV ведет гонку чуть менее чем в 50 милях впереди занимающего второго второе место Шарли Далена (APIVIA) и чуть больше чем в сотне миль от рискового Тома Руяна, взявшего в погоне за ветром чуть севернее, на четвертое место вышел немец Борис Эррманн на SeaExplorer, который обогнал ветерана Жана Ле Кама (Yes We Cam)

Три главные новости про коронавирус

Сегодня очень много новостей об ужесточении карантина на праздники, до которых уже рукой подать, но я выделю три:

В Швеции, где власти почти год отрицали угрозы пандемии, теперь ввели масочный режим в транспорте в часы пик и ужесточили карантинные ограничения. Умерли восемь тысяч, заболели 367. Полного локдауна нет, но продажу алкоголя, походы в рестораны и прочие радости сократили.

Турция, которая для многих украинцев в эти месяцы стала единственным окном в мир, оказалась в числе стран так называемого красного списка МОЗ. Заболеваемость там выше, чем в Украине давно, но действовали внутренние договорённости. Дали возможность отдохнуть летом, но не отметить Новый год. Теперь после возвращения оттуда туристы и прочие участники международных переговоров должны или две недели сидеть на самоизоляции или сделать тест

ВОЗ дала рекомендации по встрече Нового года, там все не сильно кучеряво, и стандартно. Их можно свести к простому алгоритму: в масках, на свежем воздухе и избегать скоплений людей. В лесу?

Будьте здоровы

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк