Архив - Дек 26, 2020

Как Луи Бертон решил свои проблемы и вернулся в гонку

35-летний шкипер Луи Бертон трижды поднимался на мачту своей Bureau Valle 2 у берегов острова Маккуори и потерял почти 400 миль, вылетев из десятки, но вроде как починился

Вандея глоуб

Луи Бертон на мачте

Шкипер Bureau Vallée 2 Луи Бертон был на радиосессии во вторник утром

Он откатился на 11 место, но потерял не так уж и много миль во время ремонта (https://t.me/newsailing/63), как раз потому, что погодный сценарий позволил ему вернуться в бой, притормозив лидеров

Про самую быструю женщину на многодневной парусной гонке Вандея Глоуб

Идущая на высоком восьмом месте в рейтинге Vendée Globe Изабель Йошке наслаждается солнечным светом и освежающим сном. 43-летняя шкипер с двойным немецко-французским гражданством покинула Индийский океан, по которому скучать не будет

Вандея глоуб

"В данный момент все идет неплохо, я нахожусь в режиме «большого отдыха». Последние несколько дней у меня было несколько отличных ночей. Солнечно, температура хорошая, ранний день очень приятный! Я пользуюсь этим, потому что в конце дня, когда темнеет, становится очень холодно, а работа на палубе на морозе тяжелая. Я пользуюсь этими более спокойными моментами, когда я могу зарядить свои батарейки.

О новом последнем шкипере гонки Вандея Глоуб

Шкипер Себастьян Дестремо с двойным французско-австралийским гражданством на лодке с многозначительным названием Merci замыкает гонку, но не сдается

У него по-прежнему проблемы с рулевым управлением, килем и автопилотом и чем дальше, тем больше ему приходится задумываться, что делать дальше?

Вандея глоуб

Пугало на борту лодки Merci установлено от бессилия изменить ситуацию

"Лодка отклоняется, и я должен найти способ улучшить удержание курса, иначе я не смогу продолжить движение, не останавливаясь в порту, чтобы забрать оборудование и произвести ремонт. Ситуация ясна. У моей килевой гидравлики проблема, которая преследовала меня с тех пор, как перестала работать моя штатная система рулевого управления.

Шахматная партия грозит превратиться в Чапаева

Шахматная партия, что разворачивается в двух тысячах миль от мыса Горн в парусной одиночной безостановочной кругосветке Вандея Глоуб, грозит превратиться в шашечный поединок известного своей непредсказуемостью стиля Чапаев

Вандея глоуб

Тройка лидеров начала резкие маневры в попытке поймать в паруса хоть немного больше ветра, в то время как их нагнали участники из первой десятки, у которых было все хорошо с ветром
Выбравший синицу в руке на юге Шарли Дален предсказуемо обошел Янника Беставена, который решил подняться на своей Maître Coq IV немного севернее, куда ещё раньше отправился рисковый Тома Руян, выбравший скоростного журавля в небе

Cитуация в Донецке и области 25 декабря 2020 года

Церемония открытия главной новогодней елки Донецкой Народной Республики прошла сегодня в центре Донецка

Торжество открыл мэр города Алексей Кулемзин. Он поздравил жителей с наступающими праздниками, пожелав им мира, здоровья и благополучия в новом году.

После его выступления под аплодисменты собравшихся на 23-х метровой елке зажглись огни гирлянды общей протяженностью почти в 3,5 км.

* * *

Двести пять новых случаев коронавирусной инфекции диагностировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За 24 декабря проведено 597 исследований, по результатам которых выявлено 195 случаев заболевания. Еще у 10 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что за 24 часа с учета после выздоровления были сняты 276 пациентов, 16 человек умерли. В последний раз суточный прирост инфицированных более 200 случаев был зафиксирован Минздравом 16 декабря.

Согласно последним данным, в Республике подтверждено 14 293 заражения коронавирусом нового типа: на амбулаторном и стационарном лечении остается 4571 пациент, перебороли вирус 8435, умерли 1287 граждан.

Как я всегда была Снежинкой

Свою сознательную жизнь (и часть бессознательной, как я понимаю) на детских утренниках я всегда была Снежинкой.

Это амплуа позволяло сливаться с коллективом таких же марлево-блесточных одноклассниц, чтобы всем вместе дружно ненавидеть выскочку, которой выпало быть Снегурочкой.

Обычно Снегурочкой была Самая Красивая Девочка в Классе, или та, кто считала себя таковой) Не суть.

Классе в пятом стройная концепция и сломалась и я стала Шишкой.

Не ржать!

Мы ставили новогоднее представление, где было человек 20 персонажей, то есть весь класс. Больше всего текста было не у Деда Мороза, не у Снегурочки, не у Снеговиков и даже не у Зайцев. Самой болтливой в этой сказке была Шишка, которой вообще-то полагается молча валяться где-то под елью и тупо создавать зимне-лесной антураж.

Фигульки на рогульке! Когда я увидела страниц 15 шишкиного текста на этот спектакль, я впервые в жизни что-то подумала матом.

Зависть к людям, которые успевают все посмотреть и все прочитать

У меня обычно бывает так. Услышу про хороший сериал, ну вот просто хороший-хороший, все хвалят и не посмотреть нельзя и говорю себе: - Все, этот точно смотрю. Тогда я его скачиваю и смотрю. И вдохновленный тем, что это, оказывается, осуществимо - скачать и посмотреть - я начинаю думать, что я, пожалуй, теперь ещё сериал посмотрю, а потом ещё.
Но увы.

Следующий сериал я уже не могу смотреть, что-то мешает, отвлекаюсь, забрасываю на третьей серии, а потом выходит следующий интересный и надо бы и его тоже, но жалко предыдущий, там всего четыре серии осталось, и, в итоге, я буксую и вязну в этом бесконечном потоке кина.

В конце концов, понимая, что эту лавину мне не остановить, я машу на нее рукой, пусть летит куда ей надо, я чужой на этом празднике жизни.

Все, что мне остаётся, это нерастраченная зависть к людям, которые успевают все посмотреть, все прочитать, особо интересное пересмотреть и перечитать, поделиться этим с окружающими и даже поспорить в комментариях.
Мне так не жить.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк