Архив - Дек 31, 2020

Вандея Глоуб приближается к мысу Горн

Каждая новая Vendée Globe не похожа на предыдущую. Текущая парусная кругосветка одиночных шкиперов, которая проводится раз в четыре года, не исключение

Кларисса Кремер отпраздновала свой 31-й день рождения у самой отдаленной точки Мирового океана - точки Немо
Кларисса Кремер отпраздновала свой 31-й день рождения у самой отдаленной точки Мирового океана - точки Немо

В 2016 году рекордсмен дистанции Армель ле Кле миновал мыс Горн после 47 дней в море, и на этот раз нынешний лидер, Янник Беставен (Maître CoQ IV), только через 55 дней готовится покинуть Тихий океан. Четыре года назад занявший второе место Алекс Томсон (HUGO BOSS) был почти в 600 милях от Ле Кле, а занявший третье место Жереми Бейу отставал почти на 1500 миль от лидера!

Cитуация в Донецке и области 30 декабря 2020 года

Медики ДНР зарегистрировали 185 новых случаев коронавирусной инфекции за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«За 29 декабря проведено 473 исследования, из них выявлен 157 случаев заболевания и у 28 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

Уточняется, что число выздоровевших за последние 24 часа увеличилось на 304, умерших – на 22.

По последним данным, в Республике зарегистрировано 15 083 случая COVID-19: на стационарном и амбулаторном лечении – 4756 пациентов, выздоровели – 8967, умерли – 1360 человек.

* * *

Разработка шахтного комбайна для угольных пластов средней и большой мощности завершилась в Донецке, над проектом работали ученые трех институтов госкомитета по науке и технологиям ДНР. Об этом ДАН рассказал директор государственного учреждения «Донуглемаш» Иван Косарев.

«Мы завершили разработку нового очистного комбайна КДК800 для угольных пластов средней и большой мощности. По своим параметрам и надежности он не уступает мировым аналогам», – отметил собеседник агентства.

Комбайн предназначен для добычи угля из очистных выработок. Он располагается на забойном конвейере и движется, опираясь лапами на его борта. Работает, отделяя уголь от массива с помощью исполнительных режущих органов – шнеков, далее сырье по конвейеру поставляется на-гора.

В русской Википедии запретили использовать фразу в Украине

В русскоязычной "Википедии" пользователям предлагают использовать словосочетание "на Украине" вместо "в Украине", при этом сохранить правку, если это правило не соблюдается, нельзя.

В русской Википедии запретили использовать фразу в Украине

Как работает местечковый маркетинг

Публичный запрет - лучший эфир для сарафанного радио. Ходят навязчивые, словно карамель из вашего Сникерса слухи, что политически недалёкие эскулапы прививают в частных клиниках бинарной российской вакциной от коронавируса всех состоятельных страждущих. Гибридное оружие стоит дорого и доступно не всем

Понимая, что проверенной вакцины из метрополии от белых господ не дождаться, а часики тикают, в Украине купили китайскую, которая тоже на базе аденовируса, но редкого (?). Это догадка, что речь скорее всего про первый Синовак, у них в работе пять разных вакцин и пока не понятно какую именно взяли, официально не сообщают такие глупости. Если речь о вакцине с пятым аденовирусом, то даже не знаю

Все вакцины эти не прошли международную сертификацию до конца, в отличие от трех политически верных, но теперь можно говорить, что недорогая (?), одновалентная, китайская и не понятно как работающая, но она есть. Её главное достоинство - она не российская. Именно её и будут втюхивать в первую очередь через все возможные каналы на первом этапе

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк