Архив - Дек 12, 2020

Через месяц после старта гонки Vendée Globe

Слежу в Интернетах за перипетиями парусной гонки Vendée Globe, которую в широких кругах любителей красиво называют Эверестом парусного спорта. И не зря

 парусная гонка Vendée Globe

Вандея Глоуб - смесь сериала в прямом эфире и Олимпийских игр, потому как проводится состязание раз в четыре года. Проходит с 1989 года. Эта по счету девятая всего гонка

Стартовали 8 ноября в той самой Вандее, где и финишируют в городке Ле-Сабль-д'Олон. Специально в ноябре, чтобы в Южном полушарии, где пройдут по ревущим сороковым, было лето

Идти где-то 24000 миль вокруг трех главных мысов: Доброй Надежды, Льюина и Горна, обойдя который почти прямиком возвращаются во Францию

Как умер мой внутренний самурай

Весной, когда это все только началось, я была уверена, что к осени буду снова на чемоданах: долгожданные путешествия и тур в рамках презентации моей новой книги. Планы, которые я начертила себе в декабре, сидя в уютном кафе с видом на потрясающую архитектуру Валенсии, были еще слишком свежими и осязаемыми, поэтому казались реальными.

Но что ж – в марте я отложила запланированное и занялась тем, чем никогда бы не занялась без сложившихся обстоятельств: отредактировала свой стиль, фигуру (+10 кг) и прошла довольно глубокий курс самообучения по нейрофизиологии.

К середине лета стало понятно, что осенью все станет только сложнее, и я принялась в суете адаптировать свои замороженные планы в новые условия. Получалось скверно: иногда да, но чаще – нет. Выход книги постоянно переносился, потому что насущные задачи были важнее. Я все больше выгорала и злилась на обстоятельства. А потом, когда силы просто иссякли, я поняла, что мой внутренний самурай умер. И стало легче.

Cитуация в Донецке и области 11 декабря 2020 года

Медики ДНР диагностировали 151 новый случай COVID-19 за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

«За 10 декабря проведено 533 исследования, выявлено 127 случаев заболевания (23,8%) и у 24 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

Уточняется, что число выздоровевших пациентов за сутки возросло на 464, умерли — восемь человек. Среди них – мужчины в возрасте от 39 до 80 лет и женщины в возрасте от 45 до 87 лет.

С учетом последних данных в Республике подтверждено 12 196 фактов заболевания коронавирусом нового типа: на амбулаторном и стационарном лечении остаются 4116 пациентов, 6921 побороли болезнь, умерло 1129 человек.

* * *

Свыше трех тысяч охотников ДНР присоединились к отстрелу диких хищников с начала 2020 года. Об этом сегодня ДАН сообщили в государственном комитете лесного и охотничьего хозяйства.

«За 11 месяцев текущего года было проведено 407 мероприятий по регулированию численности хищных и вредных для охотничьего хозяйства животных. В них принял участие 3171 охотник. Было отстреляно: 33 волка, 442 лисы, 10 енотовидных собак, шакал (он был выявлен на территории Новоазовского района), 323 одичавшие собаки и 101 одичавший кот», – сказано в сообщении.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк