Архив - Дек 9, 2020

О связи Лили Брик с верхушкой СССР

Вот, есть цитата. В знаменитой книге Янгфельдта "Ставка - жизнь" о Маяковском.

"Регина Глаз, кузина Лили, занималась воспитанием детей Сталина. Она ежедневно общалась с женой Сталина Надеждой Аллилуевой. Мать была строга с детьми, так как опасалась, что жизнь в Кремле их избалует, но Регина, будучи приверженкой идей немецкого педагога Фридриха Фребеля (известен главным образом как основатель детских садов), делала ставку не на кнут, а на пряник, и однажды, когда Вася особенно хорошо себя вел, его наградили автомобильной прогулкой в компании Лили на ее "Рено".

И вот еще есть запись Лили Брик в дневнике: "Регина говорит, что Надежде Сергеевне и Сталину страшно понравился Володя".

Cитуация в Донецке и области 8 декабря 2020 года

Коронавирусная инфекция диагностирована за сутки у 168 жителей ДНР. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За 7 декабря проведено 408 исследований, из них выявлено 148 случаев заболевания (36,3%), и у 20 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

Уточняется, что за сутки с учета сняты 130 пациентов, которые побороли коронавирус, 11 заболевших умерли. Летальные случаи зафиксированы у мужчин в возрасте от 40 до 73 лет и женщин в возрасте от 35 до 88 лет.

С учетом последних данных, в Республике подтверждено 11 695 случаев новой коронавирусной инфекции: на стационарном и амбулаторном лечении остаются 4845 пациентов, выздоровели 5749, умер 1101 человек.

* * *

Пятьдесят восемь человек проследовало через гуманитарный коридор на КПВВ «Новотроицкое-Еленовка» с подконтрольной Киеву территории в понедельник, 7 декабря. Об этом сегодня сообщили в МЧС Республики.

Прелести и достижения советского быта по-хипстерски

Думаю, все замечали, что российские зумеры и хипстеры любят заново открывать для себя прелести и "достижения" советского быта.

Чаще всего получается крипово:
Коммуналка - коливинг.
Колхоз - Экопоселение.
Полиамория - блядство.
Блат и кумовство - нетворкинг.
Люстрации - ГУЛАГ.
Тефтели - митболлы.

Какую книгу должен прочитать каждый человек

Каждый раз, когда меня спрашивают, какую книгу, на мой взгляд, должен прочитать каждый человек, я впадаю в ступор.

"Библию", - пафосно отвечают многие, и, наверное, это правильно. Но, на мой взгляд, советовать Библию может только тот, кто не только ее прочитал, но и пропустил через себя, прочувствовал, и живет по ее каноном.

Много ли таких? Многие ли вообще ее прочитали, а не просмотрели адаптированный вариант? Ну, разве что планируют. Когда-нибудь. После десятка-другого переводных мотивационных фолиантов.
"Капитал" Маркса", - услышала я недавно и такой вариант. Для меня - весьма спорный. Не по идеологическому принципу, нет. Просто такие книги читают с определенным багажом и специальной подготовкой. Нужно ли это всем? Мне нет - я не осилю. Я не люблю претензию на эрудицию, до которой не дотягиваешь. Ни чужую, ни свою.

О чем на самом деле фильм Хищник

Сейчас интересно пересматривать любимые фильмы детства. Столько в них такого разного, чего ребёнок не понимает. Вот, к примеру, фильм «Хищник». Он вообще о чем?

фильм хищник

О том, как группа американских «зелёных беретов» незаконно проникла на территорию суверенного государства, где благополучно сгинула. ЦРУ, под руководством которого и осуществлялась эта мутная операция, засылает на поиски ЧВК, состоящую из ветеранов специальных подразделений.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк