Архив - Дек 30, 2020

Кто такие Дамьен Сегин и его лодка, что вышли на третье место гонки Вандея Глоуб

Очень может быть, что конкуренцию лидеру парусной многодневки Вандея Глоуб у мыса Горн составит никто иной как 41-летний шкипер Дамьен Сегин, который сумел проложить математически точный маршрут в постоянно меняющихся условиях зоны низкого давления и высокой скученности участников. И вышел на третье место. Это далеко не случайно. Об нём нужно поговорить отдельно

Вандея глоуб шкипер Дамьен Сегин

Дважды паралимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Дамьен Сегин

Дамьен родился без левой кисти и дважды становился чемпионом паралимпийских Игр в Афинах и Рио, в Пекине был вторым, а также пять раз выигрывал мировые первенства в классе 2.4mR

В тройке лидеров Вандея Глоуб появился новичок

Противная система низкого давления пересекает свой путь с лидером безостановочной парусной кругосветки Vendée Globe Янником Беставеном (Maître CoQ IV) и может потребовать от него значительного замедления, чтобы избежать ветра более 40 узлов и мощных волн

Вандея глоуб

Беставен находится не только под угрозой низкого давления впереди, но и высокого - позади, поскольку пелетон из девяти лодок все приближается, сжимаясь словно пружина, одновременно продвигаясь вперед

41-летний Дамьен Сегин провел отрезок после Рождества практически безупречно. Неожиданно для многих он закончил сутки на третьем месте, выбив из тройки Тома Руяна (LinkedOut) и оказывая давление на Шарли Дален (APIVIA), который сейчас опережает его менее чем на 70 миль

Про гибридный сыр и московскую колбасу в столичном магазине

Фото колбасы «Московская» появилось в ленте отнюдь не случайно. Дело в том, что вчера вечером мною было проведено гражданское задержание в магазине «Сильпо», где, несмотря на политкорректное название и якобы патриотическую позицию, до сих пор можно встретить антиукраинские товары. В первую очередь, указанную колбасу и сыр «Российский».

Колбаса гибридная московская и сыр российский

Вызванные на место сотрудники полиции проявили сознательность и помогли препроводить задержанных на экспертизу. Что же выяснилось? А выяснилось страшное.

Во-первых, «Московская» - гибридная колбаса. В ней используется украинское сало, но, как и столетия подряд, коварный враг применяет против нас самые подлые приёмы. Вот и здесь святое, часть генокода и символ нации, работает на ее разрушение.

Cитуация в Донецке и области 29 декабря 2020 года

Двести двадцать три новых факта заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За 28 декабря проведено 447 исследований, из них выявлен 171 случай заболевания и у 52 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — говорится в сообщении.

В Республике с учетом последних данных подтверждено 14 898 случаев коронавирусной инфекции. На амбулаторном и стационарном лечении остаются 4897 пациентов, перебороли вирус 8663, умерли 1338.

* * *

Более 40 пожаров произошло на территории ДНР за неделю, есть погибшие и пострадавшие. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«За прошедшую неделю в Республике произошло 42 пожара, которые были ликвидированы подразделениями МЧС. В результате пять человек погибли и пять пострадали», — говорится в сообщении.

Что касается работы отряда пиротехнических работ, то за неделю саперы обследовали более 12 га территорий, 2,5 км дорог, обезвредили 726 взрывоопасных предметов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк