Архив - Дек 10, 2020

Блуждая по Википедии в поисках неожиданных находок

Есть у меня хобби - вечернее бессмысленное блуждание по википедии, когда одна ссылка тянет за собой другую, та третью и так далее. Чем-то это сродни собственным мыслям, когда начинаешь думать об одном, потом вдруг малозначительная деталь или поворот в первый мысли заставляют вспомнить что-то совершенно несвязное с первым, потом так же возникает третий предмет для размышлений, и все это приводит тебя к совершенно неожиданному тупику, в котором на все стену до неба написан простой вопрос - а как я тут, собственно, оказался.

Как глупо рассуждать о братьях меньших из заграницы

Когда-то, когда деревья были большими (не так давно, кстати) я отправилась в командировку в Нью-Йорк. Не в пресс-тур, а именно в командировку, в дизайнерское агентство, которое помогало нам сделать апгрейт журнала.

Принимали нас с коллегой хорошо. Для того, чтобы мы не тратились на такси, нам наняли водителя, это значительно дешевле. Для того, чтобы нам было комфортно, нам наняли русскоязычного водителя, бывшего нашего соотечественника, уехавшего из Одессы еще в легендарные 90-е.

И вот тут-то наш комфорт завершился. Нет, не потому, что водитель был очень болтлив, хотя он был мега болтлив! Видимо, он давно не видел бывших соотечественников, либо видел, но каких-то других. Он ни разу после отъезда больше не был на родине, и страшно гордился тем, что круто адаптировался в своей новой стране. С нотками превосходства он рассказывал о том, что ни разу не пожалел о том, что выбрался из... ну, промолчу чего, что он вполне доволен жизнью, что его "консьюмерс" сплошь благородные и важные люди, что его дочь родила "бэби" и теперь озабочена только одним, как бы привести в порядок "боди" и т.д. Да, он целенаправленно щедро, как соль в свежеразделанное сало, сыпал в речь английские слова, видимо, это тоже должно было подчеркнуть его значимость...

Cитуация в Донецке и области 9 декабря 2020 года

За минувшие сутки проведено 484 исследования, из них выявлено 155 случаев заболевания, у 14 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически, выписаны 336 человек, зарегистрировано 10 летальных случаев. Об этом 9 декабря сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.

Всего на 10:00 9 декабря в Донецкой Народной Республике 11 864 зарегистрированных и подтвержденных случая COVID-19. На лечении находятся 4 668 пациентов, с выздоровлением выписаны 6 085 человек, зафиксирован 1 111 летальных случаев.

За сутки выявлено 112 случая пневмоний, из них госпитализирован 81 человек. Всего на лечении 1 613 пациентов с пневмониями, из них 511 на кислородной поддержке (+22 за сутки).

* * *

Свыше половины инфицированных COVID-19 жителей ДНР побороли вирус. Об этом свидетельствуют данные министерства здравоохранения Республики.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк