Архив - Фев 15, 2020

Роман Полански снял фильм про дело Дрейфуса

Во Франции скандал из-за Романа Полански.
Судя по отзывам, Полански снял отменный фильм "Офицер и шпион" про дело Дрейфуса.

полански

Классический костюмный фильм про историю конца 19 века, особенно актуален сейчас в эпоху metoo, ведь он рассказывает о том, как карьера военного французского офицера еврейского происхождения была разрушена ложными обвинениями в шпионаже в пользу Германии. И как его репутация была восстановлена при помощи расследования, проведенного другим французским офицером.

Как лопата может помочь в борьбе за здоровье и психическое равновесие

Уже несколько дней чувствовал себя не очень хорошо. Было такое ощущение, что заболеваю. То один из травмированных суставов закрутит, то все сразу, то морозит, а температуры высокой нет.. В общем, ходил такой весь в предвкушении неминуемой "слёжки" (от слова слечь). Но сегодня крайне необходимо было везти малого к врачу, поэтому пришлось идти за машиной в гараж, куда я её заботливо поставил как раз перед всеми прошедшими снежными катаклизмами у нас в городе. Я не оставил её на произвол судьбы в беспросветном одиночестве в бездушной бетонной коробке один на один с разбушевавшейся снежной стихией, периодически наведывался на выходных, чистил снег, даже вынес некоторый хлам из гаража.

На этот раз, подойдя к своему гаражу, я не смог не заметить, как заботливые соседи не то, чтобы совсем закидали его снегом, но как-то не заботились о том, что я о них подумаю, увидев снежный отвал прямо перед своими воротами. Благо, пройти пешком можно было, и этого было достаточно чтобы достать лопату и начать выкапываться. Не могу сказать, что я на этот раз шибко церемонился с конечной точкой падения

Зеленский готов к совместному с ОБСЕ, ДНР и ЛНР патрулированию границы с Россией

Украина надеется на продвижение идеи совместного патрулирования границы с Россией в Донбассе совместно с представителями ОБСЕ и Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) на период подготовки местных выборов в регионе. Об этом в субботу на пресс-конференции в рамках украинского ланча в Мюнхене заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Что касается того, кто может в течение выборов, подготовки <...> обеспечить безопасность. Мы видим, что это совместная граница, совместные патрули. Поднимал этот вопрос на "нормандской встрече", сейчас мы это обсуждаем и в Минске. Я думаю, что у нас есть возможность "додавить", чтобы там были как украинцы, так и представители временно оккупированных территорий, так и ОБСЕ", - отметил он.

Ранее Зеленский напомнил, что Украина считает правильным провести выборы на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса 25 октября, когда планируется проведение местных выборов на всех территории Украины.

Однако, по его словам, это будет возможно только при соблюдении условий безопасности и в соответствии с украинским законодательством.

"Наше желание сегодня – провести местные выборы по всей территории Украины, включая отдельные районы Донецкой и Луганской областей, в октябре 2020 года. Но сделать это без элементарных безопасных и политических условий, нарушая Конституцию Украины и международные стандарты демократических выборов, невозможно", - сказал он, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности.

Зеленский указал, что Россия сегодня открыто информирует мир, что в 2019 году на временно неподконтрольных частях Донбасса было выдано 125 тыс. российских паспортов.

"Я говорил об этом в Париже и повторяю еще раз. Людям на Донбассе нужны выборы, которые будут признаны легитимными. И они не могут быть такими, если состоятся не по украинскому законодательству, под звуки выстрелов и без контроля над украинской границей", - подчеркнул он.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк