Архив - Фев 6, 2020

К проваленному закону о выплате пенсий жителям Донбасса

Посмотрел это я на сегодняшнее блядство в стенах украинского парламента. Зачем, кстати, он до сих пор Верховной Радой называется? Просто очень дорогой блядюшник, существующий за бюджетные деньги.

Нравится мне наблюдать за тем, как быстро вчерашние ноунеймы притираются к господским шмоткам. Эдак по-барски залезают на трибуну и так рассуждают о пенсиях, будто это милостыня из их собственных карманов.

Смотришь и понимаешь, что с этими людьми не хочешь иметь ничего общего. Ни за что и никогда. Потому, что тошнит. От всей этой "политической нации" тошнит как от волос в столовских макаронах.

О фильтрационном лагере на острове Эллис

Вчера мне нужно было довольно много почитать о фильтрационном центре на острове Эллис и о процедуре иммиграции в Штаты в первые десятилетия ХХ века. Попутно попалась подборка фотографий, и я надолго задержалась, их разглядывая. И вот эта фотография меня к себе просто приковала. Все, что нашлось поиском по картинке, было: "Русский фермер Евгений Паппин (в центре) со своей большой семьей. Они бежали от сплошной коллективизации из СССР в США в 1930 году. Фото сделано в Нью-Йорке, откуда семейство отправилось в Калифорнию к брату Евгения. Им предстояла многодневная поездка в открытом грузовом вагоне. Это был самый дешевый способ пересечь Америку. Их дальнейшая судьба неизвестна. Снимок хранится в независимом архиве Spaarnestad Photo в Нидерландах".

Эллис

Ситуация в Донецке и области 5 февраля 2020 года

Управление жилищного хозяйства: Киевский район - ул. Савченко, 16 – порыв пластикового трубопровода в
подвале. Работы запланированы на 5 февраля. Без горячей воды 1 жилой дом.
Куйбышевский район ул. Кольцевая, 12. РЭСом обнаружена утечка газа в гильзе на вводе на стояк. Отключен стояк. Работы на 5 февраля. Всего без газа 5 квартир.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 39 троллейбусы: 53, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 02.02 по 8:00 03.02 задействовано единиц техники: 161 (16 – в работе, 145 – в дежурном режиме)

* * *

Пожар в частном доме в Горловке унес жизни двух человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«В Центрально-городском районе Горловки в поселке Пантелеймоновка по улице Маяковского четвертого февраля произошел пожар в частном доме. В результате происшествия погибли два человека 1929 и 1952 годов рождения», – сказано в сообщении.

Помимо этого, в указанный период в Киевском районе Донецка по улице Собинова, 2а произошло возгорание в одноэтажном складском здании. Огнем уничтожены детские игрушки в бумажных упаковках на площади 40 квадратных метров.

По данным спасательного ведомства, обстоятельства обоих происшествий устанавливаются.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк