Архив - Фев 9, 2020

Ситуация в Донецке и области 8 и 9 февраля 2020 года

Управление жилищного хозяйства: Ленинский район - ул. Куйбышева, 35 – порыв трубы диаметром 150мм.
Работы запланированы на 9 февраля. Всего без холодной воды 7 жилых домов.
«Региональная энергопоставляющая компания»: Количество поврежденных силовых кабельных линий – 51.
Без электроэнергии 85жилых домов:
Будённовский – 39,
Калининский – 22,
Ленинский – 12,
Киевский – 3,
Куйбышевский -9.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 26 троллейбусы: 31, автобусы: 12.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 08.02 по 8:00 09.02 задействовано единиц техники: 173 ( в работе – 150, в дежурном режиме – 23)

* * *

8 фев – Бригады Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» (РЭК) в минувшие сутки вернули свет более 2300 абонентам. Об том сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«За минувшую ночь бригады РЭК восстановили целостность 7 высоковольтных линий электропередачи 6-10 кВ, включили в работу 40 трансформаторных подстанций, вернули свет в дома 2 302 бытовых абонентов, запитали 4 котельные», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что на данный момент в Республике в результате непогоды остаются отключенными 26 высоковольтных линий электропередачи, обесточены 103 трансформаторные подстанции, без электроэнергии находятся 2 760 бытовых абонентов и 1 котельная. Восстановительные работы продолжаются.

Почему патриоты молчат о Кресах всходних

Сегодня 80-я годовщина начала депортации на Дальний Восток, в Сибирь и Казахстан польского населения с территории Западной Украины. Но по этому поводу вы ничего не услышите от наших маленьких, злобных любителей истории. И в календарь памятных дат Институтом беспамятства эта не включена.

Тут вообще трудно определиться. То ли дякувать Московии за то, что подарила галичанам и волынянам жизненное пространство, устроить праздник с танцами и пением гимна. То ли сочувствовать польской стороне, вместе заклеймив клятых оккупантив. Но определяться никто и не будет, поскольку быть пойманными за язык и подтянутыми на восстановление исторической справедливости в отношении Кресов Всходних они конкретно боятся.

Оттого и прячутся под диваном, делая вид, что дома нет никого. Хотя все все знают, поскольку из-под дивана торчат хвост и копыта.

Чем бурундук лучше синоптика

Зверюшка не столько харизматичная, сколько отчаянно милая. Вот сплошная милота от носика до хвостика. И пять полосочек сверху. Меня всегда изумлял тот факт, что на огромных евразийских территориях от Европы до Монголии с Китаем, по всей бескрайней Сибири обитает всего один вид бурундука – азиатский (он же сибирский), а в Северной Америке - целых двадцать четыре вида. Это несправедливо. Вроде и растительность в целом сходная, и климат, и ландшафты, а вот так неравномерно карты эволюции легли. Вид-то хоть один (подвиды считать не будем), но ареал его воистину огромен.

бурундук

В старых изданиях написано, что бурундуков нет на Камчатке. Как же нет, если постоянно забавные видео и фото с прикормленными на золотодобывающих участках бурундучками приходилось видеть? Считается, что бурундуки проникли сначала в нашу Корякию из Чукотки через Парапольский дол где-то в 1970-80 годах, а потом в самом центре в Палане появились, возможно, что на сегодня уже и до благословенных югов добрались по зарослям кедрача, или не за горами это радостное событие. Ареал расширяется, следовательно, вид неплохо себя чувствует. Странно только на этом фоне выглядят национальные корякские сказки с героями-бурундуками, хотя они тоже могли быть заимствованы у соседей чукчей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк