Архив - Фев 26, 2020

Почему вызванная коронавирусом паника в Европе начинается только сейчас

Козьма Прутков писал, что специалист подобен флюсу. Ибо полнота его одностороння. Но односторонен не только специалист. Односторонне всё человечество.

Да вот взять хотя бы историю с короновирусом. Количество вновь выявленных случаев стабильно падает уже три недели, исключая один всплеск 13 февраля, связанный с изменением системы подсчета. Количество выписанных за день столь же стабильно растет. Общая смертность, соответственно, уменьшается.

Между тем глобальная паника начинается именно сейчас, когда ситуация вроде бы стабилизировалась. Причина проста - когда что-то происходит в далеком Китае, одностороннему человечеству до того дела нет. Как нет дела до терактов где-нибудь в Ираке, где гибнут десятки людей. А вот как только на улице европейского города появляется один придурок с ножом - так это тут же становится мировой темой номер один.

Каких замечательных звезд кино мы успели увидеть

Не сердитесь, пожалуйста, я еще буквально только одно про Лелюша быстренько, и всё, и больше не буду! Просто, понимаете, это поразительно, как Лелюшу удаются образы мужчин, какие потрясающие он придумывает роли и как в них высвечивает саму мужскую суть выбранных актеров.

Женщины – ладно, женщины у него все невероятные, это аксиома, ее доказывать не надо. Но мужчины! Вот есть знаменитая триада: «Мужчина и женщина», «Мужчина, который мне нравится» и «Жить, чтобы жить», снятые практически друг за другом. В которых сыграли, соответственно, Жан-Луи Трентиньян, Жан-Поль Бельмондо и Ив Монтан.

Каждому из которых грех жаловаться на актерскую удачливость и востребованность. Но для меня они именно в этих ролях – на пике, даром что впереди у каждого еще большая киножизнь, и именно в этих ролях я всякий раз влюбляюсь в них неподдельно.

Фильмы эти, вроде бы, о любви, и женщинам в них уделено равное место и пространство, и именно женский взгляд в них, во многом, имеет определяющее значение. Но каждый раз при просмотре я отчетливо вижу фокус именно на мужчине, именно его появления в кадре жду, именно его развитие прослеживаю.

лелюш

Ситуация в Донецке и области 25 февраля 2020 года

Управление жилищного хозяйства: Куйбышевский район - ул. Электронная, 26 – поиск утечки.
Работы запланированы на 25 февраля. Без центрального отопления 1 жилой дом.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключенных трансформаторных подстанций – 52:
Куйбышевский район Работает Куйбышевский РЭС. Без электроэнергии 200 абонентов. Петровский район Работает Петровско-Западный РЭС. Без электроэнергии 1800 абонентов.
Кировский район Работает Кировский РЭС. Без электроэнергии 600 абонентов. Куйбышевский район
Работает Куйбышевский РЭС. Без электроэнергии 350 абонентов. Всего без электроэнергии 2950 абонентов.
«Донецкгортеплосеть»: Котельных в работе на подачу центрального отопления – 270
Петровский район - котельная Луганской школы. Отключение электроэнергии без предупреждения. Без центрального отопления 1 школа.
Котельная Александровского Клуба - отключение электроэнергии без предупреждения. Без центрального отопления 1 школа, 1 детский сад.
Котельная «Амбулатория № 6» - отключение электроэнергии без предупреждения. Без центрального отопления 1 больница.
В период с 17 по 25 февраля в Донецке родилось 62 малыша: 33 мальчика и 29 девочек. Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным Дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Ленинский район: котельная Школы №1 (Оленовка) - отключение электроэнергии без предупреждения. Без центрального отопления 1 школа.
Котельная школы Любовская. Отключение электроэнергии без предупреждения. Без центрального отопления 1 школа. Ремонтные работы ведутся. Всего без центрального отопления: 1 детский сад, 4 школы, 1 больница.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 41, троллейбусы: 57, автобусы: 23.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк