Управление жилищного хозяйства: Петровский р-н - ул. Таймырская, 29– порыв в подполье. Без холодного водоснабжения 1 жилой дом.
Ворошиловский р-н - ул. Щорса, 45 – порыв ВСО в подвале. Без центрального отопления 1 жилой дом.
Кировский р-н - ул. Туполева, 21 – порыв ВСО в подвале. Без центрального отопления 1 жилой дом.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 30, троллейбусы: 32, автобусы: 12.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 15.02 по 8:00 16.02 задействовано единиц техники: 175 (в т.ч. в работе - 100)
* * *
Легковой автомобиль разбился в городе Енакиево к северо-востоку от Донецка, в результате происшествия погибли два человека. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.
«Пятнадцатого февраля в Енакиево произошло ДТП. Водитель автомобиля «Lexus» совершил столкновение с железобетонной конструкцией. В результате аварии погибли два человека (водитель и пассажир), также пострадало еще два человека», — отметили в МЧС.
Вообще в Б. я ездил на мероприятие под названием Leadership Training, оказавшимся не таким бесполезным, как можно судить по названию. в процессе восприятия не самого парадоксального тезиса "начальник и лидер - это два разных человека" думал о том, на что похожа нормальная редакция
редакция не похожа на департамент коммерческой организации и уж точно не похожа на воинскую организацию, она похожа на племя. у которого есть вождь, лучшие воины, старейшины, хранители, шаман (любого пола), а также свои легенды, тотем и все вот это
из этого факта следует множество других, типа - вождя можно и назначить, но потом ему все время придется доказывать свой вождизм, иначе не работает, для лучших воинов интересы племени важны, но личные скальпы и трофеи - не меньше, старейшины могут быть полезными и важными, а могут выжить из ума, шаман может только делать вид, что он шаман, и прочее
каждый, самый юный и мелкий участник племени должен доказывать свою полезность, но есть нюансы - сильному воину могут или высокому летающему шаману могут и простить, что люди они - говно, а могут и не простить. результат важнее процесса, а справедливость выше закона
у племени есть вражеское племя, с которым оно все время сражается, но которое уважает, есть племена, которых мы и за племена не считаем, есть осознание своего места на земле и своего места в небесном пантеоне. и куча разных мелких ежедневных нудных дел, которые отвлекают воинов от совершения героических подвигов, а нормальный индеец, конечно, мечтает о войне, чтобы не закиснуть в этом быту
аналогия кривоватая, конечно, потому что в нашем бизнесе выходец из одного племени может возглавить другое, а уже межплеменные переходы это вообще постоянная история. но все равно тот, кто прожил в одном племени долго, но до конца хранит в себе его родовые черты, ничем не выбьешь
ну короче. а еще на тренинге было старое, но клевое видео на основе выступление капитана американской субмарины - оно в принципе тоже где-то об этом, хоть и вообще нет, потому что флот это вам не племя (хотя как посмотреть).
Switch on
Мы с вами слышали, что голливудские звезды и западные музыканты увлекаются Каббалой или буддизмом.
Но самые крутые и талантливые выбирают Православие!
Дженнифер Энистон, Мила Йовович и Кристиан Бейл являются прихожанами и благотворителями Спасо-Преображенского храма РПЦЗ Лос-Анджелеса.
В 1928 году в котловане строительства плотины Днепровской ГЭС были обнаружены пять мечей Х в. в хорошей сохранности, с богатой отделкой рукоятей в скандинавском стиле и солидными клеймами на клинках. Три из них принадлежали престижной и популярной оружейной мастерской Северной Европы эпохи викингов, ставившей клеймо ULFBERHT, и имели признаки индивидуальной подгонки под желания заказчика.
Имелась и целая куча других интересных находок, которые удалось выдернуть из карманов рабочих и инженеров, но мечи были самой крутой из них. Поэтому вокруг описания этой находки, развернулась целая баталия, вылившаяся в мифотворчество. Результаты работ экспедиции 1927–1929 гг. планировалось издать в виде краткого отчета Дмитрия Яворницкого, ответственного руководителя археологического надзора за раскопками на территории строительства Днепрогэса.
Советник Секретаря Совета безопасности и обороны (СНБО) по вопросам реинтеграции и восстановления оккупированных территорий Донбасса Сергей Сивохо объявил о презентации Национальной платформы примирения и единства.
"Приходите туда, все расскажем, на все вопросы ответим", - сказал Сивохо журналистам перед началом съезда партии "Слуга народа" в субботу в Киеве.
Иван Толкачев, представившийся членом "команды Сивохо", заявил, что презентация новой структуры состоится 19 февраля этого года: "Предварительно 19 числа мы будем презентовать Национальную платформу примирения и единства. Эта платформа создана в рамках исполнения задач, сформулированных президентом по гуманитарной политике реинтеграции Донбасса. Мы долго работали вместе с международными экспертами, вместе с конфликтологами, политологами. И поэтому родилась Платформа".