Архив - Фев 5, 2020

Читая некоторых лидеров мнений

Вы, товарищи, меня извините, но испытываю тот самый испанский стыд, читая некоторых лидеров мнений, оппонирующих украинской власти.

Понимаю, что некоторые обвинения можно озвучивать лишь в формате вопроса, но я эти вопросы задавал еще в 2014-м. Тогда же получил все ответы.

Вот я сидел за компьютером, а за окном дымилась школа, в которой два года проучился. Жирный такой дым поднимался в ясное донецкое небушко.

Заклинаю вас! Прекратите задавать эти идиотские вопросы! Давайте я сэкономлю ваше время и дам ответы на самые популярные.

Кто такой писатель Александр Куприн

Люблю писателей, которые живут столь же ярко, как пишут!

Угадайте по биографии! Он родился в семье русских дворян и татарских князей. Закончил военную академию и служил в армии.

куприн

После армии сменил десятки гражданских профессий, объездив всю Россию. Тогда же начал писать талантливые рассказы об армейских буднях и жизни простого народа.

Его самая известная повесть, посвящена дуэли русских офицеров. А другое культовое произведение – городскому дну, жизни российских проституток.

Ситуация в Донецке и области 4 февраля 2020 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 40 троллейбусы: 56, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 03.02 по 8:00 04.02 задействовано единиц техники: 181 (в т.ч. в работе - 48)

* * *

Согласно сводным данным городских и районных администраций за год в Республике восстановили около 1,5 тысяч объектов жилого фонда, повреждённого обстрелами. Об этом во вторник, 4 февраля, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Сергей Наумец.

«По информации, поступающей ежеквартально от администраций городов и районов, по состоянию на 1 февраля на территории Донецкой Народной Республики восстановлено 11 403 объекта, что составляет 41,8% от общего количества разрушенного жилья: 9 244 — частных и 2 159 – многоквартирных домов. Только за 2019 год восстановлено 1 454 объекта», — сообщил Сергей Наумец.

Если долго сидеть на берегу Фейсбука

Если долго сидеть на берегу Фейсбука, мимо тебя неминуемо проплывут трупы врагов. Ну, такие, живые трупы. Те, кого ты для себя когда-то закончил насовсем. Но проплывают эти трупы не с положенной трупам сдержанностью, а довольно-таки живенько, прямо-таки кроллем, шумно отфыркиваясь и забрызгивая все вокруг гребками. И ты сидишь, смотришь на этот сеанс самогальванизации и только диву даешься. В том числе потому даешься диву, что они, похоже, искренне не подозревают, что на берегу этой речки вполне может сидеть человек, который их хорошо помнит и хорошо знает. И, прямо скажем, не один человек.

Этот человек может помнить, какие у них раньше были губы, нос и грудь, и теперь испытывает некое даже извращенное удовольствие, когда они рассказывают про «все свое», благосклонно принимают комплименты и, главное, дают советы по уходу за собой и, ох, господи, рекомендуют всякие там гимнастики для лица. У человека, вообще-то, даже их фотографии старые есть, свидетельствующие о том, какое было «все свое», да и в сети такие фотографии найти несложно…

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк