Архив - Фев 20, 2020

Ситуация в Донецке и области 20 февраля 2020 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 38, троллейбусы: 59, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 19.02 по 8:00 20.02 задействовано единиц техники: 160 (в работе – 34, в дежурном режиме – 126).

* * *

Отделение консервации костных тканей открылось сегодня в Республиканском травматологическом центре Донецка. В мероприятии приняли участие глава Минздрава ДНР Ольга Долгошапко и директор РТЦ Александр Кравченко.

Ситуация в Донецке и области 19 февраля 2020 года

Управление жилищного хозяйства: Киевский район - ул. Щорса, 61 - порыв внутренней системы отопления в подполье. Ремонтные работы запланированы на 19 февраля. Без центрального отопления 1 жилой дом.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 38, троллейбусы: 58, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 18.02 по 8:00 19.02 задействовано единиц техники: 159 (в работе – 59, в дежурном режиме – 100).

* * *

Одиннадцать дорожно-транспортных происшествий произошло в ДНР с начала текущего года, в результате один ребенок погиб, еще 14 получили травмы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«В 2020 году с участием несовершеннолетних совершено 11 ДТП, в которых один дошкольник погиб и 14 детей получили травмы», – сказано в сообщении.

Реинтеграция Донбасса увеличит рост ВВП Украины

Реинтеграция Донбасса могла бы добавить до 1,5 п.п. к росту ВВП Украины в течение двух-трех лет, допускает Bank of America в своем аналитическом отчете.

"Потенциальная интеграция территорий может повысить номинальный ВВП на 3-5 п.п. и ускорить рост на 1-1,5 п.п. в период после послевоенного восстановления", - говорится в документе, которым располагает агентство.

По мнению аналитиков, послевоенное восстановление могло бы быть частично профинансировано внешней донорской помощью.

Ахметов побеждает Коломойского в борьбе за право влиять на президента Зеленского и его окружение

Олигарх и владелец крупнейшего в Украине холдинга SCM Limited Ринат Ахметов пытается стать ближе к президенту Владимиру Зеленскому. Это происходит на фоне отдаления главы государства от его давнего знакомого Игоря Коломойского.

Отношениям олигархов с Зеленским освещены в большом материале издания Financial Times.

Как пишет СМИ, несмотря на покупку за 200 миллионов долларов одного из самых дорогих в мире объектов недвижимости - виллы Les Cèdres на Лазурном берегу Франции - Ахметов не собирается выходить на пенсию и любоваться средиземноморскими пейзажами.

"Ахметов чувствует, что у него все еще большой бизнес в Украине - и стремится стать более близким союзником президента Владимира Зеленского, пока влияние давнего соперника ослабляется", - считает автор материала.

Скромное обаяние неокоммунизма

Самое удивительное, что почти все неокоммунисты, с кем мне приходилось общаться – это удачно встроенные в мир потребления буржуа. Среди них нет Че Гевар и Лениных, готовых за свои идеи сражаться в джунглях и жить в шалаше. Однажды мне втолковывал про Сталина – эффективного менеджера, маркетинг директор крупной зарубежной компании.

Два самых красных сталинста-комментатора моих постов на фейсбуке – хипстер, креатор из рекламного агентства, продающий потребителям не очень нужные им вещи и мой прекрасный друг, так стремящийся обратно в СССР, что полжизни он комфортно прожил в Австралии, практически витрине торжества англосаксонского протестантского капитализма.

Главный медийный неосталинист Семин почему-то окончил университет не в Пхеньяне или хотя бы на Кубе, а в Штатах. Американское гражданство имеют его жена и дочь. Но с экранов ТВ и лэптопов он поносит мир наживы и чистогана, славя Сталина, Ленина и Мао.

Тут не существует меньшего зла

Есть ли в этом мире что-то, к чему человек не способен привыкнуть? Унижение. Нищета. Война. Смерть. Уступкой за уступку, через сжатые удила терпения, на спинах ложных надежд мы, донбассовцы, ко всему этому уже привыкли. Да, живём в вечном сопротивлении, но всё-таки... всё-таки смиряемся, склоняемся, сживаемся. И пусть Донбасс никто не ставил на колени, но и идти с согнутым хребтом, когда тебя бьют под колени - тоже не лучшая из перспектив. Терпим и повторяем: "Лишь бы остаться Людьми. Лишь бы остаться...".

отец погибших детей

Пять сломанных и обожжённых лет назад в Минске был подписан "документ, имеющий целью урегулирование вооружённого конфликта на востоке Украины". Второе минское соглашение. 12 февраля. Как прожила этот день Горловка? Давайте вспомним: "Тьма в городе сгустилась до того, что от страха у некоторых людей даже начали темнеть зрачки. С утра пораньше горловчане старались сделать покупки/съездить на работу/решить коммунальные дела, а до полудня вернуться в коридоры/подвалы. Гремело попеременно весь день. Но примерно с 20:00 город снова сжался под артиллерийским огнем.

Что произошло под Золотым

Там с января идут бои, о которых, впрочем, в Киеве никто официально не сообщал.

В ходе этих боев ВСУ заняли часть серой зоны и поставили там опорные пункты, продолжая наваливать сепаратистам. Те несли потери и отвечали огнем по украинским позициям.

Сегодня произошло очередное обострение (по данным ООС сепаратисты начали наступление, по данным «ЛНР» в неудачное наступление пошли ВСУ), в ходе которого «ЛНР» отбили один из опорных пунктов украинской армии.
По официальным данным погиб один украинский боец.

Вскоре бои затихли.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк