Архив - Дек 7, 2011

Чернобыльцам дали время до утра пятницы

Донецкий окружной административный суд обязал чернобыльцев, принимающих участие в акции протеста под стенами главного управления Пенсионного фонда в Донецкой области, свернуть свой палаточный городок до 10:00 пятницы, 9 декабря.

В среду соответствующее постановление суда чернобыльцам вручили представители Государственной исполнительной службы. По словам Деркача, участники акции не стали подписываться об уведомлении.

"Я не стал ничего подписывать. Они хотят, чтобы нас здесь не было до утра пятницы", - отметил Владимир Деркач, которого называют одним из лидеров чернобыльцев.

27 ноября во время демонтажа сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций одной из палаток умер участник голодовки Геннадий Коноплев.

Участники акции не собираются сворачивать палаточный городок. В ночь с 22 на 23 ноября Донецкий областной административный суд запретил дальнейшее проведение в Донецке акции протеста чернобыльцев в связи с угрозой терактов.

Позже суд разъяснил Государственной исполнительной службе, что его решение о запрете должно быть выполнено немедленно.

SkySport в Донецке

Сразу после того, как стало известно, что англичане будут жить в Польше, но играть в Донецке, в славный город леопардовым скоком двинулась бригада телевизионных журналистов, чтобы рассказать жителям островов всю правду про жителей Донбасса, украинский Мордор и европейскую глухомань.

Старинный френдиссимо Андрей Николаич предложил потрепаться с иностранцами, которым был нужен вменяемый действующий журналист, говорящий по-английский, разбирающийся в наших реалиях и независимый как от пирамиды действующей власти, так и не представляющий кого бы-то ни было в цепочке уголь-кокс-металл. Способный ответить экспромтом на пяток-десяток вопросов.

На весь город оказался я один такой. Пришлось срываться из-за семейного стола и с кучей детишек, прямо в полушубке овчинном, рвать когти на центральную площадь города, где меня и поймали веселые шотландцы с отличным британским.

Под катом видео. Даже свирепый подручный не смог победить автоматический запуск, а потому - прячу.

АМКУ оштрафовал Донецкгорводоканал за заниженные обязанности

Донецкое областное территориальное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало коммунальное предприятие Донецкгорводоканал на 68 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением, - сообщает пресс-служба АМКУ.

"Как установило отделение, ответчик заключал с потребителями договоры, положения которых не соответствовали типовому договору, кроме того, Донецкгорводоканал в договорах с ОСМД (объединениями совладельцев многоквартирных домов) безосновательно уменьшил собственные обязанности, - сказано в нем.

В сообщении отмечается, что такие действия привели к ущемлению интересов потребителей.

Отделение обязало предприятие прекратить нарушение и привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства.

АМКУ - государственный орган со специальным статусом, целью которого является обеспечение государственной защиты конкуренции в предпринимательской деятельности.

Шахтёр в этом году заработал в Лиге в два раза меньше

Донецкий "Шахтер" заработал 8,8 млн. евро по итогам выступлений в Лиге чемпионов сезона-2011/2012 согласно системе распределения прибыли от УЕФА.

За участие в групповом этапе клуб, который завершил славной победой бесславную еврокубковую кампанию, получил 3,9 миллиона евро в виде фиксированной выплаты. Вдобавок, за каждый сыгранный матч на этой стадии команда вне зависимости от результата получала по 550 тысяч евро. Единственная победа принесла клубу еще 800 тысяч, и по 400 тысяч команда получила за ничьи.

В прошлом сезоне Лиги чемпионов "Шахтер" заработал почти в два раза больше - 18,6 млн. евро.

БК Донецк выиграл у Цибоны и готов побороться за место в Топ 16

Баскетбольный Донецк переиграл хорватскую Цибону в матче группового раунда Еврокубка, - сообщают Подробности.

К перерыву команда Саши Обрадовича то проигрывала в 6 очков, то выигрывала 7, но на антракт ушла при "+4". Заключительная четверть началась при счете 55:61. После дальнего попадания Глебова "тигры" впервые имели двузначное преимущество - 65:55, но хорваты сдаваться не спешили.

После дальнего попадания Ковачевича счет стал весьма опасным - 67:70. Соперники обменялись точными штрафными – 69:72.

"Тигры" потеряли мяч под прессингом оппонента и не отстояли свое кольцо - 71:72. Авдалович взял инициативу и ответственность на себя, но Сутон пальнул с периметра - 74:74 за минуту с хвостиком до конца. Пустозвонов не попал из угла, а все тот же Сутон переиграл Раденовича один на один - 76:74.

Очередная планета

Позавчера NASA опять обрадовала. Пополнился список потенциально-обитаемых планет. Такими темпами, пожалуй, мы скоро и "братьев по разуму" найдем. Впрочем - судите сами. Надысь космическая обсерватория Кеплер нашла первую "сверхземлю", находящуюся в обитаемой зоне.

Художник так видит Kepler-22b
Художник так видит Kepler-22b

Точнее - нашла планету еще в 2009 году, а сейчас удалось подтвердить данные. Итак. Планета, имеющее строгое научное название Kepler-22b вращается вокруг желтого карлика под названием Kepler-22 и находится в созвездии Лебедя.

Этот желтый карлик имеет размерности почти соответствующие нашему Солнцу. Если быть более точным - на 2% легче и на четверть менее яркий. Но, все-же, очень похож на наше Солнце. Дистанция до звезды - 600 световых лет. Далеченько.

Шахтёр открыл три фан-кафе и собирается двигаться дальше

Футбольный клуб (ФК) Шахтёр планирует до июня 2012 года договориться о присвоении статуса официального партнера клуба еще 30 кафе по всей Украине, ближайшее открытие которых запланировано в Житомире, Керчи, Херсоне, Краматорске и Горловке, - сообщает пресс-служба клуба.

"Каждое фан-кафе получило статус "официальный партнер ФК "Шахтёр", и отныне в них все болельщики смогут гарантированно посмотреть трансляции игр команды. В оформлении интерьеров фан-заведений использованы оригинальные футболки игроков "Шахтера", их фото с автографами, ретрофутболки, а также другая атрибутика. До конца сезона планируется открытие еще 30 партнерских кафе по всей Украине", - сообщается в пресс-релизе ФК.

Согласно сообщению, 6 декабря состоялось открытие первых фан-кафе "Шахтёра" в Николаеве – "футбольный" статус был присвоен пивоварне "Генрих Шульц" по ул. Дунаева, 32, а также кафе "12-й игрок" в Пролетарском районе Донецка по ул. Буденновских партизан, 7а и спорт-бара "7 ветров" в Стаханове по ул. Н. Курченко, 16.

Укрзализныця продолжит добавлять дополнительные поезда себе в убыток

"Укрзалізниця" продолжит добавлять поезда в период новогодних праздников в зависимости от необходимости, - сообщил генеральний директор предприятия Владимир Козак во время заседания Кабмина.

"Мы на сегодняшний день видим проблемы с вывозом пассажиров на Ужгород и Ивано-Франковск. Поэтому туда будут добавляться также поезда", - сказал Козак.

Он подчеркнул, что "Укрзалізниця" ежедневно анализирует ситуацию и оперативно принимает решения по добавлению поездов.

Козак напомнил, что на сегодня уже добавлено 20 пассажирских поездов, из которых 11 отправятся в западном направлении. Кроме того, он добавил, что ещё 7 поездов, которые ранее ходили через день, начнут ходить ежедневно.

Директор "Укрзалізниці" проинформировал, что в целом на 29-30 декабря из Киева будет отправлено около 130 пассажирских поездов. "Это практически максимальная способность Киевского узла", - отметил он.

В то же время директор "Укрзалізниці" подчеркнул, что в связи с тем, что добавочные поезда не круглогодичные, они убыточны. По его словам, рейс Киев - Ужгород в среднем приносит убыток около 89 тысяч гривен, Киев - Симферополь - 82 тысяч гривен, Киев - Донецк - 142 тысяч.

"Несмотря на это, понимая социальную значимость и выполняя задание правительства, мы такие поезда назначаем и отправляем", - подчеркнул Козак.

Марина Гонта, Святослав Халус, Константин Соловчук, КИЕВ. 7 декабря 2011 года.

Дамир Ахметов вошел в наблюдательный совет ДТЭК

Старший сын владельца группы СКМ Рината Ахметова Дамир Ахметов вошел в наблюдательный совет контролируемого СКМ крупнейшего в Украине вертикально-интегрированного энергетического холдинга ДТЭК (Донецк), сообщает Интерфакс-Украина.

Дамир Ахметов присоединился к Наблюдательному совету с 21 ноября 2011. Роман Бугаев выведен из состава Наблюдательного совета днем ранее.

"Включен в набсовет буквально пару дней назад", - сказал 23-летний Дамир Ахметов журналистам в кулуарах конференции "Inside Ukraine" журнала Economist, организованной при поддержке фонда "Эффективное управление" в Лондоне во вторник.

Он сообщил, что сейчас активно изучает деятельность ДТЭК. На это ознакомление, которое позволит ему участвовать в принятии решений, вероятно, уйдет полгода-год.

Дамир Ахметов в 2010 году закончил лондонскую бизнес школу Sir John Cass Business School (City University London), получив степень магистра естественных наук (MSc.), с 1998 по 2006 годы обучался в швейцарской школе Le Rosey по программе Международного бакалавриата, получив степень бакалавра.

Новый член набсовета уточнил, что живет в Лондоне, но активно следит за ситуацией в экономике Украины.

Грипп и меры профилактики

1. Избегайте близкого контакта с людьми, которые выглядят нездоровыми, имеют признаки повышенной температуры тела и кашляют;
2. Тщательно и, как можно чаще, мойте руки водой с мылом или гелем-антисептиком, который содержит не менее 60% спирта;
3. Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи, физическую активность.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк