Архив - Дек 12, 2011

Железная дорога готовит переезды под скоростные Hyundai

С начала 2011 года на переездах Донецкой железной дороги зафиксировано 7 ДТП. В результате погибли два человека, - сообщает пресс-служба ДЖД.

Как правило, основная причина ДТП это грубое нарушение водителями правил пересечения переезда: игнорирование звуковых и световых сигналов, объезд шлагбаумов.

"ДТП на переездах это еще и ущерб для железнодорожников, ремонт локомотива, восстановление переезда, верхнего строения пути, задержка грузовых или пассажирских поездов. Важно и психологическое состояние машиниста после ДТП. В локомотивных депо Донецкой железной дороги существуют специальные центры психологической реабилитации машинистов", — говорится в сообщении.

Дважды в год на дороге проходят весенний и осенний комплексный осмотр железнодорожных переездов.

При ограблении банка Креди Агриколь в Донецке ранены трое

12 декабря в 14.45 на телефон 102 поступило сообщение о вооруженном нападении на отделение банка Кредит Агриколь, расположенное на бульваре Шевченко, 86 в Калининском районе Донецка, которое совершили двое неизвестных в масках, - сообщает официальный сайт Главного Управления МВД Украины в Донецкой области.

Видео с камер наблюдения банка Креди Агриколь

Изначально прошло сообщение о том, что в результате ограбления двое посетителей банка были убиты. Якобы в банк вошли три человека в масках с автоматами, в черной одежде и в бронежилетах, убили двух клиентов банка и ранили одного. Злоумышленники забрали деньги и скрылись с места происшествия, - сообщил Интерфакс. Информация про двух убитых не подтвердилась, но во всем остальном - верна.

В результате налета на банк вооруженных преступников огнестрельные ранения получили трое посетители банка - мужчины в возрасте 31, 36 и 46 лет. У одного из них - тяжелое ранение бедра, у второго – тяжелое ранение поясничной области, состояние третьего - средней тяжести, у него также ранение бедра, - сообщает УНИАН.

По агентурным данным у одного из пострадавших оскольчатый перелом бедра с повреждением бедренной артерии, у второго прострелена почка, у третьего - проникающее ранение голени.

"Двое госпитализированы в областную травматологию, третий – в хирургическое отделение горбольницы №1", - цитирует источник в областного управления здравоохранения УНИАН.

Если ориентироваться на слова кассира банка, то из отделения грабители вынесли 900 тысяч гривен, 30 тысяч долларов, 19 тысяч евро и 400 тысяч рублей.

Честный способ отъема имущества в Донецке

На днях побывала в совместном рейде теплосети и судебных исполнителей по квартирам должников. Прошлись по Пролетарскому району. В принципе, где-то так я и представляла себе эти походы.

Начало было запланировано на 16:00. В Донецке уже стемнело, на Пролетарке было неуютно, грязно, тесно и очень хотелось домой. Под юстицией ждали человек 6-7 государственных исполнителей, юрисконсульт теплосети, двое операторов и один журналист. Начинался дождь.

Вся компания на трех машинах направляется по шести адресам. Первыми в списке должники на Щетинина. По дороге для порядка присоединяется участковый Витя. Только двум участникам рейда больше тридцати: женщине - государственному исполнителю и оператору.

По двум первым адресам открывают соседи, квартиры там расположены в общем тамбуре. На них из темноты подъезда наставляют две камеры и блокноты.

Ринат Ахметов пообещал Майе Гогенцоллерн взять собаку из приюта

Учредитель Благотворительного фонда Развитие Украины Ринат Ахметов пообещал немецкой принцессе взять собаку из приюта для бездомных животных, - сообщает УНИАН.

Ее Королевское высочество принцесса Майя фон Гогенцоллерн на презентации стратегии решения проблемы бездомных животных, которая состоялась в Донецке.

Принцесса рассказала о практике защиты бездомных животных в Германии, а также выразила свою признательность за то, что Фонд Развитие Украины активно подключился к решению данной проблемы гуманными методами.

"Мы делаем первые шаги, и мы твердо верим, что гуманных целей можно добиться только гуманными методами. Так думают в Европе, так думают и у нас, в Донецке. Мы хотим показать хороший пример, взять лучшую европейскую практику и сделать так, чтобы этой проблемы больше не было", - цитирует Рината Ахметова Интерфакс.

Чернобыльцам дали денег и они разошлись

В ночь с воскресенья на понедельник окончательно прекратил свое существование палаточный лагерь голодающих чернобыльцев, которые продержались у здания Пенсионного фонда почти месяц.

Как развивались события? 8 ноября 2011 года чернобыльцы, обманутые вкладчики, воины-афганцы и дети войны вышли на улицу, чтобы объявить о том, что законопроект Азарова и целая серия ему подобных постановлений нарушают их права, но внимания мало кто обратил.

Пришли они сюда снова 14 ноября, уже организованно, переночевали в актовом зале Пенсионного фонда, требуя выплаты пенсий в полном объеме, по просьбе властей даже написали заявку на проведение митинга, но уже 15 ноября объявили бессрочную голодовку. Голодали, правда, по очереди.

В Саудовской Аравии отрубили голову очередной ведьме

Саудовский палач 12 декабря привел в исполнение приговор, вынесенный местной жительнице, признанной виновной в колдовстве, сообщает Agence France-Presse.

"Амина бинт Абдулхалим Насер из северной провинции Джавф была казнена за ведовство и использование потусторонних сил", - сообщили в министерстве внутренних дел королевства, добавив, что "ведьме" отрубили голову.

Саудовское уголовное право полностью основано на строгих религиозных нормах. В этой связи местное законодательство не приветствует общение подданных Абдуллы ибн Абдель Азиза с джиннами, духами и тому подобными созданиями. Поскольку об их существовании прямо сказано в Коране, то в реальности нечистой силы саудовские власти не сомневаются.

В королевстве широко применяется смертная казнь. На плаху там отправляют не только за колдовство, но также за изнасилование, вооруженное ограбление, убийство, торговлю наркотиками, а также - за отступничество от веры.

В 2010 году в Саудовской Аравии казнили 27 человек, годом ранее - 67. В текущем году по приговору суда там были умерщвлены 73 человека.

Вот если бы ведьма была лесбиянкой, бездомной собачкой, или страной правил недемократический упырь, который по какой-то своей причуде отдал бы природные ее богатства коммунистическому Китаю или озверевшей от крови миллионов России, то то Саудовскую Аравию бы уже давно бомбили, а так мало кто вообще заметит.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк