Архив - Дек 4, 2011

Геннадий Калищук все ещё судится с Игорем Ткаченко

В Киевском районном суде 7 декабря снова состоится заседание, на котором будет рассматриваться дело в отношении директора РСК «Олимпийский» Геннадия Калищука, который был обвинен по ст. 125 ч.2 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение, которое привело кратковременному расстройству или незначительной потери работоспособности) в избиении фотокорреспондент Укринформа Игоря Ткаченко, который к тому же является инвалидом детства второй группы, - сообщают Новости Донбасса.

8 ноября 2011 года Донецкий областной Апелляционный суд отменил Приговор Киевского районного суда г. Донецка в отношении директора РСК Олимпийский Калищука, который был обвинен 03 марта 2011 года по ст. 125 ч.2 УК Украины.

Это произошло несмотря на то, что Секретариат Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека указал на грубое нарушение сроков подачи апелляции, а так-же на мягкость приговора, вынесенного Киевским судом, в отношении директора стадиона избившего во время матча фотокорреспондента Национального украинского агентства, который испонял свои профессиональные обязанности, и являлся инвалидом детства второй группы.

Владимиру Кличко раздробили камни, но на ринг он выйдет все равно

Владимир Кличко успешно перенес операцию по удалению камней в почках в Германии, - цитирует ВВС заявление менеджера спортсмена Бернд Бенте.

35-летний Владимира Кличко госпитализировали в одну из немецких клиник в Дюссельдорфе с болью в животе. И тут же в различных масс-меди прошла информация, что его бой с французом Жен-Марком Мормеком 10 декабря может быть отложен из-за проблем Владимира Кличко со здоровьем. Однако менджер украинского боксера говорит, что бой состоится тогда, когда и было запланировано.

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко признан лучшим боксером года по версии Всемирной боксерской организации (WBO), чемпионом которой он является. Владимир также победил в номинации "Лучший боксер года".

Этот Мормек - выходец с Антильских островов, бывший обладатель титула по версиям WBC и WBA в весовой категории до 90,7 килограммов. Француз одержал 36 побед в 40 боях, 22 из них - нокаутом.

Владимир Кличко провел в 2011 году один бой - 2 июля наш боксер победил англичанина Дэвида Хэя. За профессиональную карьеру выиграл 56 боев, причем 49 из них завершил досрочно, и потерпел три поражения техническим нокаутом.

10 декабря Кличко сразится в Дюссельдорфе с французом Жан-Марком Мормеком.

Первым делом самолеты

Визуально безупречное антимилитаристское высказывание с меланхоличным настроением и красивой музыкой.

"Небесные скитальцы" - очередное хорошее аниме главного киберпанка от японской анимации Мамуро Осии. Картина появилась еще в 2008 году, успев прокатиться по ведущим международным кинофестивалям (Канны, Венеция), но в наших торентах в адекватном качестве и с переводом образовалась совсем недавно.

Альтернативное будущее. Традиционные войны заменены на реалити-шоу: основные авиационные корпорации ведут бои в воздухе, которые показывают по телевизору и контролируют, минуточку!, в Европейском комитете. За штурвалом истребителей находятся не совсем обыкновенные пилоты. В целях, вероятно, избежать проблем с поборниками человеческих прав, пилоты - это некто Килдрены: генетически модифицированные люди, обладающие внешностью подростков и, фактически, бессмертные.

Дюжина хоккеистов Донбасса вызвана в три сборных

Сразу двенадцать игроков хоккейного клуба Донбасс получили вызов в национальные сборные своих стран, - сообщает пресс-служба чемпионов страны.

С 10 по 18 декабря 2011 года национальная сборная Украины проведет учебно-тренировочный сбор в Румынии, в рамках подготовки к чемпионату мира 2012 года в Словении. Вместе с другими приглашенными на Еврохоккейчелендж в Румынию отправятся хоккеисты команды "Донбасс-2": Евгений Напненко, Игорь Кугут, Руслан Борисенко, Владимир Алексюк, Александр Бобкин, Артем Бондарев, Евгений Пастух, Роман Благой, Андрей Михнов и Сергей Бабинец.

Голкипер Павел Ячник вызван в молодежную сборную Украины, которая готовится к чемпионату мира среди сверстников: эти матчи пройдут в Донецке с 12-го по 18-го декабря на Арене Дружба.

Хоккейный клуб "Донбасс" будет представлен в сборной Беларуси, куда для подготовки к матчам чемпионата мира в сборную наших соседей приглашен голкипер Степан Горячевских. Вместе с напарниками по национальной команде, вратарь донецкого клуба отправится в австрийский Клагенфурт.

Нина Карпачева призывает инвалидов отказаться от голодовок

Международный день инвалидов - это серьезный повод для власти и общества продемонстрировать толерантное и уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями, считает Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева, - сообщает пресс-служба Омбудсмана.

По мнению Н.Карпачевой, несмотря на принятые органами власти всех уровней меры по обеспечению прав граждан с особыми потребностями, люди с инвалидностью, а это свыше 2,7 миллиона наших соотечественников, ежедневно сталкиваются не просто с острыми проблемами, а прежде всего чувствуют на себе дискриминацию, несправедливость и неравенство при реализации трудовых, социальных и культурных прав.

Ежегодно к Уполномоченному по правам человека обращается около 3 тысяч граждан с ограниченными возможностями. Люди жалуются на отсутствие надлежащих условий лечения и оздоровления, низкие размеры пенсий и социальных пособий, несоздание специальных рабочих мест и безбарьерной среды. Инвалиды, особенно одинокие, сетуют на то, что в многоэтажных домах нет специальных пандусов, длительное время не функционируют лифты. Многие из них фактически оказались в плену собственных квартир.

Павло Кущ получил премию Остапа Вишни

Писатель-сатирик, глава Донецкой организации Национального союза писателей Украины Павло Кущ удостоен литературной премии имени Остапа Вишни.

Репортаж Первого Муниципального

Соответствующую награду лауреат получил на VI съезде НСПУ. Николай Столяров встретился с ним и попросил его рассказать, что представляет собой литературная премия имени Остапа Вишни и чем занят сегодня ее лауреат.

- Павел Викторович, начнем с литературной премии. Когда она была учреждена и кто был ее лауреатом?

Шахтёр второй раз подряд забивает пять безответных

Посетил встречу Шахтёра и Арсенала, которая стала последней в этом году на Донбасс - Арене и первой - отапливаемой инфракрасным обогревом.

Игра шла до тех пор, пока гости не остались в меньшинстве. Даже после первого пропущенного канониры огрызались весьма опасно, но стоило им потерять Шершуна и пропустить по этому поводу второй, как они рассыпались.

Мячи в этой игре забивались один красивее другого! И не забивались еще более красивые. Очень хорош был Виллиан, активным был Мхитарян, который после возвращения в строй Фернандиньо, снова играет на привычной позиции.

Лига Европы: Металлист может отдыхать, Динамо под вопросом

Ничего особенно не изменил пятый тур в турнирной расстановке сил для украинских команд в Лиге Европы: Металлист оформил давно ожидаемый выход в весеннюю часть, Динамо все также в подвешенном состоянии, а Ворскла только и сумела, что насолить сопернику.


Ворскла - Копенгаген - 1:1

Команда Павлова потеряла всякие шансы выйти в следующий раунд довольно давно и речь шла исключительно престиже.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк