Архив - Дек 26, 2011

Украинцы массово пользуются Интернет и социальными сетями

Более половины населения или 59% в городах Украины имеет доступ к высокоскоростному Интернету, то есть, его использование является столь же продвинутым, как и на остальных развитых рынках, таких как Россия – 72%, Германия - 61% и Италия – 52%, - свидетельствует исследование ConsumerLab компании Ericsson.

По мере того, как люди активно переносят свою повседневную деятельность и поддержание личных связей в онлайн, использование Интернета и зависимость от него растет ежегодно, и, как ожидается, эта тенденция со временем только усилится.

По данным исследования, 68% интернет-пользователей в городах Украины используют социальные сети еженедельно, в то время как в Великобритании – 63%, США – 62%, а 28% пользуются Skype или аналогичными услугами IP-телефонии для связи, по меньшей мере, раз в неделю, в то время как в Великобритании – 20%, США – 19%.

Благодаря такому характеру использования социальных сетей и IP-телефонии, Украина опережает США и многие европейские страны, и находится на одном уровне с российскими пользователями: 75% и 35% соответственно.

Артемовский завод начинает поставлять игристое в Китай

ЧАО Артемовск Вайнери один из крупнейших производителей игристых вин в Украине, заключило контракт с государственной компанией-импортером Китайской Народной Республики (КНР) на поставку своей продукции, сообщил начальник экспортного отдела компании Артем Шуляк в интервью изданию Бизнес.

"Рынок Китая является крайне привлекательным для нашего бизнеса. В ближайших планах – отгрузка в КНР 50-100 тыс. бутылок в год", – сказал он.

По его словам, активный спрос и высокие цены на импортный алкоголь в Китае нивелируют затраты на длительную и дорогостоящую логистику. В частности, по его словам, стоимость доставки в Китай превышает аналогичный показатель для Германии в 1,5-2 раза, а срок доставки составляет 35-45 дней.

"В странах ЕС наше игристое на полке стоит EUR 9-14 за бутылку, а в КНР эта цена будет варьироваться в пределах EUR 14-18. Это позволяет окупить стоимость доставки, сохранить маржу экспортера, а также обеспечить заработок импортеру", – добавил он.

Артемовский завод шампанских вин Артемовск Вайнери основан в 1950 году. Одним из крупнейших в Европе по выпуску игристых вин традиционным бутылочным способом.

В портфеле компании - ТМ Krimаrt, Артемовское, Крым. Экспортные поставки игристого от Артемовского завода шампанских вин охватывают более 20 стран мира.

По итогам 2010 года доля Артемовск Вайнери в общем объеме рынка украинского игристого вина составила 20,5%

В Донецке строят кемпинг-парк на шесть тысяч гостей, который после Евро станет рынком

Проектный менеджер донецкого Кемпинг парка 2012 Геннадий Хвалюн рассказал РБК-Украина о деталях проекта и его стоимости, а также о перспективах работы кемпинга после окончания Евро-2012.

Кемпинг парк в Донецке

"Идея пришла совместно с горсоветом. К моему руководителю - Сергею Хановичу - обратились представители горсовета с просьбой разместить болельщиков Евро-2012. Обращение было не случайным, так как у Сергея Борисовича есть огромный опыт в общественном питании - это фабрика-кухня в ГРК Ливерпуль, выездные мероприятия на все выставки проходящие в Донецке, размещение гостей в ГРК Ливерпуль, куда входит трехзвездочный отель на 100 номеров с одноименным названием, и опыт развлечений. Клубы Донецка - Чикаго, Гараж и live music bar Liverpool. В результате обсуждения данной задачи и родилась идея такого кемпинг-парка, которым мы сейчас занимаемся", - сообщил Хвалюн.

Кемпинг парк 2012 находится в южной части Донецка. 12 км от Донбасс Арены, что по-европейским меркам совсем недалеко от центра. Здесь будут размещать 3-4 тыс. человек в специальных шатрах. Информация о тех шатрах, в которых донецкие бизнесмены будут размещать, давно появилась в Интернете...

"Не совсем лестные отзывы со стороны представителей масс-медиа, которым в этих шатрах не жить", - считает Геннадий.

166 украинских спортсменов едут на Игры в Лондон

166 украинских спортсменов завоевали право участвовать в Олимпийских играх-2012 в Лондоне, - заявил председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

Украинские спортсмены будут выступать в Лондоне в 17 видах спорта. Он напомнил, что было выделено дополнительные необходимые средства - 75 млн. грн, которые пошли на подготовку олимпийцев.

Сафиуллин отметил, что власть понимает необходимость поддержки спорта в стране, о чем свидетельствует увеличение финансирования спорта в госбюджете 2012 года.

По словам Сафиуллина в 2012 году, объявленном Годом спорта и здорового образа жизни, Украина будет принимать финал Чемпионата по футболу Евро-2012, Чемпионат мира-2012 по фехтования в Киеве.

Смело и решительно сел в седьмой раз

На прошлой неделе в дежурную часть Жовтневого райотдела мариупольской милиции из хирургического отделения городской больницы поступило сообщение о том, что госпитализирован молодой человек с ножевым ранением грудной клетки.

В то время, как хирурги боролись за жизнь пострадавшего, сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали злоумышленника, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

42-летний местный житель шесть раз попадал за решетку за совершение имущественных преступлений. Освободившись в очередной раз в 2010 году, мужчина даже не пытался трудоустроиться. Проживал с племянником, частенько любил провести день с горячительными напитками.

На Азовмаше помогают развитию бразильской космической программы

Первый комплект оборудования по заказу Бразильского космического агентства изготовлен в Мариуполе, - сообщает УкрИнформ.

По данным Владимира Телицы - заместителя генерального директора-технического директора публичного акционерного общества Азовобщемаш, входящего в состав одного из крупнейших машиностроительных предприятий Украины -Азовмаша - в рамках контракта, заключенного с бразильской компанией "Алькантара-Циклон Спейс", в Мариуполе произведено оборудование, необходимое для начавшегося на космодроме "Алькатара" монтажа емкостей систем заправки горючим и окислителем, сбора и нейтрализации промышленных стоков.

Изготовление оборудования на Азовобщемаше выполняется в рамках программы Циклон-4, -рассказывает Владимир Телица. В ее реализации с украинской стороны принимают участие ряд ведущих предприятий и институтов космической отрасли страны.

Сегодня в ПАО Азовобщемаш уже готова к приему первая партия оборудования. Осуществлять же этот прием будут прибывшие в Мариуполь бразильские специалисты. По сути этим будет подведен итог выполнения первого этапа контракта. Работа над его выполнением продолжается.

Впереди у Азовобщемаша изготовление еще четырех сложных систем по программе Циклон-4. Начало партнерству было заложено во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Бразилию.

Про чернобыльцев

К Всеукраинской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль Украины" в течение нескольких месяцев было приковано усиленное внимание общества. Одни возлагали на нее надежды, как на силу, способную добиться социальной справедливости для чернобыльцев. Другие - критиковали за лояльность относительно действий власти и даже пророчили отставку председателю ВООИ Юрию Андрееву.

И тем не менее, на днях состоялась отчетно-выборная конференция "Союза Чернобыль Украины", на которой практически все делегаты, за исключением четырех, проголосовали за то, чтобы оставить у руля организации своего бывшего руководителя. Как сам он расценивает этот факт и какие задачи ныне считает для чернобыльцев первоочередными - об этом корреспондент УКРИНФОРМа спросила у вновь избранного президентом ВООИ "Союз Чернобыль Украины" Юрия Андреева.

- Юрий Борисович, итак Вас можно поздравить с победой?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк