Архив - Дек 25, 2011

Любовь и все такое

В фильме «Шерлок Холмс: Игра теней», конечно, найдется, к чему придраться. Он местами затянут. И цыганский балаган напоминает не только в сценах с участием героини Нуми Рапас. И Гай Ричи не приложил ни малейшего усилия для того, чтоб обуздать излишний пафос. Но даже от затянутых сцен – глаз не оторвать. А балаган и пафос фильму этому – очень к лицу. Словом, чтоб всерьез критиковать такое чудо, нужны веские основания – вроде ПМС.

Немцы считают, что гривну нужно девальвировать

Курс гривни должен девальвировать до 8,4 грн/$1, чтобы уравновесить платежный баланс и обеспечить неизменность международных резервов, подсчитали эксперты из Немецкой консультативной группы по вопросам экономических реформ.

Согласно информационным материалам группы, которыми располагает агентство "Интерфакс-Украина", для определения равновесного валютного курса исследователи использовали три метода: паритет покупательной способности, оценка стабильности инвестиционной позиции и оценка платежного баланса. Итоговые значения указали, что равновесный курс находится в диапазоне от 8,03-9,42 грн/$1.

"Действующий курс (8,00 грн/$1) близок к равновесному. Однако курс уже находится на грани интервала. Если существующее давление на обменный курс продолжится, лучше позволить курсу приблизиться ближе к равновесию (то есть, к значению внутри интервала) и защитить резервы, а не сопротивляться фундаментально оправданному шагу", - рекомендуют эксперты.

Они также настаивают на целесообразности обеспечения плавающего обменного курса в период экономической нестабильности. "Целесообразно позволить рынку найти равновесие, особенно во время переменчивых времен", - резюмируется в материалах группы.

Как сообщалось, чистая продажа валюты из резервов НБУ для поддержки курса гривни в январе-ноябре 2011 года составила $3,9 млрд. При этом в осенние месяцы года на поддержку национальной валюты Нацбанк расходовал в среднем $1,387 млрд ежемесячно.

Планета обезьян

Сразу же после просмотра вирусного трейлера/тизера, который запустили прошлым летом, было принято решение о просмотре и самой ленты-прелюдии Планеты обезьян.


Трейлер Восстания Планеты обезьян

Картина, которая как бы рассказывает про то, что предшествовало знаменитой Планете обезьян, которая претерпела массу экранизаций в самых разных интертрепациях. Интересна не только тем, кто знает, чем все закончилось, но и тем, кто не знает. Сужу по детям, которые глазели с интересом и делали свои, никак не связанные с продолжением выводы.

Работники ЭМСС возмущены условиями труда на заводе Близнюка

Сегодняшнее заседание политсовета Краматорска было прервано появлением группы возбужденных работников завода Энергомашспецсталь численностью около 20 человек, которые сообщили, что прибыли за защитой, - сообщает ОбщеЖитие.


Репортаж о встрече портала ОбщеЖитие

По их словам, администрация завода намерена прекратить начисления так называемого горячего стажа работникам сразу трех цехов – кузнечно-прессового, сталелитейного и сталеплавильного.

По словам рабочих, официального приказа по заводу о прекращении начислений «горячего стажа» еще нет, но администрация уже предупредила коллектив о грядущих новшествах устно. Обращаться в профсоюз завода они не только не хотят, так как считают его «карманным органом» при администрации предприятия, но и готовы прекратить членство в организации, создав свой, независимый.

Мечел совсем купил ДЭМЗ

Группа Мечел стала владельцем кипрской компании, котороой принадлежат 100% акций ЗАО Донецкий электрометаллургический завод, передает Интерфакс-Украина.

Согласно раскрытой ОАО Мечел информации, АО и подконтрольное ему ООО Мечел-Сталь стали владельцами 100% акций кипрской компании Daveze Ltd, которая, в свою очередь, владеет 100% акций ДЭМЗа.

Сделка, одобренная на годовом собрании акционеров, была закрыта 23 декабря, сумма ее составила 537 млн долларов.

Оплата акций ДЭМЗа будет осуществляться с рассрочкой платежа сроком на 7 лет; на момент одобрения акционерами Мечела предполагалось, что она составит 4 года, при увеличении срока сумма не изменилась.

ДЭМЗ производственной мощностью 1 млн тонн стали в год специализируется на выпуске непрерывнолитой заготовки, а также проката из стали специального качества, в том числе с термообработкой. Предприятие помимо всего прочего выпускает круги большого диаметра из специальных марок стали, которые экспортируются в США и страны Европы.

Карпатам и Динамо впаяли штрафов на сто тысяч каждому и полторы сотни - Металлисту

Карпаты и столичное Динамо оштрафованы на 100 тысяч гривен каждый за поведение болельщиков на матче чемпионата Украины, который состоялся 10 декабря на Арене Львов, - такое жесткое решение принял Дисциплинарный комитет Премьер-лиги.

Во время игры болельщики использовали пиротехнические средства, из-за чего поле заволокло дымом, и игра было приостановлено на десять минут. Также Карпаты должны выплатить 45 тысяч гривен за нарушения в других играх, Динамо заплатит еще 12500 грн. Судя по всему за то, что болельщики бросали в футболистов зажигалки. Каждый из клубов в течение семи дней может подать апелляцию в ФФУ.

Если меня не подводит память, то это самый крупный штраф в истории украинской Премьер-лиги.

Карло считает, что футболисты Шахтёра будут готовы к Евро 2012

Футболисты Шахтёра, выступающие за национальные сборные, подойдут к Евро-2012 в оптимальной физической форме. Об этом сказал тренер по физической подготовке "горняков" Карло Николини, передает пресс-служба клуба.

"Я уверен, что в оптимальных кондициях подойдут к Евро-2012 и все футболисты "Шахтера", которые будут задействованы в матчах за свои национальные сборные", - отметил Карло.

По его словам, зимняя подготовка команды будет другой в сравнении с прошлым годом. Она будет направлена на то, чтобы уже к марту футболисты набрали отличные кондиции для победы в каждом матче внутреннего первенства и выступлений в Кубке Украины и в Лиге чемпионов.

Первую неделю после того, как команда соберется в январе, футболисты проведут в Донецке, где пройдут медицинские обследования и отработку вступительной части упражнений по аэробике. Зимние сборы команда проведет в ОАЭ.

"Наш метод подготовки - это физические упражнения, аэробика, но очень важным аспектом является проведение большого количества товарищеских матчей. Особенно важно это для тех футболистов, которые имели недостаточно игровой практики в течение первой половины сезона, принимали участие не в очень большом количестве поединков", - сказал тренер.

Профсоюз преподавателей ДонНУ продолжает войну против ректора

Профсоюз Донецкого национального университета требует от Минобразования разорвать отношения с исполняющим обязанности ректора Петром Егоровым, - заявил председатель профкома ВУЗа Владимир Подмарков в интервью Новостям Донбасса.

В качестве причины увольнения профсоюзный лидер называет систематическое нарушение Егоровым трудового законодательства.

В качестве примеров таких нарушений В.Подмарков приводит незаконоое сокращение около десяти работников Дирекции студенческого городка, попытку ликвидации структурного подразделения столовая Бригантина ДонНУ и увольнение 25 сотрудников международного факультета.

Что касается международного факультета, то часть сотрудников на работе была восстановлена.

Четвертое за месяц самоубийство в Краматорске

В Краматорске Донецкой области вчера повесилась 54-летняя женщина. Это четвертый случай суицида в городе в текущем месяце, - сообщает местный сайт Новости Краматорска со ссылкой на городской отдел милиции.

Уже несколько лет погибшая сильно болела, поэтому предполагается, что от непереносимой боли и безнадежности женщина и решила уйти из жизни.

Жительница Краматорска совершила суицид, пока сын ходил в аптеку за выписанными врачами лекарствами, никакой предсмертной записки она не оставила.

В сообщении напоминается, что за текущий месяц - это уже четвертый случай суицида в Краматорске: на прошлой неделе повесилась 33-летняя женщина, оставив сиротами двух детей; 7 декабря жизнь самоубийством покончили сразу два человека - 20-летний парень повесился на глазах у собственной матери, а 15-летняя девушка прыгнула с крыши многоэтажного дома.

Данные по цене проживания европейских сборных на Евро

Сборная Португалии заплатит 33 174 евро за каждый день, проведенный в гостинице Remes Sport&Spa в польской Опаленице во время чемпионата Европы по футболу 2012 года, - такие данные приводит польский портал sport.pl.

Вторую по дороговизне гостиницу выбрала сборная России, которая будет жить в центре Варшавы в отеле Bristol. День проживания обойдется россиянам в 30 400 евро. Третье место в списке занимает хозяйка турнира - сборная Польши. Проживание команды в варшавском отеле Hyatt обойдется в 24 тысячи евро за один день.

Только три из 16 сборных будут жить в Украине: команда хозяев, шведы в Киеве и французы в Донецке.

Польские журналисты приводят цены на проживание 12 из 16 команд и при этом самыми экономными оказались действующие чемпионы мира и Европы испанцы. Проживание сборной Испании на базе в Гневино обойдется всего 4700 евро.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк