Архив - Дек 9, 2011

Коллектив газеты Сегодня ставит ультиматум

Публикую без купюр, присланное экс-коллегами из Сегодня:

«Редакция газеты «Сегодня» объявляет предзабастовочное состояние

В последние месяцы в компании «Сегодня мультимедиа» сложилась напряженная ситуация. Новый генеральный директор компании Алена Громницкая ведет линию на сворачивание принятых ранее в компании прозрачных и цивилизованных правил игры.

Алена Громницкая пытается внедрить коррупционные схемы публикации заказных статей, которые она использовала на своих предыдущих местах работы, а также ввести цензуру в газете «Сегодня» и на сайте Segodnya.ua.

Обычной практикой стало снятие по прямому указанию Громницкой материалов с нашего сайта относительно различных деятелей (в частности, мэра Одессы Алексея Костусева, советника президента Анны Герман), давление на главного редактора газеты «Сегодня» с целью предотвратить появление «неудобных» публикаций по отдельным политикам и бизнесменам. В тоже время, на сайте стали размещаться в качестве редакционных материалов статьи, которые в газете выходили как рекламные (из последних примеров – речь бизнесмена Дмитрия Фирташа на съезде работодателей).

В Донецке забрали деньги у Капитала

Сегодня в 16.35 на телефон 102 поступило сообщение о том, что двое неизвестных в масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, совершили нападение на отделение банка Капитал, расположенное в Калининском районе Донецка.

Преступники завладели денежными средствами. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается. Пострадавших нет.

Сан-Паулу хочет Жадсона

Селекционеры Сан-Паулу проявляют предметный интерес к полузащитнику Шахтёра Жадсону, сообщает Globo.

Сам футболист, не так давно победивший в судебном разбирательстве Google, тоже не прочь вернуться на родину. Однако горняки не готовы расстаться с легионером за сумму менее чем 9 миллионов евро. Действующий контракт 28-летнего футболиста чемпионов страны и сборной Бразилии с украинским грандом заканчивается только через три года.

За Шахтёр Жадсон выступает с 2004 года, когда его приобрели у Атлетику Паранаэнсе. Его не раз собирались приобрести различные клубы и самым последним подтвержденным фактом стал интерес со стороны Галатасарая. Ходили даже слухи о том, что украинская федерация собирается предложить юркому бразльцу смену футбольного гражданства.

В составе донецкой команды полузащитник пять раз становился чемпионом Украины, дважды выигрывал Кубок Украины, трижды – Суперкубок и побеждал в Кубке УЕФА, где его гол стал победным в последнем финале турнира.

Про семейную амбулаторию на Широком

Жителям окраинного микрорайона Широкий в шахтерском Донецке отныне не надо по каждому поводу ездить в больницы города. Здесь открылась и уже прекрасно зарекомендовала себя " семейная амбулатория", в строительство и оснащение которой город вложил 1,3 миллиона гривен, - сообщает Укринформ.

Врачи амбулатории обслуживают 1700 человек. Медиков в семейной амбулатории целая бригада. Они и оказывают жителям микрорайона первичную медицинскую помощь, занимаются диагностикой и терапевтическим лечением как детей, так и взрослых. А если понадобится, то тут выпишут направление для уточнения диагноза или коррекции лечения в больницы города и района, которые входят сегодня во вторичный уровень оказания медицинской помощи, предусмотренный пилотным проектом реформирования здравоохранения, который сегодня реализуется в Донецкой области.

О службе семейных врачей, их подготовке в регионе, роли семейной медицины в реформировании здравоохранения в Донецкой области в беседе с корреспондентом Николаем Столяровым рассказывает независимый эксперт, руководитель созданного при участии Фонда Рината Ахметова " Развитие Украины" медиацентра медицинской реформы Татьяна Строй.

Календарь Шахтёра 2011

В 2012 году игроки донецкого "Шахтера" предстанут перед болельщиками в достаточно необычном образе. Речь о большом перекидном календаре, который отличен от всех прочих по своей концепции и творческому замыслу, - сообщает пресс-служба клуба.

Календарь донецкого Шахтёра 2011

"Ребята немного смущались, что им нужно предстать в таком жестком, а где-то даже агрессивном образе, - рассказывает руководитель агентства Брюс Ирина Брюханова, занимавшегося подготовкой календаря. - На самом деле они все достаточно веселые. Футболистам было нелегко сыграть эту роль, особенно молодым ребятам. Лучше всего, пожалуй, справились быстро поймавшие волну Александр Кучер и Алексей Гай".

Французы - на Кирша!

Сборная Франции, которая все матчи группового турнира проведет вна Украине, сделала выбор в пользу базы донецкого Шахтёра, которую в среду инспектировал наставник команды Лоран Блан.

Другие команды нашей группы D: Украина и Швеция планируют базироваться в Киеве, Англия - в Польше. Решение последних поняли далеко не все, но даже несмотря на этот факт букмеры видят фаворитом в группе D отнюдь не Украину.

Первоначально на базе "горняков" хотели разместиться португальцы, но после жеребьевки, отправившей команду в Польшу, от этой идеи им пришлось отказаться.

До 31 января 2012 года Федерации футбола Франции предстоит согласовать все условия пребывания на базе с руководством донецкого клуба.

Коноплев умер сам

Действия сотрудников МВД и МЧС 27 ноября возле здания регионального Управления пенсионного фонда не противоречат действующему законодательству и не состоят в причинно-следственной связи с гибелью одного из участников акции Геннадия Коноплева, - сообщил журналистам на брифинге 8 декабря прокурор Донецкой области Владимир Вышинский.

В соответствии с актом СМЭ, причиной смерти 70-летнего Геннадия Коноплева стала "недостаточность коронарного кровообращения с ишемическими повреждениями миокарда, которая развилась на фоне имеющейся у пенсионера хронической ишемической болезни сердца".

Учитывая результаты проведенной проверки обстоятельств гибели Коноплева, а также выводы ряда исследований и экспертиз, прокуратурой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Напомню, что Донецкий окружной административный суд обязал чернобыльцев, принимающих участие в акции протеста под стенами главного управления Пенсионного фонда в Донецкой области, свернуть свой палаточный городок до 10:00 пятницы, 9 декабря.

Две трети земельных паев - в аренде

В ходе реформирования аграрного сектора в Донецкой области было распаевано 1,5 миллиона гектаров сельскохозяйственных угодий, что превышает 70% общей их площади и составляет 55% всего земельного фонда региона.

Главным управлением статистики проанализированы данные Главного управления Госкомзема в Донецкой области об использовании этих земель. Собственниками земельных наделов в области стали 234,8 тысячи граждан. Средний размер пая составляет 6,2 гектара. Государственные акты, удостоверяющие право собственности на земельный участок, получили 228,2 тыс. человек.

Самостоятельно используют полученные земельные наделы лишь четверть владельцев паев. Остальные, не имея возможности обрабатывать землю своими силами, сдают ее в аренду. Всего в области в аренду сдано 972 тысячи гектаров, или две трети всех распаеванных земель.

В Донецке стартовал турнир памяти Вениамина Амитана

8 декабря в Донецке открылся престижный международный шахматный турнир. В турнире принимают участие ведущие спортсмены из Украины, России, Азербайджана, Армении, Беларуси и Молдовы, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

Турнир посвящен памяти нашего знаменитого соотечественника - академика Вениамина Амитана, который внес решающий вклад в развитие донецких шахмат. При участии и помощи Вениамина Амитана сборная Украины по шахматам выиграла Олимпиаду и Чемпионат мира, а в финале личного Чемпионата встречались между собой два украинских шахматиста.

Благодаря Вениамину Наумовичу была создана шахматная школа, которая воспитала чемпиона мира Руслана Пономарева и ряд выдающихся гроссмейстеров, среди которых Сергей Карякин, Катя Лагно, Захар Ефименко, Александр Арещенко и другие таланты.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк